[PreRelease] Начальник Караула - Сон не идёт к тебе (Pop Rock) (1 онлайн

Blast

Member
28 Мар 2006
111
2
18
39
Размер файла: 16.7 mb
Качество: 320
Время: 7:14
Стиль: pop rock
Темп: 120 bpm
link: Сон не идёт к тебе

Господа, интересует ваше мнение по техническим сторонам - записи и сведению. В особенности по ударным хотел, чтобы вы отписались. Писалось всё живьём.

За ранее спасибо, за любые советы или отзывы!
 

suspecter

New Member
17 Июн 2009
207
71
0
35
land of ice
С дистом гетара не внушительно звучит. надо её мясней зделать, чтобы она была так же далеко но плотно !!!!

Соло портит вокал...

Райд как то слабо, хет тоже пассивный весьма. Железкам надо бы больше песка, сыпучести добавить. а то они даже на акцентах далеко. Ударку больше вперёд надо выдвинуть она тихо и не качает.

Получается что кач только от вокала и гитар....

Сам материал понравился )))) но по моему тема длинновата и затянута.... под конец уже неинтересно слушать и даже нудно становиться. укоротить бы её на минуты 2 !!!! ИМХО
 
  • Like
Реакции: Blast

Blast

Member
28 Мар 2006
111
2
18
39
Насчёт дисторшена на гитаре, согласен - уже не один человек мне это сказал. А вот по поводу ударных наоборот говорили, что для рока ритм секция вываливается - типа надо ударные сделать тише. Потому ещё было бы интересно послушать мнения людей со стороны. По времени согласен полностью, трек длинноват :)
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.392
4.521
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Blast, Женский вокал хочется слышать ближе и, чтобы он был более осязаем.
Рабочий и сайдстик - наоборот. Можно смело утопить ревером/уровнями.
Гитара звучит тонко и изолировано - на мой взгляд ей тоже помещения (ревера) не хватает. Но многое зависит от исходного звука.
Хэт, бочка и бас мне нравятся. Разве что, бочку с басом можно потише сделать... Райд мне кажется тонковатым - не ощущается "мяса", тела тарелки. Но это мелочи.
 
  • Like
Реакции: Blast

Blast

Member
28 Мар 2006
111
2
18
39
Спасибо за отзывы! Пишите ещё, хочется побольше мнений выслушать, т.к. я с роком фактически не работал раньше.
 
Насчёт дисторшена на гитаре, согласен - уже не один человек мне это сказал.
Это так, там, для мест, где гитара просто подкладка, а где имеется партия "мясистей", делать ее смысла нет.
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
В особенности по ударным хотел,
...самое первое, что бросилось в глаза...э...в уши...- растянутое по панораме железо...или у Вас барабанщик "кухню" по всей комнате растащил, а музыканты с вокалисткой расположились внутри?
...в такой стилистике, ИМХО, снейр должен быть по-выразительнее, дабы подчеркнуть "кач", который, кстати, почти не просматривается по причине не совсем ровной (мягко выражаясь) игры музыкантов.
....дисторшн по каналам растащите...освободится место под вокал...кстати, микрофон вокалистке не подходит, либо намудрили с эквализацией...слишком "резкий"...
...а в общем-то материал нормальный :)
 
  • Like
Реакции: Blast

Blast

Member
28 Мар 2006
111
2
18
39
Ulysses65, оверхэд писали стереопарой Октава мк012, я его развел по 100% на лево и право. Можед это многовато... Попробую сделать поуже панараму.

снейр должен быть по-выразительнее, дабы подчеркнуть "кач"
Blast
Рабочий и сайдстик - наоборот. Можно смело утопить ревером/уровнями.
Вот с рабочим фиг знает кому верить :) Изначально я его поярче накрутил, но группе не очень понравилось. Попросили его "спрятать". Короче мнений много и все они противоречивые - скорее это дело вкуса.

Насчёт вокала не знаю. Микрофон пока только один для этого дела - Октава мк 105. В динамические писать неохото.
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
Микрофон пока только один для этого дела - Октава мк 105
...имхо, не для женского вокала...


Короче мнений много и все они противоречивые - скорее это дело вкуса.
может и вкуса :biggrin:...да только если вам удастся убрать "кривизну" (либо перезапись, либо хирургически...задача очень сложная, но выполнимая), вы поймёте, каким должен быть снейр..как хлыст...с оттяжечкой...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)