Выбор наушников. (2 онлайн)

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.757
28.512
113
57
Москва
@Alchemist_, Особенно с Баерами - 100%, проверено на себе. После смены амбушюров первое время опять звучат, как новые.
 
  • Like
Реакции: Introvert

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я бы и сам на это грешил, но настолько мало их юзал, что там не то, что амбушюры промялись - даже следов эксплуатации нет. грубо говоря, первые пару недель, потом отложил, а потом раз в неделю по паре часов, а иногда и по 2-3 месяца не доставал. вощим, новые они совсем
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.232
2.371
113
@convex, у меня было 2 пары старых баеров, кажитсь в 2006 покупались, у них из коробки звук был хороший, ничего ухо не резало, но обе пары поломались.
Потом были новые, покупались в 2012, там верха просто адские, без иквализации их слушать невозможно. На средней изношенности амбушурах РФ им не помог, на пресетах в режиме изи звучали эти баеры просто ужасно.
 
  • Like
Реакции: convex

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
536
126
43
39
У многих производителей, пара №999 и пара №1000 может отличаться по звуку и комфорту(
Чуть не так собрали/загнули/амбушюры глубже/динамик чуть другой/детали другие и всё - звучит иначе, сидит по другому.
Мысль основана на личном опыте.
И тогда не понятно, что они считают стандартом)

Вывод: иди в магазин, слушай, что понравилось покупай..
 

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
536
126
43
39
10 января 2022 года, ответ от представительства shure в России.

Новая модель SRH840A кардинально отличается от предыдущей модели.

1. Новые драйверы и новые акустические характеристики. Дизайн более строгий и современный. Оголовье усилено металлом (повышенная прочность). В комплекте прямой кабель (витой кабель доступен опционально). Есть возможность подключить кабель с гарнитурой (доступен опционально).
2. Амбушюры отличаются. Примерные размеры амбушюр внутри 45х65х15 мм, снаружи 90х110 мм.
3. Данная информация отсутствует. Мы рекомендуем померять и обязательно послушать наушники перед покупкой.
4. Звук изменился (новые динамики и новые настройки АЧХ).
5. Чувствительность наушников SRH840A равна 97 dB/mW, у предыдущей версии 102 dB/mW.


7 августа 2023 года, краткий ответ из Америки наверно. Вопросов было много но ответ такой

Please note that The 840 is the older model, the 840A is the latest that was launched couple of years ago. There is not much of the difference except the physical look.
Пожалуйста, обратите внимание, что 840 - это более старая модель, 840A - последняя, выпущенная пару лет назад. Разница невелика, за исключением внешнего вида.

Свои мысли:
Возможно звук остался прежний, зато вес уменьшился в 2 раза.
Банки крутятся)
Из комплектации ушли амбушюры.
Дополнительно, можно купить провод с микрофоном (в телефон).
Размеры амбушюр 840А, скорее всего остались прежними, а у 440а глубина 18 мм, раньше было меньше.
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
928
622
93
Вот и отслужили мои sony 7506, проработали 13+ лет... Судя по замерам сопротивления динамиков в одном наушнике сгорела катушка... Отсюда вопрос -

Что взять на замену???, хочется Шур 440, 840... В целом уши тяготеют к философии звука от Шур... Однако и к соням привык да и старый экземпляр можно использовать как донор...

Назначение ушей - сугубо трекинг... Ну и как водится - Доп контроль...
Так же в наличии shure 1840 и kz zs10pro

Что скажете
 

DmitruBtqe

Active Member
25 Янв 2023
176
129
43
33
Мичуринск
Вот и отслужили мои sony 7506, проработали 13+ лет... Судя по замерам сопротивления динамиков в одном наушнике сгорела катушка... Отсюда вопрос -

Что взять на замену???, хочется Шур 440, 840... В целом уши тяготеют к философии звука от Шур... Однако и к соням привык да и старый экземпляр можно использовать как донор...

