Выпил? Не засоряй флейм, пешы тут! (1 онлайн

keyboarder

Well-Known Member
6 Апр 2010
2.041
3.432
113
Ульяновск
Делюсь прочитанным. https://news.mail.ru/society/34500239/
Тринадцать генов формируют у человека желание посещать пабы и бары, шесть — ходить на фитнес, а 18 — стремление вступать в те или иные религиозные группы. Носители определенных вариантов этих генов плохо переносят одиночество и страдают от отсутствия компании.
 

Воеводин

field recordist
16 Дек 2012
726
310
63
Сочи
Если компания, отвлекает своим гедонистическим образом жизни от уединения, необходимого для саморазвития, то такая компания несёт больше деменций в старости чем компания книг. Посмотрите на ЖЖ Руссо - от какого периода жизни более пострадало его существо (его называли сумасшедшим) - от периода, когда общество пользовало его в своих целях, или от периода, когда он покинул это общество (по сути его уничтожили), став отшельником. Страдая, он ушёл, а не уйдя стал страдать.
Понятно, кому нужна стадность, кто проплачивает такие исследования с их предписывающими к стадности результатами. Одиночками ведь так сложно управлять...
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.608
113
www.youtube.com
Тринадцать генов формируют у человека желание посещать пабы и бары, шесть — ходить на фитнес, а 18 — стремление вступать в те или иные религиозные группы.
Блин, у меня ушшэрбный набор генов - не хватает аж 37 штук ))))
Как я жив вообще? ))) И как жизнь дальше, осознав свою неполноценность? )))))
 
  • Like
Реакции: АлександрSova

keyboarder

Well-Known Member
6 Апр 2010
2.041
3.432
113
Ульяновск
@smack, Вы из другой песочницы - Вы человек, которому интересны и подвластны другие аспекты бытия, недоступные 37-генным.
И, самое главное, если надо, я могу поделиться!
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.608
113
www.youtube.com
А интересно, если объединить в единое целое паб, фитнес и религиозную группу? Будет прорыв? Или разорвет от счастья? ))
Установили же британские ученые, что нельзя одновременно заниматься сексом и жрать шоколад - будет передоза эндорфинов )))
Хотя это, наверно, справедливо для слабеньких буржуев.
А у нас... Подружка приятеля одновременно скачет на нем верхом, курит и отхлебывает винцо ))) И ничо - жива-здорова ))))
 
  • Like
Реакции: АлександрSova

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.003
2.760
113
45
Одесса
Надеюсь меня не накажут тут за этот видос...))) но лично мне он понравился) И кстати я его не искал, он как-то сам всплыл у меня на ютубе...:)

 
  • Like
Реакции: АлександрSova

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.608
113
www.youtube.com
@Jhetfild, меня трудно упрекнуть в грехе пьянства - но чел несет пургу. Все хорошо в меру, даже борьба с излишествами - а сдуру можно и нефритовый стержень сломать.
Вино - это гнилые ягоды?! Тогда мы едим и пьем всё гнилое и мертвое. Спасение по логике афтора - жрать живую плоть, что ли? И растения прямо с грядки, не отделяя от ботвы? )))
 

АлександрSova

Well-Known Member
29 Янв 2018
1.217
1.568
113
38
@Jhetfild, Я бы создал отдельную тему: "спасибо Джетфилду за этот ролик" - но тогда меня точно накажут). Очень полезный видос - посмотрел от и до. Спасибо.
[DOUBLEPOST=1535392855][/DOUBLEPOST]@smack, Там суть где то в середине раскрыта: нужно понять что это болезнь и это зависимость. Причём "нужно понять" имеется ввиду не просто подумать.
 
  • Like
Реакции: Jhetfild

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.003
2.760
113
45
Одесса
@smack, ну почему же сразу пургу?) Мне показалось он говорит много здавомыслящего... -А вообще каждому свое... Хотите и можете пить -дело Ваше) Да, наверно все хорошо в меру... -но главное УМЕТЬ соблюдать эту меру) А если не умеешь -не пей! Вот что для меня простая истина!) С едой конечно посложней))) "не умеешь есть -не ешь" номер не пройдет...:) -хотя... голодание тоже говорят полезно)
[DOUBLEPOST=1535448070][/DOUBLEPOST]
Тогда мы едим и пьем всё гнилое и мертвое.
Тут можно долго дискутировать... Но таки многие продукты нам не приносят ничего хорошего...
 
