Хорошие фильмы (1 онлайн

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.773
6.868
113
50
Toksova
soundcloud.com
Там по слухам чуть ли не четверть КГМ заболело, как в Британии в 50х, даж кандидат есть соответствующий. :)
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.415
10.477
113
56
Москвы
Сходили только что на Лёд 2. С женой и дочкой. Причём с дочкой от второго брака с женой третьего брака. :D
Вышли втроём задумавшиеся. Но с хорошим послевкусием. Сюжет конечно перемудрён, но в жизни и не такое может случится.
Кин понравился, короче.
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.415
10.477
113
56
Москвы
А неплохой сериальчик идёт по-первому, неплохой. Триггер, имею ввиду.
Иногда узнаю в психологе себя. Такой же псих . ))) Подчас нестандартные, но лежащие на поверхности решения жизненных проблем очень помогают.
 
  • Wow
  • Like
Реакции: CakeWorker и Andruha

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
1917 сразил кошмарно, еле из кино приковылял.
 
  • Like
Реакции: itzh

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.773
6.868
113
50
Toksova
soundcloud.com
Отличное кино о том, как идиотизм правит миром.
 

burn255

Well-Known Member
7 Сен 2014
906
615
93
35
Воронеж
Все фильмы Юрия Быкова. 1981 года рождения режиссер. Так же понравилась документалка" Земля - биография планеты". Озвучены Последние теории о происхождении планеты. К примеру там рассказали, что Луна, это куски планеты Земля отлетевшие в космос при столкновении Земли и другой планеты. В общем интересно.
 
Последнее редактирование:

SergM/S

Well-Known Member
12 Апр 2008
1.548
747
113
Добряки
1979 год. Странно, но в первый раз посмотрел. Легко смотрится, актёры.. композитор - М. Минков ) посмотрите, вобщем.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
И даже Гитлер – смотрите-ка – мог быть заинькой.
Только черных или только белых людей не бывает...
В этом году Оскар вернул былой уровень как по фильмам, так и по объективности оценки..
А я вот не понял за что "Паразит" Оскар получил... игра актеров не понравилась, сюжат, да, оригинальный, но на "лучший оригинальный сценарий" все равно не тянет, кстати есть идеи из старой французской комедии о сопротивлении, тоже со спрятанными в подвале. Режиссюра мне хорошей не показалась. Единственная хорошая сцена - когда всю эту семейку паразитов химией травят вначале...
 
  • Like
Реакции: StoneJungle и Al Soloviev

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@sunet, я достаточно легко абстрагируюсь от реальности и погружаюсь в кино и игры, и искренне сопереживаю происходящему, вздрагивал от каждого выстрела. Это было очень эмоциональное путешествие, а эмоциональное для меня не может быть скучным.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
Мне показалась какой-то неправдоподобной сцена с немцем из самолета...по крайнем мере так как она снята... и то что главный герой через немецкие позиции пробежал и добежал, мне это все время мешало проникнуть в атмосферу...
 

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.244
902
113
А я вот не понял за что "Паразит" Оскар получил...
Мне зашел. Мне нравятся такие немного абсурдные и символичные фильмы при кажущейся поверхностности.У меня была довольно большая гамма чувств и смех и даже отвращение и недоумение. Режиссер просто придумывает некоторые сюжеты и в какой то момент заставляет верить в происходящую нелепость. Мне кажется в этом вся фишка фильма. В отличие от остальных оскаровских "рассказанных" историй, киношных наративов, когда автор общается со зрителем как взрослый со взрослым, "паразиты" это кино про то, что главный герой это сам режиссер-плут, который заворачивает в типа злободневную или комедийную обертку свою историю, а сам радуется тому что заставил зрителя поверить в нелепость (причем он сам этого не скрывает) происходящего и в определенный жанр. То есть он играет не на ожидаемой смене сценария, а на более глубоком уровне. вертит сюжетом как пожелает, но так тонко вплетает в повседневность, что отключает раз за разом критическое воспритие. Критики оценили талант работать с внутренней системой и ощущениями зрителя.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Spartak и itzh

Vladis__D

Well-Known Member
9 Янв 2007
446
1.129
93
Боюсь-вы не увидели в "Паразитах" главное-чудовищное расслоение общества.Именно это мотивировало бедных так себя вести.Траги-комедия.Траги-фарс.Смех тут сквозь слёзы.
 
