Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (4 онлайн)

portoponte

Well-Known Member
25 Янв 2007
649
282
63
Посетить сайт
Дополнение. Нашел на audiosciencereview человек сравнивал Motu m4, Audient ID 14 mkII и Antelope Discrete 4 SC. Пишет: "Audient ID14 MKII does not have the separation and width of the Discrete 4 SC, it's very noticeable the difference here. With the MOTU M4 you don't notice any difference in this regard and this says everything to me about the unit's SQ and capability for Sound Design". (Перевод гугл: У Audient ID14 MKII нет разделения и ширины Discrete 4 SC, здесь очень заметна разница. С MOTU M4 вы не заметите никакой разницы в этом отношении, и это говорит мне все о SQ устройства и возможностях звукового дизайна.) Эхо, конечно, не антилопа. Ну хотя бы я не один схожу с ума))

Еще вычитал, что у mk14 "псевдобалансный выход на мониторы". Не знаю, что это значит. но звучит угрожающе.
 
Последнее редактирование:
  • Like
  • Wow
Реакции: Devian и wolfire

SergM/S

Well-Known Member
12 Апр 2008
1.545
746
113
Не может же быть, что 14 mkII по уровню сейчас, как "тогда" была M-Audio FireWire 410?
да почему нет, бюджет как был так и остался бюджетом.
Не знаю как там в 14 mkII, но как вариант, давно было.. у e-mu 1212 подключил выходы напрямую, минуя её микшер, и заметно лучше стало.
 
  • Like
Реакции: portoponte

outlaw777

Active Member
20 Янв 2018
459
200
43
45
Взял Audient 14 mkii и малость в ступоре.
Драйвера/прошивка последние? Боюсь меня забанят за такие утверждения, но у меня на последних драйверах/прошивке слышно отнюдь не тоже самое, что было примерно год назад, когда купил карту.
 
  • Like
Реакции: Devian

portoponte

Well-Known Member
25 Янв 2007
649
282
63
Посетить сайт
Драйвера/прошивка последние? Боюсь меня забанят за такие утверждения, но у меня на последних драйверах/прошивке слышно отнюдь не тоже самое, что было примерно год назад, когда купил карту.
Да, перед началом работы прошил всем самым свежим с официального сайта.
 
  • Like
Реакции: Devian

LoenKilo

New Member
11 Дек 2022
12
14
3
35
@portoponte, вполне возможно, что карта и правда так звучит, но стоит еще учитывать и тот факт, что эти карты существуют в двух вариациях с разными ЦАПами. На audiosciencereview есть пользователь двух id4 mk2 с разными ЦАПами. Говорит, что вторая хуже (которая 43199). С его слов, она и по замерам показала себя хуже. Использует он карту только как ЦАП. Так что я бы не стал сбрасывать со счетов и такой вариант
 
  • Like
Реакции: portoponte

Vadya

дебошир и пьяница
8 Дек 2007
178
45
28
Украина, Киев
Речь о прослушивании. За референсы брал всякие фирменные lossless. Мониторы (tannoy gold + focal solo) и наушники баер 880. Не может же быть, что 14 mkII по уровню сейчас, как "тогда" была M-Audio FireWire 410? Именно такие ощущения у меня по сравнению с эхо. Я в панике. Или действительно надо дать карте порабоать 50 часов и больше, чтобы типа раскрылась? (бред?)
ну, за 50 часов можна и привыкнуть к звуку) и вот тут то оно всё и оаскроется))
 

portoponte

Well-Known Member
25 Янв 2007
649
282
63
Посетить сайт
ну, за 50 часов можна и привыкнуть к звуку) и вот тут то оно всё и оаскроется))
Не привык:) Купил сегодня FireWire адаптер на VIA (на "техасе" не нашел), и, что вы думаете? На свежесобранном компе мой Audiofire заработал как новый - ни глюков, ни молчания каналов, ни треска, как было до этого. А я его уже похоронил. Чудеса. Карте 15 лет). Лично мне больше нравится ECHO. Как-то все собраннее и чётче, лучше локализация, лучше слышно хвосты ревера. Послушал, что успел сделать на Audient - без каких-то неожиданностей (большой респект Аудиенту!), но опять же, повторюсь - все понятнее и явнее для меня на ECHO Audiofire 4. Легче работается. Аудиент при этом несравненно (!) лучше по эргономике - ЭХО неповоротливый динозавр:(.

Сделал на ECHO offline рендер недавнего проекта, который сделал на Аудиенте, закинул оба варианта в Рипер с кнопкой "фаза" на одной из дорожек - итог - звучит вообще третий вариант, как будто mp3 64 кбит:) - настолько разные результаты offline рендера. Ожидал услышать почти тишину:) Ну, то есть вообще по-разному рендерят карты. Уж кто (что) лучше это делает (рендер) не берусь судить. В теории, из-за старости ECHO может начать портить звук на рендере или очередной бред от меня?)) Я, правда, в таких технических моментах не силен.

Если без экспериментов с перевернутой фазой, то отличить в плеере где рендер с ЭХО, а где с Аудиента я не могу.

Уважаемые модераторы, а за что забанили Devian? Может я что-то пропустил, но не видел какой-то крамолы в его ответах. (не следил за темой пару дней).

