Выбор дистрибьютора для цифрового лейбла (1 онлайн

Boost

New Member
19 Июл 2023
27
3
3
39
Seriy, благодарю! Oleg2609, спасибо за рекомендацию, интересовался этой компанией тоже, день назад спросил их о том, есть ли возможность публиковаться на beatport.com, пока ответа нет

А вы работаете с ними, все нравится?
 

Oleg2609

Well-Known Member
12 Мар 2018
1.202
1.039
113
Это даже не шараш-монтаж....пионэры, все туда! ему очень нравится!
Внимательнее нужно быть при просмотре и изучении условий работы с данным сервисом). И оставляйте свой "пионэрский" комплекс при себе - очень часто проскакивает у вас, на протяжении всей ветки):Dle67:
 
Доброго времени суток!

Прошу помочь с FreshTunes.com - как я понял, это один из лучших вариантов на сегодня для музыкантов из России. YouTube в России сейчас не работает с рекламой, но если я правильно понимаю, релизы во FreshTunes монетизируются, если сделать во FreshTunes Youtube Official Artist Channel, монетизация сохранится?
Freshtunes монетизирует релизы, но только у кого есть статус "доверенный партнёр", получить его легко, в списке площадок появится "Youtube Soundrecording"
Статус канала не влияет на монетизацию.
Последние 4 месяца у Freshtunes проблемы с Youtube и выплаты прекратились.
Надеюсь, что проблема разрешится в скором времени.
 
  • Like
Реакции: Boost

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.089
1.201
113
Москва-Киев
да, мой вчерашний релиз на Ютубе не появился - это впервые так. Попробую его сам залить на свой канал.
 

Boost

New Member
19 Июл 2023
27
3
3
39
Может быть кому-то будет полезно, пока точно не решил какого выбрать дистрибьютора, в поиске, связался с yourtunes.net, ответили, что в beatport.com на данный момент релизы не доставляют, монетизация YouTube идет через ContentID, релизом может быть и считается, как альбом, так и сингл, при этом лимит релизов не обнуляется каждый месяц, поэтому если нужно больше, то рекомендовали переходить на безлимитный тариф, монетизируется стриминг в том числе в Spotify.

Связался также с OneRPM.com по ряду вопросов, если ответят, обновлю тему.
 
Последнее редактирование:

prch

Active Member
7 Янв 2022
202
83
28
23
Можно ли на дистрокиде реквизиты на вывод заполнить позже, уже после выпуска материала?
 

Boost

New Member
19 Июл 2023
27
3
3
39
prch, работал с ними в 2021 году, тогда точно было можно, выпускал релизы свободно.

Чтобы знать точно, можно написать им в поддержку, думаю скорее всего можно и сейчас.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: prch

prch

Active Member
7 Янв 2022
202
83
28
23
@Boost, значит иду в центр города, выцепляю индуса или нигерийца, объясняю его миссию в судьбе человечества, даю на регу с комиссией за лояльность, размещаю материал, через некоторое время, отдохнув в кз, завожу реквизиты и вывожу цифры! Так?
 

prch

Active Member
7 Янв 2022
202
83
28
23
@Boost, хотел бы также сразу оплатить все опции, включая ту, по которой можно делать каверы или ремиксы без запар.
 

Boost

New Member
19 Июл 2023
27
3
3
39
prch, насчет ремиксов не знаю как они относятся к такому контенту.
 

Boost

New Member
19 Июл 2023
27
3
3
39
Если я не ошибаюсь, например в YouTube, если есть участки похожей композиции, то они просто будут монетизироваться ContentID на автора, а не на автора ремикса.

Хотя нередки случаи когда ремиксы собирают в десятки раз больше аудитории, их надо правильно "готовить", видимо.
 

prch

Active Member
7 Янв 2022
202
83
28
23
С автором проблема, не выходит на связь: то ли на почту забил, то ли русофобией болен (а я ещё и с яндекса писал/ рукалицо). Теперь гадай, в чём дело. Ладно, рем отправлю в свободный полёт. Автор, блински, если будешь тормозить, а трек взлетит, то к тебе придёт лейбл и попросит процент!
 