Назначение ушей - сугубо трекинг... Ну и как водится - Доп контроль...
Так же в наличии shure 1840 и kz zs10pro

Что скажете
Я взял Sony MDR-1A, нравятся. Удобные. Только надо брать ЧЕРНЫЕ, а не серые и чтобы амбушюры были целые, когда они сыпятся, то к шам частичики прилипают, в комплекте два шнура - тока не оч длинные, для записей надо докупать или паять

они как бы хайфай считаются, но некоторые работают в них, в сочетании с мониторами и работы сдаются)
 

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
536
126
43
39
Вот и отслужили мои sony 7506, проработали 13+ лет... Судя по замерам сопротивления динамиков в одном наушнике сгорела катушка... Отсюда вопрос -

Что взять на замену???, хочется Шур 440, 840... В целом уши тяготеют к философии звука от Шур... Однако и к соням привык да и старый экземпляр можно использовать как донор...

Назначение ушей - сугубо трекинг... Ну и как водится - Доп контроль...
Так же в наличии shure 1840 и kz zs10pro

Что скажете
Если имея и сони и шур, душа тянется к шур и хочется попробовать 840A/440A, то наверно сейчас самое время.
Главное договорится о возврате. Я думаю они удобнее, чем сони, шунр правда другой, но съёмный.
Весят они теперь меньше))

Ещё вариант, купить максимально дёшево б/у сони и собрать одни. Будет 4-й экземпляр.
 

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
536
126
43
39
Я взял Sony MDR-1A, нравятся. Удобные. Только надо брать ЧЕРНЫЕ, а не серые и чтобы амбушюры были целые, когда они сыпятся, то к шам частичики прилипают, в комплекте два шнура - тока не оч длинные, для записей надо докупать или паять

они как бы хайфай считаются, но некоторые работают в них, в сочетании с мониторами и работы сдаются)
Я тоже хотел их послушать, но их почему-то не выпускают уже..)
Кажется они похожи со старым шур840.
 

niskivich2

Member
9 Авг 2010
32
6
8
помнится как то пару лет назад приценивался к Байерам 1990 и Сенхам 650 и цена на них была примерно в одном диапазоне, что то около 400-450евро. Сейчас появилась возможность приобрести и обнаружил какой то жесткий перекос по цене - Баеры теперь аж 70к рублей стоят, при этом Сенхи можно купить по 36к. В связи с этим вопрос, откуда такой перекос? Сенхи паленые? Может есть люди близкие к рознице и в курсе. Про Нойманы 20-ые вообще страшно говорить - 100 тысяч. При этом на Томане, все по старому, разве что Байеры вроде на 50 евро приросли в цене. Что касается санкций, то мне сейчас в Черногрии объявили 600евро за Баеры и 450евро за Сенхи, хотя тут можно пешком из Германии их принести.
 
  • Wow
Реакции: DmitruBtqe

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.799
1.251
113
помнится как то пару лет назад приценивался к Байерам 1990 и Сенхам 650 и цена на них была примерно в одном диапазоне, что то около 400-450евро. Сейчас появилась возможность приобрести и обнаружил какой то жесткий перекос по цене - Баеры теперь аж 70к рублей стоят, при этом Сенхи можно купить по 36к. В связи с этим вопрос, откуда такой перекос? Сенхи паленые? Может есть люди близкие к рознице и в курсе. Про Нойманы 20-ые вообще страшно говорить - 100 тысяч. При этом на Томане, все по старому, разве что Байеры вроде на 50 евро приросли в цене. Что касается санкций, то мне сейчас в Черногрии объявили 600евро за Баеры и 450евро за Сенхи, хотя тут можно пешком из Германии их принести.
Да, в Мьюзиксторе те же 44к просят ха Байеры, даже с нынешним безумным курсом.
 

DmitruBtqe

Active Member
25 Янв 2023
176
129
43
33
Мичуринск
Я тоже хотел их послушать, но их почему-то не выпускают уже..)
Кажется они похожи со старым шур840.
я на авито брал, там есть еще limited edition (черные) - они дороже на 5к, вот у них середина немного другая, более выражена, коррекции не делал в них
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.696
4.100
113
58
Tomsk
Настроился я тут на Audeze MM-100, новая модель -по сносной цене,может кто уже юзнул данные головные телефоны,отзовитесь с впечатлениями?
 
