Для только что начавших изучение Кубэйса! (вход только для "чайников"!) (3 онлайн)

Agregator

Member
2 Июл 2004
475
7
18
41
Москва
я надеялся, этого можно будет избежать))других путей вызвать мастер-трек с автоматизацией нет?)
можно нажать кнопку "W" на мастере в микшере (можно сразу же её и отжать) и мастер появится вместе с остальными треками. По крайней мере в третьей и четвертой нуенде так...
 
  • Like
Реакции: Rusik

soulew

Active Member
14 Дек 2010
168
37
28
можно нажать кнопку "W" на мастере в микшере (можно сразу же её и отжать) и мастер появится вместе с остальными треками. По крайней мере в третьей и четвертой нуенде так...
у меня на эту кнопку назначены рабочие области. Для винды какая горячая клавиша, подскажет кто?
 

Agregator

Member
2 Июл 2004
475
7
18
41
Москва
у меня на эту кнопку назначены рабочие области. Для винды какая горячая клавиша, подскажет кто?
не, это не горячая клавиша :) это в микшере куба на мастере кнопки "R" и "W" для включения автоматизации, там где соло, мьют и т.д. вот эту "W" и надо нажать :)
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: soulew

PbICb

As good as it sounds
30 Ноя 2009
522
96
28
Moscow Region
vkontakte.ru
На всякий случай Кэп ещё подскажет: R и W это Read и Write. То бишь прописывать (W) и воспроизводить (R) автоматизацию. При нажатии W куб думает что ща начнётся пропись и выдаёт, как уже было сказано, визуальную информацию об этом в виде трека.
 

euromid

Мыслитель
29 Сен 2010
364
55
28
58
NY
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Автоматизация в Cubase 5

как прописать автоматизацю для плагина в инсерте на мастер треке/шине? где вообще увидеть поля автомазитации для мастер шины/трека?
Принцип прописки автоматизации один - хоть для трека, хоть для мастер трека. Чтобы мастер трек появился в проекте - на мастер секции нажать на кнопки 1349795384-clip-1kb.jpg "W" потом на "R"

[video=youtube_share;3dI9VjT-OsE]http://youtu.be/3dI9VjT-OsE[/video]
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: soulew

Pavel_Zhukov

Member
28 Мар 2012
103
16
18
33
есть ли в cubase такая нотка чтоб она пичем была?ну как бы понижался или повышался тон? как в Fl Studio с треугольничком
 

Анатоль

Active Member
17 Янв 2012
101
28
28
Привет всем!! Мой вопрос:
Решил я взять готовый миди-файл и потренироваться с басом..Трилоджи..Загрузил Женщина любимая Зиброва.. На бас повесил Трилоджи.., Бас вкл. в СОЛО и слышу..начиная с припева все басовые ноты глиссандо, только разные выды: то вверх то вниз то на одной ноте и вверх и вниз.А в самом начале пока идет вступление - все нормально - бас без глисса..Захожу в Key Edit смотрю контроллеры... да, питчБенд стоит звездочка, но на линии ничего не нарисовано...Что я только не делал..и пресеты в Трилоджи менял, и в МИДИ функциях контроллеры удалял, ..глиссует красиво)) вот бы мне надо так научится вставлять такой глисс.. а теперь надо его убрать ...Я понимаю это както прописалось и импортировалось , но теперь стало незаметным.. потомучто когда Халионовский стоит бас то глиссов нет, а в Трилоджи есть , на всех прессетах, НО не грешу на него т.к. в начале во вступлении то все нормально.. Подскажи пожалуйста...где искать...??Как убрать
 

Dante

New Member
3 Сен 2009
178
32
0
Moscow, Russia
Ребяты, а не подскажите что за проблемка с автоматизацией?

automation.jpg

Рисую автоматизацию какую угодно кривую, а изменения происходят только в начале каждого такта. На скрине видно две кривых автоматизации - одна что нарисована мной и другая которая меняется только в начале каждого такта, а на протяжении такта остается неизменной. Как это изменить? Какую кривую бы я не рисовал изменения происходят только один раз в начале такта.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
да, питчБенд стоит звездочка
Обьясните :)

Какая Velocity у нот? Быть может, у Трилоджи выше какого-то значения активируется глисс? И какой глисс? От ноты к ноте или фиксированный; вниз, например?

Какую кривую бы я не рисовал изменения происходят только один раз в начале такта.
Выключите квантизацию или установите другую.
 
  • Like
Реакции: Dante

Dante

New Member
3 Сен 2009
178
32
0
Moscow, Russia
Разобрался. Проблема была в том, что еще была автоматизация внутри самих миди ивентов.
 