Последнее редактирование:

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.003
2.760
113
45
Одесса
@Long,
Мы начинаем умирать сразу после рождения... Но как ни крути мне кажется эту жизнь всем хочется прожить максимально достойно и качественно! А что является качеством жизни? -Наверно все таки -ЗДОРОВЬЕ! - в первую очередь. -А это питание и много конечно еще чего... -Но возникает вопрос: почему жизнь -это главный враг? Жизнь -это то что нам дано СВЫШЕ! И не стоит ее убивать как врага) -Лучше оберегать как лучшего друга!))
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.608
113
www.youtube.com
Там суть где то в середине раскрыта
Я придерживаюсь мнения, что даже здравую суть не стоит облекать в передергивающие доводы.

Потому как любой казуист при желании может их обойти - вместо гнилых винных ягод употреблять свежайшие грибы, например - или суккуленты )))))

Так что данный довод автора - не довод. Для меня, по крайней мере.

А суть - совершенно в ином, и не связана с вином (каломбур)))
КМК главное - для чего человек прибегает к спиртному. Если с целью забыться и попытаться уйти от проблем, или же набраться храбрости )) - это одно.

Если чисто для гедонизма - это совсем другое. И.М.Х.О. (Имею Мнение - Хрен Оспоришь) :D

Впрочем, можете к моим рассуждениям не прислушиваться - я в этом топике, если честно, на птичьих правах. Хорошо хоть не гонят )))

P.S. Если чо - всем мир, никого не намеревался задеть. :)
 
Последнее редактирование:

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.608
113
www.youtube.com
@Andruha, вот Омар Ибрахимыч имел бы полное право быть резидентом топика с весьма весомым мнением - ибо зело полюблял "перегнившие ягоды с лозы" )) и знал в них толк ))
За всю историю человечества могу вспомнить двух настоящих поэтов пития - О.И.Хайяма и Венечку Ерофеева :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Andruha

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.608
113
www.youtube.com
если птица красиво чирикает -ей везде рады!;)
Ай, джан, мерси за комплиман )) Тогда чирикну еще :) в защиту "гнилых ягод" и прочих плодов.

Довод: Иисус с учениками вина не гнушались, а вот Адик Шилькгрубер вина ни капли в рот не брал, и вообще был вегетарианцем. Правда, только по форме, поскольку по сути был настоящим людоедом...
Вывод: все, что мы потребляем - только средство, и алкоголь - не исключение.
Аналогия - топор, которым можно избу построить и дровишек нарубить для спасения от стужи - а можно бабушек по темечку тюкать...

Поймите правильно: я не призываю бухать :D Но и не действовать бездумно - как авторы сухого закона в Штатах и советские борцы за трезвость - Горбачев и Лихачев.

Алкоголь может и должен быть приятным дополнением к жизни, а не сомнительным убежищем от проблем.
 
Последнее редактирование:

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.003
2.760
113
45
Одесса
Алкоголь может и должен быть приятным дополнением к жизни, а не сомнительным убежищем от проблем.
Так то оно вроде так) -Но хороший и качественный алкоголь не все себе могут позволить и прибегают к всяким суррогатам и не пойми какому еще пойлу... а от него и последствия... -Самому гнать? -Ну... кто-то делает... А кто не может сам делать -как им быть? Продолжать пить дешевый яд? А они уже например в страшной зависимости и с кучей болячек... И они уже в этом болоте! И таких людей миллионы... Как им быть?(( -Дальше пить и радоваться этим дополнением к жизни?) Эх...
-Каждый конечно решает сам за себя... Но иногда мне кажется что это уже даже не их решение...
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.608
113
www.youtube.com
Но хороший и качественный алкоголь не все себе могут позволить и прибегают к всяким суррогатам и не пойми какому еще пойлу
Затраты на алкоголь = объем х цену. Не хватает ресурсов - пить меньше, но хорошее.
Это ведь вполне доступное решение, в отличие от покупки качественного колеса Мазератти вместо целого ВАЗовского изделия )))
Но это, опять же, смотря какие цели перед собой ставит потребитель )))
 

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.003
2.760
113
45
Одесса
Но это, опять же, смотря какие цели перед собой ставит потребитель
потребитель -это Народ!) и далеко не весь Народ ездит на мазератях)) что наковыряют в карманах -то и пьётся... А пить народ хочет много, а много "хенеси" ему не купить...увы((
 

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.003
2.760
113
45
Одесса
Не хватает ресурсов - пить меньше, но хорошее.
оно вроде логично, но кто народ научит пить меньше -когда бухла делается все больше и больше?))
[DOUBLEPOST=1535543689][/DOUBLEPOST]
пять бухаешь что-ли?
нет! с чего бы это!!??
 

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.003
2.760
113
45
Одесса
@Sanktum, да все началось с видосика о трезвой жизни... люди подключились и понеслась... А поговорить же всегда охота!...) -и для этого совсем не обязательно быть пьяным!))
 
  • Like
Реакции: smack, Ivan_k26 и Sanktum

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)