В общем, мораль такова, что если есть возможность - перед покупкой слушайте, что покупаете. Дело не в том, что что-то плохое или нет. Может просто вам не подойти. Я покупал аудиент по хорошим отзывам, но не слушал (негде). И карта, судя по всему, за свои деньги топ. Просто не мое. Но продавать пока не буду)
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.545
31.256
113
46
Belgorod
Сделал на ECHO offline рендер недавнего проекта, который сделал на Аудиенте, закинул оба варианта в Рипер с кнопкой "фаза" на одной из дорожек - итог - звучит вообще третий вариант, как будто mp3 64 кбит:) - настолько разные результаты offline рендера. Ожидал услышать почти тишину:) Ну, то есть вообще по-разному рендерят карты. Уж кто (что) лучше это делает (рендер) не берусь судить. В теории, из-за старости ECHO может начать портить звук на рендере или очередной бред от меня?)) Я, правда, в таких технических моментах не силен.
и правда не сильны , я бы сказал от слова совсем , аудиокарты не в "оффлайн " ни в "онлайн" , не участвуют от слова совсем ))
скажу больше , можете сделать "оффлайн" рендер вообще без аудиокарт , даже встроенную отключить :)

разница в рендере как всегда объясняется банальностью , в вашем проекте используются обработки использующие генераторы случайных чисел , как то сатураторы , нелинейные EQ , аналоговые дилеи, компрессоры и т д )

только объяснять такие вещи , на рмме в 2023 году , даже как то неловко .., как будто кто то громко пукнул в общественном месте , а стыдно почему то тебе ))
 

portoponte

Well-Known Member
25 Янв 2007
649
282
63
Посетить сайт
и правда не сильны , я бы сказал от слова совсем , аудиокарты не в "оффлайн " ни в "онлайн" , не участвуют от слова совсем ))
скажу больше , можете сделать "оффлайн" рендер вообще без аудиокарт , даже встроенную отключить :)

разница в рендере как всегда объясняется банальностью , в вашем проекте используются обработки использующие генераторы случайных чисел , как то сатураторы , нелинейные EQ , аналоговые дилеи, компрессоры и т д )

только объяснять такие вещи , на рмме в 2023 году , даже как то неловко .., как будто кто то громко пукнул в общественном месте , а стыдно почему то тебе ))
Артем все тот же, что и 15 лет назад - не в бровь, а сразу в глаз )) Ладно, справедливо:). Я уже после того как отправил сообщение «допетрил», что это из-за нелинейных плагинов в проекте. Но не успел исправится. Опозорился, с кем не бывает.
(Третий абзац, Артем, тебя не красит, при всем уважении:). В звукорежиссуре главное во время остановиться:))
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Еще вычитал, что у mk14 "псевдобалансный выход на мониторы". Не знаю, что это значит. но звучит угрожающе.
-ничего угрожающего, на качество работы не влияет , зато любители втыкать моно джеки на выходы ну вот никак
ничего не сожгут, ну а по звуку скорее всего этот секретный цап cs43199 ( скорее всего просто сs4399 c лазерной наклейкой)
серьезно хуже чем cs43198 , хотя если честно сказать мне цап у цирруса вообще никакие не нравятся, ацп да прекрасные
впрочем насколько помню карты echo тоже были ну никак не супер звучащие( ну типа не lynx two) ну а м-аудио это вообще
несерьезно
 
  • Like
Реакции: portoponte

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.545
31.256
113
46
Belgorod
ощущение что макет устройства , делал школьник неделю назад увидевший солидворкс ... кноб наезжающий на экран , когда справа вагон еще места , это просто фейспалм , выбор цвета под старый калькулятор и эти кнопки ...
о боги ....... , одно слово - угробище))
 
  • Like
Реакции: ~= ESP =~

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.160
2.069
113
Так это anubis же перекрашенный.
Две, мать его, тысячи евро за это хотят. Я когда пошёл смотреть ценник, готов был удивляться, но это превысило все ожидания
 
  • Like
Реакции: Fr@gmental и wolfire

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.949
1.456
113
ощущение что макет устройства , делал школьник неделю назад увидевший солидворкс ... кноб наезжающий на экран , когда справа вагон еще места , это просто фейспалм , выбор цвета под старый калькулятор и эти кнопки ...
о боги ....... , одно слово - угробище))
всёравно лучше аудиента выглядит
 
  • Haha
  • Like
Реакции: Eq Tunkul и Oleg Asvad

euggie2000

Active Member
1 Май 2008
341
150
43

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А что там именно премиум? Какая часть прибора?
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я думал шильдик...
 

euggie2000

Active Member
1 Май 2008
341
150
43
А что там именно премиум? Какая часть прибора?
Наличие DSD256/DXD, и sample rate 384kHz (ad/da)
В связи с этим интересна дальнейшая судьба Pyramix DAW. Вероятно много чего еще Sennheiser с Neumann оптимизирует в Merging
 
Последнее редактирование:

euggie2000

Active Member
1 Май 2008
341
150
43
и нахуа это надо? Хотя чрезмерные характеристики есть и у cosmos adc,за намного меньшие деньги.
с космосом надо будет колхозить полноценный ввод/вывод и синхронизацию
ну и если вам что-то не надо, то это не значит что никому не надо
 
  • Like
Реакции: dromax

Выбегалло

Кадавр
30 Янв 2006
471
153
43
Соловец
и нахуа это надо?
Милай! А нахуа тебе микрофон от ломо, когда есть бе-хренн-хер или ваще вон китайцефф полно на али, дешевле аж на порядки? Нахуа тебе рме, если есть встроенка в компе? Лучше-то все равно не будет!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 3, Гостей: 1)