Для только что начавших изучение Кубэйса! (вход только для "чайников"!) (3 онлайн)

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.781
1.173
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Ребя подскажите по такой проблеме, если курсор стоит в начале на самой границе клипа, то при нажатии на ноты звук не производится, приходится курсор смещать, чтобы услышать звук, как-то неудобно при редактировании. Это где-нибудь настраивается, или это норма, или только у меня так?
 

Вложения

  • 2,1 MB Просмотры: 92

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.781
1.173
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Только, если край мидиклипа потянуть влево за границу такта, и дорисовать контроллер, или курсор воспроизведения держать таким образом, чтобы он попадал на миди событие в клипе. Короче, когда он четко по сетке в начале клипа звука при нажатии на клавиатуру или ноты нет. Хрень какая-то. Приходится каждый раз курсор туда сюда тыкать... В S1 с этим всё хорошо.
 

kornelius13

Active Member
10 Янв 2011
257
121
43
@Landre, возможно в предыдущем клипе котроллр уведен в 0 на этом отрезке. Проверьте его. Если там модуляция на нуле, то скорее всего из-за этого не играет
 
  • Like
Реакции: Landre

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.781
1.173
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
@Landre, возможно в предыдущем клипе котроллр уведен в 0 на этом отрезке. Проверьте его. Если там модуляция на нуле, то скорее всего из-за этого не играет
В общем я туплю (возрастное наверное уже). Обычно, в таких случаях я всегда сразу клип с 1-м контроллером рисовал для соответствующих инструментов (или просто колесо модуляции в контакте поднять), тогда проблема решается.
 

Вложения

Последнее редактирование:

kornelius13

Active Member
10 Янв 2011
257
121
43
Получается, надо нарисовать в начале дорожки?
Вот в том самом первом клипе (в самом начале), который пустой, пропишите модуляцию. Потому что куб ее считывает в положении курсора как нулевую, поэтому ничего не слышно. Если в самом первом пропишите, то все зазвучит в любом месте.

Обычно, в таких случаях я всегда сразу клип с 1-м контроллером рисовал для соответствующих инструментов
Да. Об этом я и говорю
 
  • Like
Реакции: Landre

tapcous

Active Member
1 Ноя 2009
432
217
43
191649

Подскажите, можно ли как-нибудь самое начало клипа, которое стрелкой обвёл, плавно выровнять по громкости, но не fade in(ом), а с сохранением атаки. Обычно такие вещи карандашом можно нарисовать, поинтами. Как лучше это сделать?
 

tapcous

Active Member
1 Ноя 2009
432
217
43
Посмотреть вложение 191649
Подскажите, можно ли как-нибудь самое начало клипа, которое стрелкой обвёл, плавно выровнять по громкости, но не fade in(ом), а с сохранением атаки. Обычно такие вещи карандашом можно нарисовать, поинтами. Как лучше это сделать?

Всё, нашёл решение, тема закрыта!
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.877
2.667
113
2 вопроса.
Как правильно назначать в проект Кубейса Контакт5 так, чтобы он сразу ставился в проект 4-мя, или 8-мю треками, и с последовательными 1-2-3-4-5-6-7-8 каналами?
Чтобы не создавать вручную каждый миди канал на Контакт и потом не переписывать трек1, трек2 на К1, К2, К3 и тд?
----------------------------------------------------------------------------------
Иногда работаю над проектами созданными давно в Кубейс SX и замечаю, что жму пуск, и проигрывание начинается через паузу.
Где там почистить старые хвосты, которые видимо как-то по особому тормозят проект в новом, современном Кубе 8?
Да чтобы полезного не удалить :)
Что такое основное, что может тормозить? Была бы там опция - обновить, с автоматической оптимизацией))
 

inde

Active Member
1 Авг 2011
203
54
28
Москва
Всем Добрый день. Ситуация - есть OMF, в которой есть ДЕМО музыка, соответственно нужно будет в проекте Нюендо музыку заменить на лицензионную. Вопрос - как это сделать проще и удобней?
 

Dimariq

Member
16 Апр 2012
411
17
18
Украина
А как ещё можно все фейдера громкости в ноль сразу, или чтоб назначить всем одно значение? И панораму в ноль тоже всех треков?
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
@Dimariq, Альт+Шифт
ну вы хоть мануал то почитайте чуть-чуть на досуге, тем более он на русском есть на офф сайте. Много интересного найдете
 
  • Like
Реакции: Saw

Dimariq

Member
16 Апр 2012
411
17
18
Украина
@Dimariq, Альт+Шифт
ну вы хоть мануал то почитайте чуть-чуть на досуге, тем более он на русском есть на офф сайте. Много интересного найдете
Я кстати знаю, что Alt+Shift можно неск треков загнать в группу. Можно и громкость больше-меньше. Но оно ведь уменьшает громкость пропорционально на всех дорогах, а мне надо чтобы была разная везде, а стала в ноль на всех треках выделенных. Ну или не в ноль, а ввести значение громкости, или панорамы для всех выделенных треков. Так было бы вообще замечательно)
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.781
1.173
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Ребята, а никого не раздражает, что если окно аранжировки разделено (divide track list), то для того чтобы выделить и продублировать регион со всем добром (аудио, миди событиями, аранж, корд треками и т.д.), нужно отменять разделение, выделять, дублировать, опять возвращать? Я порядка 5 лишних движений делаю. Каждый раз подбешивает. Тогда как в С1 просто одним движением с зажатым ctrl регион (аранж трек) перетаскивается, дублируясь со всеми событиями в нужное место. Или может есть хитрый способ (кей комманда) сделать это быстрее?
 

Вложения

Последнее редактирование:

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
  • Like
Реакции: Landre

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
Ребят, а как сделать, чтоб при смене темпа проекта сохранялись а) привязка к сетке у маркеров и б) аккордов в chord track? Достало всякий раз двигать((
 

archi-L

Active Member
29 Июн 2016
248
159
43
35
@Scarlatino,
Нажать/отжать toggle time base на треке, значок ноты/часов
Если нет его, добавить в track control settings
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
@archi-L, а вот есть ли оно для этих типов треков? Щас уточнить не могу, в мануале не указано, что toggle time Base на них есть.
 

archi-L

Active Member
29 Июн 2016
248
159
43
35
@Scarlatino, Да, конечно. Иначе с маркерами/кордами была бы запара, вручную постоянно двигать.
По умолчанию вроде эта кнопка не добавлена на эти типы треков.
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)