  • Like
Реакции: gimal

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.244
902
113
Боюсь-вы не увидели в "Паразитах" главное-чудовищное расслоение общества.Именно это мотивировало бедных так себя вести.
Эта так очевидно, по моему режиссер просто играется с данным черно-белым пролетарским клише, но сам ловко дистанцируется от него, каждый раз меняя точку зрения зрителя, кому из героев достанется малоприятное определение "паразиты". Вряд ли режиссер делал какой-то общественное заявление. Чистая художественная работа в которой как раз игра с вопросами социальной морали одна из ярких красок.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.714
8.279
113
К сожалению, лучшие работы Пон Джун-Хо снял в прошлом, я его давно посматриваю.. смотрел много его фильмов. Да и вобще корейцы хорошо снимают триллеры.
Рекомендую сериал «Импульс».

Но как после шедевра «Воспоминание об убийстве» 2003, можно было так опопсеть и снять «Паразиты» 2019, не ясно. Хотя между фильмами прошло 16 лет.

Например, Тарантино так не менялся... ты всегда знаешь что это снял он)))

В «Паразиты» всё крайне гипертрафированно, начиная от цветовой гаммы в раскадровке и заканчивая «жизнью в кадре» и прочих мелочей, которые можно обсуждать бесконечно.
Речь не про то, что «Паразиты» плохи, нет. Они хорошИ, но существенно недотягивают до драматургии ранних работ Пон Джун-Хо. Т.е. «жизни в кадре» на 0%, а вот красочности и выверенности мизансцен прямо как на максималках с «перекрученными цветами экранов» китайско-корейских смартфонов.

По-моему академии просто понравилась идея фильма. А смотрели ли они его или просто прочли чей-то обзор никого не волнует. Т.к. реальные шедевры Пон Джун-Хо снял еще вначале 2000х.
 
Последнее редактирование:
  • Love
Реакции: itzh

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
@ljekio
вторая серия фильма "Российские Гопники и Министерство Обороны РФ vs Инопланетные Инопланетяне"...первая и то была даже лучше(( если вообще применимо это слово:-D
к просмотру нот рекоммендед.
 
Последнее редактирование:
  • Haha
  • Love
Реакции: CakeWorker и itzh

mitinglas

дМитрий Зайцев
Эта так очевидно, по моему режиссер просто играется с данным черно-белым пролетарским клише, ...
Бывший активист студенческого движения, член Новой демократической (ныне Рабочей) партии. "играица". Ага.
Фильм конечно так се, но глубина разделения в процветающей ЮК впечатляет, это да. Американцев аж на Оскар впечатлила, видимо что-то показалось знакомым ;)
 
Последнее редактирование:

burn255

Well-Known Member
7 Сен 2014
906
615
93
35
Воронеж
Старперцы - 2013. Комедия со смыслом, правда с простым. Про дружбу и 70 - летних стариков...
 
  • Like
Реакции: Sanktum

mitinglas

дМитрий Зайцев
Knives Out уже рекомендовали? Отличный классический детектив, с приятными и симпатичными героями. Без всяких постмодернистских провокационных гадостей, что ныне редкость. И тема модная: бедняки мигранты как нравственный эталон и здоровое будущее против разложившихся белых и богатых :)
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
Посмотрел на свою голову... Я и так-то Крэйга из-за Бондианы недолюбливал, а терь просто до скрежета зубовнага его вознетерпел!
Вот тут Крейг был ещё ничего-
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

Stanislav_FX

Well-Known Member
29 Ноя 2013
1.017
974
113
Казахстан
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
На днях посмотрел пропущенный фильм от 2014 года... Люси. Прикольно..
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)