Выбор студийных мониторов: вопросы и ответы (3 онлайн)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

virusenoktlt

New Member
23 Мар 2013
3
0
0
Прочитав тут многие ветки правильно ли я понял ЧТО

1. Adam A7X A8X - красят звук
2. Focal Solo 6be - не будет низа и для электронной музыки они не очень подходят
3. Dynaudio BM6A MKII - играет ФИ а не низ

Или все таки посоветуете к чему то присмотреться поближе ?
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
Адамы А-серии действительно можно не переваривать...на свои же P22 никаких нареканий и менять не собираюсь...
Динаудио - ниачём...ИМХО , конечно, может кому то и нравятся, но мне они кажутся мыльными...
Остаётся фокал :)...низ доберёте сабом...
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
virusenoktlt, есть еще Quested S7R в этой ценовой категории - но саб будет нужен для электроники
но мне они кажутся мыльными...
Да, мыло действительно есть (это про Дины) - но привыкнуть можно
 
Последнее редактирование:

virusenoktlt

New Member
23 Мар 2013
3
0
0
Про Focal Solo 6be(в их ветке) многие пишут что не очень они для клубника
У многих DJ в домашних студиях Дины стоят - но когда они их брали не было Adam A серии

Вот я и в полной растерянности
 

BorisON

‽ Member
9 Июл 2008
345
89
28
Москва
1. Adam A7X A8X - красят звук
2. Focal Solo 6be - не будет низа и для электронной музыки они не очень подходят
3. Dynaudio BM6A MKII - играет ФИ а не низ

Или все таки посоветуете к чему то присмотреться поближе ?
личный совет присмотреться ко всему)
простите, пожалуй не очень уместное сравниние, но мониторы это как родная и любимая рубашка нужного фасона и цвета. и пофиг что думают другие, главное чтобы тебе было в ней комфортно
так что впереть работать вам могут любые из вышеперечисленных


лично мне впёрли фокалы
впрочем к сравнению для тебя стоит ещё дженелеки 8040 добавить
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ДИНЫ БМ5А и наверно 6А (я только 5А слушал) действительно мыльные... А вот старшие - совсем другое дело! Но они дорогие(((
За эти дешьги уж лучше Фокаль или Генелек.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.480
113
57
Москва
Адамы А-серии действительно можно не переваривать...на свои же P22 никаких нареканий
То же могу сказать об S2A (правда без саба лично мне не приходилось их юзать).

У многих DJ в домашних студиях Дины стоят
Ещё раз - меньше на картинки дро смотрите, а то порой можно понаделать выводов типа, что KRK RP - это "очень круто" (потому что чаще всего попадаются у "надомников") и в том же духе.
 

Alhimik999

Active Member
6 Мар 2011
297
82
28
33
1. Adam A7X A8X - красят звук
2. Focal Solo 6be - не будет низа и для электронной музыки они не очень подходят
3. Dynaudio BM6A MKII - играет ФИ а не низ
Я вот скажу словечко за фокал,Но просто хочется объективности. Если говорите о каком то параметре ,то говорите применительно ко всем мониторам.На фокал не будет низа, ОК , а на Адам А7Х он будет? Просто именно такая локгика следует из этого высказыв.
Ну раз такая пьянка то сюда и Msp7 надо засовывать,раз уж о А7Х заговорили. и маки 824
 

virusenoktlt

New Member
23 Мар 2013
3
0
0
Друзья - еще раз заостряю Ваше внимание на то что хочу выбрать именно из

1. Adam A7X или A8X
2. Focal Solo 6be
3. Dynaudio BM6A MKII
 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.463
551
113
54
Germany/Kasachstan
Или все таки посоветуете к чему то присмотреться поближе ?

Друзья - хотелось бы услышать более развернутый ответ)
Тут можно рассуждать на 1000страниц,но поверте,никто не сможет Вам ничего посоветовать.
Потому,что у каждого из нас, разное восприятие.Уши у всех воспринимают по разному.
Я например на своих Yamaha HS80 совершенно не мог контролировать верхнюю середину,работу ревера и дилея.Но знаю людей,которые в восторге от них и миксы отличные.
Когда я взял Adam A7X ,то столько кривизны в моих проектах вылезло,на них слышишь каждую мелочь.Но до сих пор не могу на них комфортно работать,общая картина как то не устраивает.
Я даже знаю почему,:) потому,что поработал на Q 300.
Focal,вообще не мой звук.
Так,что.... :)
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson и livingsr