Анатоль

Active Member
17 Янв 2012
101
28
28
Привет всем!! Мой вопрос:
Решил я взять готовый миди-файл и потренироваться с басом..Трилоджи..Загрузил Женщина любимая Зиброва.. На бас повесил Трилоджи.., Бас вкл. в СОЛО и слышу..начиная с припева все басовые ноты глиссандо, только разные выды: то вверх то вниз то на одной ноте и вверх и вниз.А в самом начале пока идет вступление - все нормально - бас без глисса..Захожу в Key Edit смотрю контроллеры... да, питчБенд стоит звездочка, но на линии ничего не нарисовано...Что я только не делал..и пресеты в Трилоджи менял, и в МИДИ функциях контроллеры удалял, ..глиссует красиво)) вот бы мне надо так научится вставлять такой глисс.. а теперь надо его убрать ...Я понимаю это както прописалось и импортировалось , но теперь стало незаметным.. потомучто когда Халионовский стоит бас то глиссов нет, а в Трилоджи есть , на всех прессетах, НО не грешу на него т.к. в начале во вступлении то все нормально.. Подскажи пожалуйста...где искать...??Как убрать
Прошу прощенья..сам себе отвечаю))) Но просто чтобы народ не путать.. есть правильный ответ))) на мой неправильный вопрос...))
Со второго захода в несколько часов... обнаружил, что все прессеты в Trilogy построены в строгой последовательности т.е. какойбы ты тип баса не взял все их пресеты (стили игры, как я понимаю) выстроены так что сначала идут True Stacc A , True Stacc B и другие .. практически все первые 4 стиля играют глиссом (скользящим басом)..Но я то как музыкант понимал что термин Stacc от сокращенного Стаккато,(т.е. коротко и отрывисто) но здесь все как раз наоборот.(а cлово True - означает подлинный настоящий) Никакого тебе истинного стакатто. А начиная с примерно четвертого по счету стиля типа Full range (А)B этот глисс-эффект уходит...и начинается нормальная работа соответственно названию прессета...Вот тебе и все интуитивно..)))Может кто то подскажет где взять мануал Trilogy??
не знаю.... написал может кому пригодится.. а заодно и снять вопрос..
Хотя один вопрос остался - а как этим процессом управлять по своему желанию Глисс вверх, Глисс вниз, Глисс верх и вниз (на одной ноте мидиредактора)??

Какая Velocity у нот? Быть может, у Трилоджи выше какого-то значения активируется глисс? И какой глисс? От ноты к ноте или фиксированный; вниз, например?
.. хотя я там позже уже типа разобрался и отписался, но все же отвечу.. Хотелосьбы разобраться до конца..
.Velocity максимальная 127, пробовал, уменьшать.. - непроходит..
а глисс я и не понял по какому принципу там работает..- одна нота (мидиредактора) вверх, другая -вниз, третья может быть вверх и вниз, потом опять вниз.. к примеру.. я зависимости не понял...Понял только что этот эфект на первых трех прессетах существует
 

Анатоль

Active Member
17 Янв 2012
101
28
28
Сообщение от RockMeister
Какая Velocity у нот? Быть может, у Трилоджи выше какого-то значения активируется глисс? И какой глисс? От ноты к ноте или фиксированный; вниз, например?

.. хотя я там позже уже типа разобрался и отписался, но все же отвечу.. Хотелосьбы разобраться до конца..
.Velocity максимальная 127, пробовал, уменьшать.. - непроходит..
так вот Третий подход к Trilogy))...Таки Володя Рокмейстер прав, от величины Velocity зависит насколько явно слышны басовые характерные призвуки (шорохи , побрязкивание струны ипр.) Но только в самом верхнем диапазоне 124-127, и второе..
откуда взялось глиссандо..Все эти разновидности скольжения просто находятся в одном месте , на разных нотах в пределах одной октавы С0-В0, т.е.все штатные звуки начинаются от С1 (ДО 1 октавы), а ниже эфекты.. А вот то Стаккато начинается от С4 и выше...
Таким образом на всем диапазоне мидиредактора (редактора миди нот), практически в диапазоне от малой до 7 октавы.есть басовые звуки (все это касается прессета True Stacc .)
Все это пишу чтобы внести ясность в те ложные свои же суждения (рассуждения).. и просто думаю комуто пригодится, т.к. мануала по Trilogy, я так понял , в сети нет.
 

blue.dust

Active Member
12 Мар 2007
124
108
43
Друзья, подскажите, уверен, что есть подобная функция, но не могу найти.

На аудио дорожке имеется несколько аудио фрагментов, между ними промежутки, есть ли такая функция, которая уберёт промежутки и аудио фрагменты будут стоять вплотную друг к другу?
 

euromid

Мыслитель
29 Сен 2010
364
55
28
58
NY
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
На аудио дорожке имеется несколько аудио фрагментов, между ними промежутки, есть ли , которая уберёт промежутки
Да, есть такая функция, чтоб заполнить промежутки - выделить фрагменты и сделать баусинг:



и аудио фрагменты будут стоять вплотную друг к другу?
уже ответил RockMeister
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.296
2.544
113
103
Где можно посмотреть информацию о плагинах в проекте. Помню, в более ранних кубэйсах это было.
 

Syntax Beat

Well-Known Member
23 Ноя 2010
1.043
164
63
Ростов-на-Дону
Ребят, нужна функция замены аудио клипа и всех его копий в проекте на другой без изменения позиций,если есть такая фича, ткните носом пожалуйста. Вроде бы где то видел, но не найду никак:sweatdrop:
 

nek1s

New Member
22 Ноя 2010
50
1
0
Божемой, как сгруппировать треки, что бы можно было одновременно дороги редактировать\резать? как в протулсе
 

nek1s

New Member
22 Ноя 2010
50
1
0
ganytch,
Непонял с папкой, они все равно по одному режутся.


Rusik,

Поэтому и спрашиваю, сил уже никаких нету постоянно выделять :) кошмар:yucky:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 2)

  • PS+