Последнее редактирование:

prch

Active Member
7 Янв 2022
202
83
28
23
Поискал на просторах тех, кто на дистрокиде. Двое - забанены. Третий успел перенести в ванрпм. Это у всех рфчан так?)
 

Boost

New Member
19 Июл 2023
27
3
3
39
prch, у меня работает сам аккаунт, хотя нет возможности оплатить, регулярно шлют письма о том, что музыку могут удалить из магазинов, но у меня там нет релизов вообще.

Недавно связывался с TuneCore.com, они ответили что пока никакой альтернативы на вывод средств, кроме Payoneer нет, релизы в Beatport доставляются за отдельную плату $7.99 в месяц, для этого нужно иметь безлимитную подписку.
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.089
1.201
113
Москва-Киев
я сейчас релизил трек впервые с большим куском семпла от Сингомейкерс. Думал, будут вопросы, нет, везде все разместилость без проблем.
 

prch

Active Member
7 Янв 2022
202
83
28
23
@Boost,
prch, у меня работает сам аккаунт, хотя нет возможности оплатить, регулярно шлют письма о том, что музыку могут удалить из магазинов, но у меня там нет релизов вообще.

Недавно связывался с TuneCore.com, они ответили что пока никакой альтернативы на вывод средств, кроме Payoneer нет, релизы в Beatport доставляются за отдельную плату $7.99 в месяц, для этого нужно иметь безлимитную подписку.
А какая засада с пайонир? На зарубежные счета тоже не отправляют? Не знаю, что можно собрать с битпорта, а как же отдельно использовать бюджетный вариант с опцией выбора магазинов?
@Seriy,
я сейчас релизил трек впервые с большим куском семпла от Сингомейкерс. Думал, будут вопросы, нет, везде все разместилость без проблем.
Семпл узнаваемый?
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.089
1.201
113
Москва-Киев
в смысле? ранее использованный в каком-то хите? нет. Но уверен, что кто-то где-то его до меня использовал, ему прилично лет..
 

Boost

New Member
19 Июл 2023
27
3
3
39
prch,

Они ушли с российского рынка, на зарубежные отправляют, но ведь не каждый может сделать себе счет, Битпорт важный магазин для тех, кто пишет электронную музыку, там есть и прямые продажи треков и стриминг, у TuneCore в Битпорт, как я понял, доставляют релизы на любом платном тарифе (они все теперь безлимитные).
 

Boost

New Member
19 Июл 2023
27
3
3
39
Seriy,

У кого большая аудитория, конечно. Хотя, конечно, на покупки треков, думаю, не стоит особенно расчитывать в век стриминга.

Битпорт хорош тем, что здесь электронный трек может быть услышан и поддержан диджеями, что важно для артиста. Еще есть магазин для покупки музыки для использования в треках.
 
Последнее редактирование:

prch

Active Member
7 Янв 2022
202
83
28
23
Я что подумал: вот пример на джангле Dejans - Missing You

Трек грамотно сведён, идея присутствует. Чел отправил на сток и продажи очень достойные.
Правда отъедают почти половину.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Boost

Boost

New Member
19 Июл 2023
27
3
3
39
Трек приятный на слух и мелодичный. Судя по видео на YouTube треку 4 года.



Или вы перепутали название? Название и название в ссылке разные. Если название ссылки (Dejans - Missing You - треку 10 лет)
 

Boost

New Member
19 Июл 2023
27
3
3
39


Разобрался, это либо ремикс такой, либо одна и та же композиция.
 

prch

Active Member
7 Янв 2022
202
83
28
23
Либо кто-то у кого-то стырил, либо автор разместил под другим названием. Я добавлял в закладки - понравилось и это несколько лет назад был топ по продажам в своём жанре.

Всё законно.
Закреплено пользователем OPIUM



@OPIUMofficial

4 года назад (изменено)

Hello everyone ! We counting almost a million views and I would like to say big thanks to Dejan S. about this masterpiece after 7 years I uploaded this track
You can find stream links Spotify & Apple Music and official purchase from AudioJungle on descriptions.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)