Как самолет стал контрабасом... (1 онлайн

vanadzor

New Member
11 Дек 2008
52
7
0
40
Moscow, Russia
ashotdanielyan.com
Иду я сегодня домой. В плеере саундтрек к фильму Крестный отец. Обычно я всегда слушаю музыку, пока иду из пункта А а пункт В - Так мир становится намного уже, что иногда, и даже очень часто необходимо, особенно если ты параноик! Ну да ладно, пора о контрабасе! Или о самолете? Да я его толком и не видел... но... слышал... Короче, есть там один трек... А... ну это я уже о контрабасе, но он там раньше всегда играл пиццикато, а тут я слышу отчетливое легато на ми-бемоль! Думаю, что это со мной? Миллион раз уже слушал эту тему, ну ту самую главную из Отца Крестного - Ну НЕТ там в конце легато контрабаса на ми-бемоль! А сегодня появилось. Да еще и на окончании соло-гитары - все тянет и тянет! А тянет-то чистое ми-бемоль, а это же главная нота трека!... Ну в общем до того, как я успел сойти с ума, трек закончился, и я услышал тот самый турбовинтовой самолет - Эти красавцы всегда издают низкую, чистую ноту. И этот парень издал именно ту ми-бемоль, которая чуть не свела все мое 25-летнее восприятие музыки на нет!... Фу-х... Вот так и заужай мир...

Да!... Удачной тебе посадки Чувввааак!
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
vanadzor, вот так прикинь сколько тут юзеров на форуме зарегено и вот каждый напишет такую же вот чушь, и ты потом первый же отсюда убежишь. :suicide2:
 

Вложения

vanadzor

New Member
11 Дек 2008
52
7
0
40
Moscow, Russia
ashotdanielyan.com
vanadzor, вот так прикинь сколько тут юзеров на форуме зарегено и вот каждый напишет такую же вот чушь, и ты потом первый же отсюда убежишь. :suicide2:
Ну ты же вот не убежал... А даже громко вбежал... А чушь - не чушь - это флейм...
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.519
4.103
113
Пенза
vk.com
Ехал недавно в маршрутке - у кого-то назойливо скрипело
сиденье. Показалось, что скрипит как первая нота одной из моих
записей флейты ("Шутка" Баха), причём узнавание было не столько
интонационное, сколько тембральное. Мелодия у меня звонком
на исполнительницу, поэтому просто достал телефон, по тихому
включил и сравнил - точно оно! :) Абсолютным слухом не страдаю,
и как объяснить не знаю...
 
Последнее редактирование:

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
у меня почему то частенько гудок в телефоне попадает в ноту какой либо музыки что звучит в данный момент из колонок:crazy:
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
C турбовинтовыми cамолётами это тема давняя, уже проверенная! Особенно жирно когда летит Ан-12 в момент когда играешь или делаешь музло...а раньше бывало что летал Ан-22 "Антей"...пару раз не понял откуда взялась вторая гитара и почему земля трусиццо и окна звенят...:laugh2:
 

cherkes

Серега Черкес
А мне нравится, как гудят сберовские банкоматы, когда деньгу выдают)) Думаю, когда wish-list дойдет до отметки "zoom H4", обязательно запишу!
А самолеты красиво в фон вписываются иногда - это да. Особоенно, когда после посадки по взлетке выруливают: такой phaser-эффект амбиентный клевый получается!
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
Когда еду в поезде, то иногда невольно в мозгу возникает какая-нить мелодия под ритм стука колёс, что-то, типа, трёх-дольное...
А в одном проекте использовали сэмпл ж-д-колёсного стука как fills, для этого между куплетом и припевом "внедряли пустой такт...)))
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
попробуйте разложить по обертональному ряду спектр шумов в поезде метро. Очень интересное занятие! Стока звуков одновременно.. :girl_crazy: джаз пиля.. :dirol: ( Zulu, не мог пропустить тему про самалёты :biggrin: )
 

vanadzor

New Member
11 Дек 2008
52
7
0
40
Moscow, Russia
ashotdanielyan.com
попробуйте разложить по обертональному ряду спектр шумов в поезде метро. Очень интересное занятие! Стока звуков одновременно.. :girl_crazy: джаз пиля.. :dirol:
Надо будет попробовать! А то я и в метро плеер слушаю всегда. :music:
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
А у меня вот стройка в этом году началась недалече...так вот многие шумы, удары, взвизги болгарок и прочих строительных струментов при открытых окнах зачастую оказывались настолько в кассу, что я воспроизводил нечто подобное на синтюках и вводил в свои треки в качестве элементов аранжа...:laugh3:
 

vanadzor

New Member
11 Дек 2008
52
7
0
40
Moscow, Russia
ashotdanielyan.com
А у меня вот стройка в этом году началась недалече...так вот многие шумы, удары, взвизги болгарок и прочих строительных струментов при открытых окнах зачастую оказывались настолько в кассу, что я воспроизводил нечто подобное на синтюках и вводил в свои треки в качестве элементов аранжа...:laugh3:
У меня такое было с сигналом автомобиля. Причем мало того, что он просигналил ноту в кассу, он еще и просигналил ее несколько раз, органично попав в ритм. Я подумал... а почему бы и нет! А еще что-то подобное было со скрипом качелей со двора. )))
 

Olegu

cool cucumber
прочих строительных струментов при открытых окнах зачастую оказывались настолько в кассу
Давно было. Записывали дома бэк-вокалы. Песня называлась "Рок-н-ролл на перемене". Ну мы спели весело-разгульно. Стоим в наушниках, не шумим, ждем коду, когда кнопку"Стоп" нажмут. Вдруг открывается дверь, входит мама гитариста и в долю (и с чувством) выдает: "Вы что, с ума тут сошли?! Все соседи собрались слушать вас!!". :ireful3:
Это записалось, и когда мы прослушали дубль, ее слова показались шедевральны. Но сигнал был слабый, и мы попросили ее повторить. Однако интонация стала фальшивой.
:sarcastic:
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
А я раньше любил пердеть типа втихаря в наушниках, а потом оглядывался, что бы понять, слышали граждане или нет.
Панковская забова идиотская...... ну чего только не надуришь по молодости :sensored:
Однажы выхожу в наушниках из электрички иду по платформе и думаю самое время, а в ушах хард-рок шарашит громкий, пепл помойму не суть.
Ну я сделал свое грязное вонючее дело, но на такой громкости что сам сквозь наушники даже услышал. Понял, что оглядываться безссмысленно все итак ясно

Итолько сейчас осознал, что нужно было спросить, был это ми-бемоль или нет :russian_ru:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)