Нативные альтернативы UAD Plugins (2 онлайн)

timbo

Well-Known Member
Регистрация
3 Окт 2007
Сообщения
1.627
Насчет пультеков в шапку пора уже и PSP nobleQ добавить.
 

song

Senior Member
Регистрация
19 Апр 2003
Сообщения
3.574
А кто-нибудь слушал T-Racks'овые версии 1176 и LA2A? На гирслатзе видел отзывы владельцев уадов, что предпочитают использовать тирексовую версию LA2A. Возможно, про 1176 тоже говорилось, но точно не помню уже.
 

achsan

New Member
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
801
А кто-нибудь слушал T-Racks'овые версии 1176 и LA2A? На гирслатзе видел отзывы владельцев уадов, что предпочитают использовать тирексовую версию LA2A. Возможно, про 1176 тоже говорилось, но точно не помню уже.
Мне нравятся и TRackS Black 76 и White 2A, с UAD не сравнивал, у меня его нет.
 

Organoid

Well-Known Member
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
503
С UAD тоже не могу сравнить, зато в сравнении с Waves тирексовская версия La2a явно интереснее, да и Black 76 очень неплох (по крайней мере Softube Fet не уступает по качеству обработки).
 

Sergey66

Member
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
39
сравнили почти все компрессоры, UAD понравился больше
 

Llir

Active Member
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
700
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
зато в сравнении с Waves тирексовская версия La2a явно интереснее,
но уад звучит просто по-другому. конечно, не ко всему подходит, но нет у уада вот этой резкости тирексовской. Не знаю, если нужна ламповая чёткость, то уадовский fairchild включаю, тирексовские не прижились.

Однозначно мне понравились SSL - не как "заменитель", а сами по себе. И номады некоторые тоже обладают своим характером, что для меня ценно.
 

Sergey66

Member
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
39
нам тирекс не подошел может потому что пульт ламповый
 

Everlast

Active Member
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
328
Эмуляций distressor'a никто не встречал?)
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
1.791
Сообщение от achsan Мне нравятся и TRackS Black 76 и White 2A, с UAD не сравнивал, у меня его нет.
Аналогично))в каждом проекте использую почти теперь))не знаю почему но нравятся)
Вот уже 3месяц как это любимые компрессоры после этих топиков. Особо люблю в режиме mid-side.:yahoo:
 

SoNick

Well-Known Member
Регистрация
22 Сен 2004
Сообщения
13.737
и как он в сравнении с железкой и УАД копией??
uad не выпускал distressor, но даже если сравнивать с компрессией в uad fatso, то это не альтернатива. Альтернатива distressor существует в виде плагина от создателя brit mod для железного distressor. Называется он UBK-1 Comp/Saturation. Релиз VST версии состоится в начале 2012 года. RTAS доступен уже 2-3 месяца.



Послушать семплы можно тут http://www.gearslutz.com/board/product-alerts-older-than-2-months/650889-ubk-1-comp-saturation-plugin-tease.html
Цена будет около $300 +защита ilok.
 

Outlaw Beatz

New Member
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
3
Привет. Направили в эту тему с такими вопросами. Подскажите пожалуйста плагины, которыми можна хоть как то заменить moog multimode filter, space echo и fatso
 

Psyneon

Banned
Регистрация
27 Апр 2004
Сообщения
443
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

olegsound

Moderator
Регистрация
4 Май 2004
Сообщения
5.767
Альтернатива distressor существует в виде плагина от создателя brit mod для железного distressor. Называется он UBK-1 Comp/Saturation. Релиз VST версии состоится в начале 2012 года.
Кстати, реально хороший плагин (судя по обзорам). Думаю, не купить ли, когда выйдет в ВСТ.
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
Регистрация
26 Дек 2006
Сообщения
7.553
Antress Deathcore эмулирует Distressor EL-8
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Ноя 2002
Сообщения
19.757

Alf_Zetas

Инопланетянин
Регистрация
26 Дек 2006
Сообщения
7.553
ну если уж на то пошло, то PSP Vintage Warmer эмулирует Fatso/Distressor - хотя мордой лица совсем не похож ;) Также эмуляция Дистрессора имеется среди прочих и в URS Channel Strip Pro
 

SoNick

Well-Known Member
Регистрация
22 Сен 2004
Сообщения
13.737
olegsound, ubk-1 очень условно можно назвать альтернативой Eli distressor. В нашем случае речь идет про компрессор встроенный в uad fatso, т.к. он построен на основе distressor, но просто имеет меньшее количество настроек компрессора. Так вот, если сравнить характер компрессии в uad fatso и ubk-1 они безусловно разные, но оба имеют свой неповторимый звук. За основу в разработке ubk-1 брался distressor/fatso, который в финальной версии уже перестал звучать как оригинал, и начал звучать по-своему.
Еще стоило бы разграничить понятие 'альтернативы'. Есть два вида альтернативы: на бумаге(по мануалу) и по звуку. Так вот, первых в daw мире пруд пруди. А вторых или вовсе нет или очень мало, читай 'еденичны'. Сколько уже делали сравнений с uad'ом тех же waves - результат известен. Это конечно не значит что нужно опустить руки и смириться с тем что uad не повторить. Даже наоборот, стоит искать то, что звучит лучше чем uad. Безусловно такой софт существует. Ubk-1 и Softube тому пример.

Вобщем, пожелания всем кто постит тут 'альтернативы' сразу указывать ее тип - 'бумажный' или 'звуковой'.
 

pinkow

Well-Known Member
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2.434
Перечитал всю ветку - много любопытной информации. Однако среди плагинов UAD не только компрессоры и EQ - любопытно почитать например про нативные альтернативы Lexicon 224, EMT 250 или Cooper® Time Cube Mk II . Хотя в других ветках есть подобные упоминания. Например о сатураторах
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=72976
(Sound toys decapitator)
 

olegsound

Moderator
Регистрация
4 Май 2004
Сообщения
5.767
В базовом режиме (без спринга, эвалайзера и олдовых режимов плёнки) заменяем дилеем от Echo Boy Soundtoys, стиль space echo, saturation на 12-15 часов, в tweak поставить width в моно. Mode - single echo.
 

denismarshall

New Member
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
8
Крутая тема очень много для себя нового открыл))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 1)

  • tsm87
Сверху Снизу