Выбор студийных мониторов: вопросы и ответы (3 онлайн)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.836
7.487
113
51
Днепр UA
belovw, Володя, там нет мэйнов и сателлитов. Каждая колонка - самодостаточный двухполосный активный биамп-монитор с цифровым входом. Соответственно, таких нужно два (ну, или 5 + саб, в зависимости от задач).
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.836
7.487
113
51
Днепр UA

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.271
8.461
113
50
RK Almaty
RM1 есть ещё пара на ибее. А вот RM2 один остался. Серёга три себе забрал. )))
 

Logic

Well-Known Member
28 Окт 2004
1.437
431
83
Fostex PM-2 mk2 или BEHRINGER Truth B3031A?
Я бы выбрал 3031. Очень линейны, очень хороший реальный частотный диапазон, - такое и в дорогих моделях не всегда увидишь. Фостекс ПМ2 - не, не то. Очень кривые.Но по АЧХ очень похоже (предположу с вероятностью ~80%), что слушать музыку на них будет очень даже интересно - даже совершенно "серый" материал вам покажется на них вполне "цветным". В общем - заманиловка для новичков.
 
  • Like
Реакции: buza-s

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.903
1.512
113
62
Москва
Если вернуться к вопросу 5.1 ,то у Blue Sky,которые Иванов всячески пиарил,есть готовые решения для 5.1 мониторинга.Интересно почему А.Иванов перестал продвигать эту марку на российском рынке.
PS Я тут у знакомого саб блюскаеский 212 послушал.хорошая вещь,быстренький такой.
 
Последнее редактирование:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.763
28.523
113
57
Москва
[HIDE="1100"]
Интересно почему А.Иванов перестал продвигать эту марку на российском рынке.
Я интересовался. Сказал, что к НГ может быть возобновит поставки. Их проблематично возить мелкими партиями из нескольких комплектов, а чтобы вагон везти - слишком долго могут продаваться, ятд, что из-за того, что марка не очень раскручена[/HIDE]
 
  • Like
Реакции: medved1961

Logic

Well-Known Member
28 Окт 2004
1.437
431
83
Logic, а как Бехры 2031/3031 для простого слушания музыки? Удовольствие хоть какое-то есть?
Нашли у кого спросить. :) Я давно уже не умею "просто слушать музыку". Как ни стараюсь - все равно неизбежно анализирую ее. И в этом смысле - некоторые работы звучат замечательно, во всех деталях, но подавляющее большинство - просто "в балансе". А бывает слышно то, чего не слышал звукореж-автор... Как бы это и не ошибки, но - как бы лучше этого и не слышать... :) Причем разговор сейчаст только о фирменных работах, некоторые из которых когда-то мне казались безупречными...
 
  • Like
Реакции: igorev

Wo7ne8

New Member
12 Ноя 2011
4
0
0
36
Здравствуйте господа,посоветуйте пожалуйста что мне лучше взять для моего помещения 26 кв.м.,высота 2.40 см., стены из панелей мдф, форма прямоугольная (вытянутый квадрат),обработка помещения на домашнем уровне (ковёр,на окнах гобелен,только мягкая мебель и на стенах в местах куда направляется звук наклеил поглащающий материал),в общем выбираю между Adam a8x и Adam a7x, главный вопрос, какие звучат правдивей, без приукрас, мониторы мне нужны для работы со звуком, кто работал с указанными мониторами прошу написать о них ОБЪЕКТИВНУЮ (если можно) информацию, звуковая карта у меня Esi juli@.
Ещё желаю уточнить про цифровые мониторы, звучат ли они качественней если подключать через "цифру" по отношению к аналаговому подключению и если да то может отбросить указаные ниже мониторы и направить свой взор на цифровые мониторы (для работы со звуком).
Ну в общем поделитесь опытом друзья, живём всё таки на одной планете :wink2: Благодарю !
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
Wo7ne8,
Если выбор между А8х и А7х в ценах РФ, то есть не мало у них конкурентов. Вы поиском пользовались? По ним тут не мало понаписано.
Как правило, большинство мониторов, имеющих цифровое подключение лучше звучат именно по цифровому подключению, но это совсем не значит, что нет аналогичных по цене и качеству мониторов, не имеющих цифрового входа. Так что смотря какие цифровые мониторы хотите брать.
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
в шапку будут добавляться интересные ссылки.
Напишите пожалуйста, что никакие мониторы нежелательно ставить возле стенки, будь там ФИ спереди, сзади, или не будь там его вовсе. Если нет возможности отодвинуть моники хотябы на 20 см, то узнайте, предусмотрел ли производитель компенсацию подъема НЧ в таком случае? Знаю точно, что Event Opal и Genelec 8ххх и N-Monitors могут.
 