Igoryan

Active Member
17 Фев 2006
386
220
43
40
Севастополь
На ближнем поле нормального низа все равно не услышите. Обратите лучше внимание на середину. Focal очень неплохой вариант. Можно потом к нему еще саб тоже Focal взять с педалью включения/отключения и будет очень хорошо.
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Когда я взял Adam A7X ,то столько кривизны в моих проектах вылезло,на них слышишь каждую мелочь.Но до сих пор не могу на них комфортно работать,общая картина как то не устраивает.
Вот точно! Я тоже не понимаю микс в целом на Adam A7X. Для меня слишком технический звук. Если на них делать аранжировку - я звуки не могу подобрать. Музыкальности мало что-ли

На ближнем поле нормального низа все равно не услышите.
Чушь
Пример - где есть нормальный низ в ближнем поле?

Не пойму почему virusenoktlt рассматривает только эти три монитора. Мне вот Alex _HS посоветовал Quested S7R. Я почитал информацию на нашем и на зарубежных форумах (послушать негде, к сожалению) - и думаю, что можно брать такой.
 
Последнее редактирование:

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.463
551
113
54
Germany/Kasachstan
Для меня слишком технический звук
Аналогично.Больше года кручу,думал всё таки привыкну,но никак не получается.Но вторыми мониторами их всё равно оставлю,на случай,если нужно будет в миксе какую нибудь торчащую "каку" выискать.
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Может быть помещение резонирует?
что вы имеете в виду: время затухания, амплитуду, неравномерность в децибелах относительно чего? Любое помещение "резонирует", для этого и ищется точка, чтобы "резонансы" ложились в ровную ачх.
в районе 200 мсек затухание по всему нижнему диапазону (30-400) на не помню сколько дб, но более 30 точно, неравномерность +- 5 дБ (35 - 15к) на 1\24.
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
наоборот. Абсолютно верно. Ну назови ближнее поле, которое дает адекватный, транслируемый низ. Кроме, ясен пень, 80-х НS.
Любая 8-ка даст транслируемый низ, если найти точки, где он будет линеен до максимально низкой частоты. В своем случае я заткнул ФИ еще, возможно, это тоже (немаловажный) фактор.
Мысль, которую я хочу донести: нет возможности обработать комнату вусмерть, аля TContinental - ищите точки, меряйте. На "нетранслируемость" низа в такой ситуации неча пенять, ибо если кинуть в это же помещение "транслирумые" миды\мейны, то жопа с транслируемостью низа останется та же.
 

TContinental

ЗР группы EXTROVERT
9 Окт 2007
2.361
773
113
Иркутск, Байкал
На самом деле я не понимаю как можно позицией мониторов в необработанном по нч помещении скомпенсировать все проблемы по горбам и провалам. Это ж такие ацкие элементы комбинаторики, что говорить о линейности нет смысла. Дай бог убрать главный один какой-то пик, или два - и то спсибо...
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Дай бог убрать главный один какой-то пик, или два - и то спсибо...
Ну так и есть! Никто не говорит, что можно полностью избавится от проблем поставив мониторы по феншую! Но найти места, где акустика получше не только возможно, но и НУЖНО!!!
 

Lobz

Well-Known Member
Genelec 1029, KRK V8.
Дело же не в сравнении мониторов, как таковых. При прочих равных - "помещение" главнее. Намного.
Если вопрос был про PSI - отвечаю. Очень детальные, корректные в "середине", без "надутого" низа (в отличие от 1029). Абсолютно вменяемые мониторы - при цене - на покупателя.
имхо, если интересно - я предложил после прослушки поменять пару (см.выше) своих на эти "какашки" - оба сильно хохотали :) - шутка удалась.
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Один срочный вопрос по поводу Quested S7R. Разговаривал с реальным пользователем - у них на студии были подобные мониторы (предыдущая версия) - и там слабое место - пищалка. Что-то происходит (перегруз или еще что) и пищалка выходит из строя. Есть ли такая проблема у Quested S7R может кто знает?
 

sapphire

Active Member
26 Ноя 2012
125
52
28
пришли беринджер 2031. че то баса нет ваще.. может "прогреться" им надо? или может быть какой-нибудь косяк в проводке?
 

sapphire

Active Member
26 Ноя 2012
125
52
28
Eq Tunkul, помещение по идее может бас усиливать. но что б откровенно не было. или я не шарю) но мой буферок маленький хай фай и то ниже играл. хотя это ну вообще нереально)
по углам у меня мягкие кресла, набитые тряпками. на стенах ковры.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)