  • Like
Реакции: Prizr4k

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.696
4.100
113
58
Tomsk
@Vladis Udler, Везде предзаказ, где я видел.
Ну я по инсайдерской инфе знаю,что с выставки namm каким то образом толи 5 толи 7 экземляров привезли и продали в рф. Вот и подумал,может тут кто из обладателей тусит.
 

hirenLUG

Member
2 Июн 2017
67
26
18
53
Вот и отслужили мои sony 7506, сгорела катушка... Отсюда вопрос -
Что взять на замену???
А если взять просто новые sony 7506? К новому звуку привыкать придётся.
Или что-нибудь на что есть корректирующий профиль АЧХ.
Я вот к 840 старым шурикам и 600 Зенхам китайцев прикупил Takstar Pro82К ним есть профиль коррекции АЧХ
и они невероятно лёгкие.
 

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
928
622
93
А если взять просто новые sony 7506? К новому звуку привыкать придётся.
Или что-нибудь на что есть корректирующий профиль АЧХ.
Я вот к 840 старым шурикам и 600 Зенхам китайцев прикупил Takstar Pro82К ним есть профиль коррекции АЧХ
и они невероятно лёгкие.
у меня нет привыкания к ушам вообще ... Я в них не работаю, это скорее доп. Измерительный прибор...
В целом то да склоняюсь к покупке ещё одних 7506, поскольку в их механической надёжности я не сомневаюсь... Отличное вложение денег учитывая что они проработали больше 10 лет
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.696
4.100
113
58
Tomsk
у меня нет привыкания к ушам вообще ... Я в них не работаю, это скорее доп. Измерительный прибор...
В целом то да склоняюсь к покупке ещё одних 7506, поскольку в их механической надёжности я не сомневаюсь... Отличное вложение денег учитывая что они проработали больше 10 лет
Я извиняюсь ,это которые Sony? Этож для лайвов уши ,в них в студии только что то писать можно,для других целей совершенно не подходят.
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.676
1.431
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Всем привет! А Shure 440a сильно хуже 840a? С шуриками у меня опыт был печальный. 940 рассыпались быстро (крепления к чашкам, пластик странный)
 

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
536
126
43
39
Всем привет! А Shure 440a сильно хуже 840a? С шуриками у меня опыт был печальный. 940 рассыпались быстро (крепления к чашкам, пластик странный)
у меня у друга 440а, он доволен, но я их сейчас даже не могу послушать. Говорит, что их включил и всё звучит на своих местах.
Некоторое время у него были 770. В магазине сравнивал 840а/440а, но цена победила, цена была главным приоритетом)
(Это было в местном магазе и разница в цене была 100%)
Говорит - наушники хорошие, нравятся. Я думаю комфорт баеров конечно выше.
 
  • Like
Реакции: AlexLazer

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.272
8.459
113
50
RK Almaty
@Eq Tunkul,
Если верить этой статье, то 7506 сделаны под кривую Хармана. Под неё же сделаны АКГ 371 и 361. Сам не слышал их, но хочу взять на пробу.
 

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
928
622
93
@Eq Tunkul,
Если верить этой статье, то 7506 сделаны под кривую Хармана. Под неё же сделаны АКГ 371 и 361. Сам не слышал их, но хочу взять на пробу.
Ничего выдающегося .
Просто рабочая лошадка. Почитаю про кривую хармана, спасибо
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.757
28.512
113
57
Москва
Если верить этой статье, то 7506 сделаны под кривую Хармана. Под неё же сделаны АКГ 371 и 361.
ХЗ, у 7506 верх мозг выпиливает, а те же 371-е даже "глуховатыми" поначалу кажутся после Баеров/Шуров
 
  • Like
Реакции: Tu22m3 и Alexander Yakuba

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
536
126
43
39
Стало интересно, так как старый 840, мне нравился, но был тяжёл).

Старые амб подходят)
У меня уже пол года нет старых 840. Это осложняет сравнение - получается по памяти...
В наушниках есть 4 микро-отверстия, благодаря этому нет замкнутости в старых кажется была.
И благодаря этому, можно навалить бас, без бубнения.
Кажется, стало больше верха, но это ещё не баер.
Не так уж, тут много баса как говорят в обзорах.
Крутятся собаки - ненавижу аудиотехнику и того кто это придумал!)
Кожзам родных амбушюр лучше, чем прежде (на фото старые). Кажется новые будет жить дольше.
Жаль сравнить нельзя, звук точно похож, главное, что наушники звучат слитно и разборчиво.
Это первые впечатления, возможно что-то потом изменится.
Если у кого вопросы, постараюсь ответить.
Из дизайн очень сильно просит купить Tannoy Gold)

233262
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alex_HS

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)