buza-s

New Member
27 Фев 2010
102
3
0
Я бы выбрал 3031. Очень линейны, очень хороший реальный частотный диапазон, - такое и в дорогих моделях не всегда увидишь. Фостекс ПМ2 - не, не то. Очень кривые.Но по АЧХ очень похоже (предположу с вероятностью ~80%), что слушать музыку на них будет очень даже интересно - даже совершенно "серый" материал вам покажется на них вполне "цветным". В общем - заманиловка для новичков.
Спасибо за помощь!
 

Andrey Subbotin

unbelievable
2 Фев 2010
2.596
3.216
113
Москва
www.masteringonline.ru
К примеру Genelec 8130A если подключить по "цифре", обойдут ли они по качеству звучания Adam a7x, подскажите кто это сравнивал, Благодарю
зависит от других элементов тракта,в частности, насколько ваш ДА в сетапе с адамами отличается от внутреннего ДА дженелек. Т.е. заранее уверенно сказать нельзя.
 

Wo7ne8

New Member
12 Ноя 2011
4
0
0
36
зависит от других элементов тракта,в частности, насколько ваш ДА в сетапе с адамами отличается от внутреннего ДА дженелек. Т.е. заранее уверенно сказать нельзя.
У меня карта Esi Juli@, планирую использовать вместе с ней Adam a7x или a8x но так как моя карта поддерживает цифровое подключение вот мне и захотелось так сказать использовать её возможности "по полной" и мне в голову пришла блестящая мысль:i-m_so_happy: о покупке к примеру цифровых Genelec 8130A (можно и другие в данной цен. категории), но сомневаюсь будут ли они качественнее звучать (именно по "цифре") чем указанные Adam ы , я незнаю какой Цап серьёзней, у Esi Juli@ или у Genelec 8130A (или похожих других цифровых) вот и спрашиваю у бывалых (напомню мне для работы со звуком), Благодарю!
 
Последнее редактирование:

Wo7ne8

New Member
12 Ноя 2011
4
0
0
36
А цена не пугает?
Если говорить к примеру про Genelec 8130A то у них цена почти такая же на яндекс маркете как и у Adam a7x и всётаки будет ли принципиальная разница в звуке при цифровом подключении с аналоговым или не заморачиваться с этим и взять немцев a7x или a8x, Благодарю
 

alexandros86

Banned
3 Окт 2011
146
17
18
Вот во время работы и нужно добиваться чтобы не звучало "никак".
А потом на кухне слушать динаудио и наслаждаться результатом.[/QUOT
Многие уже заметили , что ADAM это HI_FI ный бренд и моники такие же, а если кто сталкивался с их усилителями скажут что как в машиной магнитоле , а ленточный твитер для красоты, прайс реально завышен.
 
  • Like
Реакции: Dex Haer

igorev

Active Member
1 Фев 2008
271
66
28
Запорожье
Подскажите, пожалуйста, кто знает, где изготавливаются мониторы Dynaudio BM5A? Т.е., что должно быть написано на мониторе - "Made in ???"
Может ли быть какая-то другая страна-изготовитель, кроме Дании?
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
Многие уже заметили , что ADAM это HI_FI ный бренд и моники такие же, а если кто сталкивался с их усилителями скажут что как в машиной магнитоле , а ленточный твитер для красоты, прайс реально завышен.
:dash1::dash1::dash1: так почти про все бренды можно сказать, которые делают помимо мониторной акустики не-мониторную. откуда столько негатива?)
или все дураки?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)