Имитация Roland TB-303: x0xb0x vs. Acidlab Bassline 2 (1 онлайн

Какой клон Roland TB-303 лучше приобрести?


  • Всего проголосовало
    25

ColoBack

neoHippie
2 Сен 2005
61
58
18
Moscow, Russia
qtzmusic.com
Давно подумываю приобрести себе реплику Roland TB-303. Можно конечно умудриться купить и оригнальный прибор, но это получится неоправданно дорого. Кроме того в 21 веке хочется хотябы поддержку midi.

Стою перед выбором между Acidlab Bassline 2 и x0xb0x.

Интересуют мнения и впечатления тех, кто пользовался каким-либо из клонов.

Сам сейчас склоняюсь больше к x0xb0x. Естественно, хочу купить уже собранный. Покупать кит и самому сидеть с паяльником слабо. Судя по демкам и отзывам у прибора наиболее достоверное звучание и наличие usb при всей аутентичности очень радует.

Acidlab подкупает меньшей ценой. Указана она, конечно, без стоимости доставки, но посылка из европы, мне кажется, обойдется дешевле чем из америки.

Ну и естественно интересен опыт заказа приборов.

Спасибо.
 

darlock

Banned
27 Ноя 2005
806
192
0
44
chaos
www.crew-sound.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А для чего?
Просто выкинуть баблос?
Я в качестве источника звуков типа 303 юзаю современные ВА типа виря, ку или ан1 и вам рекомендую.

Если надо кислотный грувбокс - есть очень мегазлой аппарат, гораздо более прогрессивный по звуку, удобный и функциональный.
 

Nova_project

DarkStar
9 Май 2007
89
33
18
Пермский край
По теме, x0xb0x юзает все раритетные детальки в ките.
Не по теме ) самая лучшая эмуляция что я слышал на ВА это novation a-station, вирус и ан1х тоже неплохо. Главное прописать миди партию с учетом особенностей 303 (акцент на катофф, резонананс и усилитель)
пс. есть исчо такой аппарат роланд мс-09 типа эмулирует 303 + сэмплер, невпчатлил вообще.
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.548
2.658
113
Москва, ЮАО
на сайте ксоксбокса написано что 625$ это цена с доставкой, плюс могут вписать любой прайс в посылку и это будет полностью аутентичный по саунду аппарат.
ну а так конечно 303 басслайны можно на чем угодно накрутить, мне например очень нравится как с этим справляется алезис микрон.
 
28 Апр 2007
580
194
43
Интересуют мнения и впечатления тех, кто пользовался каким-либо из клонов.
Пользуюсь(редко правда) программно-аппаратным клоном,входящим в состав Roland VariOS.Есть возможность программировать оригинальным,пошаговым способом,а также современным слайдерным(типа как в Ребёрте).Звук очень даже аутентичный.
 

sugr

New Member
1 Дек 2007
13
0
0
43
Посетить сайт
приобрёл недавно xox'a)))звук-ЖИР!!!оригинал живьём не слышал,но этот....ме4та!!!секвенсор-ЧУМА!!!во время сета можно от него не отлипать,поощеряет на лайв-перфомансы.всё субъективно...
в любом слу4ае лу4ше перед покупкой поюзать самому.4то б без палева...
 

ASDFGH123

New Member
28 Авг 2010
13
21
3
МОСКВА
www.macfix.ru
В Москве один человек паяет Хохвохы,но цена у него завышена, просит 1000уе и корпус очень некрасивый.[/url]
Приветствую старого знакомого!
Цена у меня уже давно упала и корпуса обзавелись алюминиевыми панельками, на которых надписи нанесены заводским способом.
Мир на месте не стоит, так что милости просим!)
P.S. ...всетаки самое веселое обсуждение было на электрайбе...эххх...жаль поудаляли((
 
  • Like
Реакции: General Dead

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Цена у меня уже давно упала и корпуса обзавелись алюминиевыми панельками, на которых надписи нанесены заводским способом.
Мир на месте не стоит, так что милости просим!)
:drinks: Поздравляю! А фото новых девайсов может сюда стоит выложить, ну так сказать для контраста с тем что я запостил.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Теперь с ручками))
уже лучше намного чем было раньше, но мне дешевые кнопки и крутилки не нравятся, у нас в такие же на радиорынке продают :).
2sc1538 на современные сборки не менял или плату переделывать не охота? Тоже самое и с ОТА.
 

The LT

Banned
22 Июл 2005
153
24
0
41
lt.internets.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
x0xb0x неплохо справляется с задачей эмуляции 303. Если нет задач и заморочек по поводу звучания то лучше брать его.

Если хочется аутентичности и миди то единственный вариант это 303 + мидимод. С некоторых пор Robin Whittle делает миди-мод DevilFish-а.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)