Прошу помощи по видео (1 онлайн

Gnat Burnash

New Member
15 Сен 2009
31
4
0
Всем доброго времени суток,

у меня возникла следующая проблема. Делали синхронизацию звука с видео в кубейсе. Все замечательно получилось, записали свой звук, сделали эффекты. Все отлично.. теперь возникла проблема: как можно ЭТО ВСЕ (видео + 7 аудио дорожек) конвертировать в один видео файл со звуком? :to_take_umbrage: Звук отдельно сделали, а видео не получается, может где функцию проглядели?

буду рад, если подскажете
 

Durasevich

Well-Known Member
6 Май 2003
1.067
336
83
45
Москва
Вроде была функция "Заменить звук в видеофайле", правда не помню, в Кубе это или в Нюхе.
 

Gnat Burnash

New Member
15 Сен 2009
31
4
0
File > Replace Audio In Video File...
О, спасибо! Вечером попробую... но тогда сразу попутный вопрос: надо маркировать все аудио дорожки или дорожки с видео или просто сделать через эту функцию File > Replace Audio In Video File. И как будет с видео? будет один файл со звуком?

заранее прошу прощения за такие вопросы, но видео со звуком делаю в первый раз :)
 

Agregator

Member
2 Июл 2004
475
7
18
41
Москва
Делаешь миксдаун, потом (можно при закрытом проекте) выбираешь File > Replace Audio In Video File, появляется окно выбора видеофайла - выбираешь... Следующим появляется окно выбора аудиофайла - выбираешь свой миксдаун. ОК! и старая аудиодорога в файлике заменяется на твою....
 
  • Like
Реакции: Gnat Burnash

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.977
3.800
113
С большими по хронометражу (минут от двадцати и более) видео файлами могут быть проблемы - процесс присоединения может зависнуть на 99% и все. Или таки присоединится, но в плеерах не будет проигрываться.

Отпишитесь, как у Вас это дело пройдет.
 

Санти

New Member
16 Мар 2010
40
3
0
Москва
Вообще я такие вещи предпочитаю делать в VirtualDub. В настройках сжатия видео выбираете "Прямопотоковое копирование" или "Direct stream copy", а в аудио выбираете "Звук из файла" или "Audio from other file". Всё.
При желании можете выбрать кодеки (как для видео, так и для аудио)

П.С. Советую именно VirtualDub, так как он не интегрируется в систему так, как это делают видеоредакторы вроде Pinacle или Premiere, весит всего полтора метра и не будет мешать звуковым редакторам. Есть версии, не требующие установки. А Direct stream copy, в отличие от перепросчета, сохранит Ваше видео без потерь.
 
Последнее редактирование:

tokmak2007

Active Member
6 Апр 2007
563
66
28
58
Ульяновск
Все это удобнее сделать в специализированных программах,
например в Pinnacle Studio, Sony Vegas и т.п.
 

CBET

Banned
20 Май 2010
11
1
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я как то делал видео и при этом использовал Adobe Premiere всё получилось без проблем, классная прога и вам советую, для сведения со звуком можно даже не полную версию иметь, зато перекодировать можно будет потом в любой удобный для вас формат.

СВЕТ
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)