Подскажите по сведению (Непонятный стиль, рок) (1 онлайн

edrule

Active Member
16 Апр 2009
733
233
43
Odessa
Не могу вдохновиться при сведении, музыка нестандартная, ориентиров нет, не могу свою работу оценить объективно, помогите плиз!!)
Какие кидаются в уши критические недоработки\замечания, идеи ?
 

Вложения

vijsolo

New Member
8 Сен 2010
33
3
0
Tartu
Ну в качестве референс микса могу посоветовать Garbage. похоже по стилистике и тембру вокала. Pink, No doubt.
 

GrinGrin

New Member
19 Мар 2008
603
666
0
38
Moscow, Russia
www.recordingschool.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Музыка на самом деле стандартная весьма и ориентиров море - начиная от упомянутой P!nk и Garbage до Avril Lavigne, Paramore и многих других. Но проблема в том, что спето ужасно. В этом никакой ориентир вам не поможет, к сожалению...
 

edrule

Active Member
16 Апр 2009
733
233
43
Odessa
GrinGrin,
проблема в том, что спето ужасно.
Это да, вокалистка не айс, выжали с неё всё, что возможно ((но это уже не мои проблемы...

Подскажите как по звуку, это пресведёнка, есть критические моменты, что подправить?!
 

mikhmuz

Member
29 Дек 2009
43
1
8
Криво сыграно, ну совсем уже, как в гараже. Экализации вообще нет. Похоже на лайв
Кароче, надо как-то всё расставить.
 

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
Скорее проблема в неправильном произношении.Вокал лишен энергии.Английский знаю плохо,но часто слышно подобное
 

Latev

Munior Jember
20 Авг 2009
62
19
8
РО, г.Волгодонск
Конечно не в целом)) Скажем так, "светлые стороны" Guano Apes можно взять за ориентир: работать над вокалом, басом и ударными, оглядываясь на них. Понятно, что тут более попсовый вариант звука строится.
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Энергетики не появится пока не будет тех низких частот, которые требует данная стилистика. Большой барабан играет вообще не тембральном ансамбле - играет сам,.. без ансамбля. Порядок нужно навести с частотным распределением - тогда, возможно, что-то улучшится. Очень неубедительно все звучит на этом этапе. Претензия на выклад материала с драйвом есть, но пока только эскизный.

Вот если по простому объяснить - должно так влупить и у меня в колонках, чтобы самому захотелось с вами полабать... А звучит "пик-пук-пак", как в радио-колхозник у бабушки на селе в конце 50-х... Как вы умудряетесь так материал завалить? Непонятно...

Ну не в обиду, братишка, очень неубедительно все сделано. Нужно еще поискать варианты. Гитары также звучат "плоско" и слишком транзисторно. Им "мяса" немного добавить, чтобы частотный разрыв в ритм группе был поменьше... Может появится плотность. Да,.. и с ритмикой проблема - это также разваливает все на части... Короче - нужно все дочистить.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)