Kirk Hunter Strings (1 онлайн

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.749
3.310
113
Moscow, former USSR
С налёту не вышло. Распечатал мануал, покурю... Тембр мне у хантеровских скрипок нравится, еще со старого Эмеральда... Так что надо разбираться, выхода нету... =)
 

vanadzor

New Member
11 Дек 2008
52
7
0
40
Moscow, Russia
ashotdanielyan.com
С налёту не вышло. Распечатал мануал, покурю... Тембр мне у хантеровских скрипок нравится, еще со старого Эмеральда... Так что надо разбираться, выхода нету... =)
А мне вот как раз тембр PopRock Strings не понравился! У Эмеральда, вроде приятнее был. Не понравился, как самостоятельный - оркестровый тембр. Но судя по названию, эти струнные созданы с целью добавления ("подмешивания") в поп-рок аранжировку. Например, как у Elton John в песне: "Believe", или "Made in England". Этакие "драйвовые" струнные, но при этом слабо различаемые (слышимые) на предмет голосоведения, мелодики. В общем, думаю, для этих целей библиотека может быть очень полезна. Как, например, (в моем случае) Symphobia. Помню, в одной своей электронной композиции хотел "подмешать" немного струнных в верхнем регистре, для придания монументально-трагического оттенка. Попробовал и VSL, и Peter Siedlaczek, и LASS. Но в итоге остановился на Symphobia. Как по волшебству - вошли, как влитые!
 

vanadzor

New Member
11 Дек 2008
52
7
0
40
Moscow, Russia
ashotdanielyan.com
Середина выпирает,резать надо.Помогает.
С CS хорошо звучат.Взаимодополняют так сказать отлично.
Мне в тембре не понравилось, скорее, вибрато (слишком нарочитое), нежели его частотная характеристика. Хотя то, или иное вибрато и есть определенная частотная характеристика... Но, мне кажется, эквалайзером это скорректировать будет очень трудно. (
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.749
3.310
113
Moscow, former USSR
М-да... мануал покурил, попробовал, всё вроде понятно. Хотя и не очень удобно... но терпимо.
Тембр нравится очень, то есть очень. Пушистый, мягкий. Костлявые дивизи ЛАСС не всегда подходят, а здесь и дивизи помягче.
Легато нет. То, что есть, полное говно, простите мой французский. ЛАСС и Синематик нервно курят, пытаясь не заржать.
Нету трелей, что сначала очень огорчило. Потом порылся в памяти, понял, что практически трелями не пользовался ни в одном из последних проектов (я как раз для рока и пользую...), зато наличие разных по стилю акцентов - очень гуд.

В общем, своё дело сделает, в сочетании с ЛАСС и Синематик будет, думаю, в кассу. Но боже ж мой, как они могли ТАКОЕ поганое легато сделать... Колесо питча вообще лучше не трогать, а то сразу инфаркт...
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.749
3.310
113
Moscow, former USSR
Ну это ж усечёная библа The Concert Strings II.....
Дык... понимаешь, коллега... похоже, что в Концерт2 легато-то точно такое же поганое. Вот трели - да, и трели, и FX всякие есть в Концертах, но нету в ПопРоке.

P.S. Но вот очень порадовало обилие акцентов. Все эти спикаты и маркаты-мольты... очень это для всяких runs интересно, как мне показалось... Прямо вот даже задумался, глядя на страничку Concert Strings II...
 
Последнее редактирование:

Victuar

Well-Known Member
11 Окт 2004
1.758
459
83
СПб
www.realmusic.ru
Концерт2 легато-то точно такое же поганое
Да нет его тут(похоже),что то я не заметил работы кнопы Smart Legato!Кстати и управляемость вибрато тоже отсутствует....
Так что налицо явное усечение по моему.Ну и сам обьём библы для такого количества групп .....смешной))
 
Последнее редактирование:

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.749
3.310
113
Moscow, former USSR
Victuar, вибрато мне показалось вполне неплохим, управление с помощью колеса пока не отлаживал... В целом управление похоже на Синематики.
Объем смешной, да. Но это и неплохо. Вряд ли я буду пользоваться Квад-патчами (это предполагает, что струнная группа основана на ПопРоке), а отдельные дивизи, которые кушают всего по полста мег RAM - это приятно.

Ned Howard, какой еще бандл ;o)) Есть Даймонд Орчестра, а есть совершенно отдельная скрипичная библа Концерт Стрингз 2, частным урезанным случаем которой и является ПопРок. Скрипки Даймонда звучат, скорее всего, по-другому, и управление там отличается (там TVEC1, а в CSII и PopRock - TVEC2), хотя... управление в целом фигня и ничего существенного... Да, я вот про Даймонд что-то тоже...
 
Последнее редактирование:

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.749
3.310
113
Moscow, former USSR
Vosk, Серёг, ты питч-колёсико подёргай, попытайся "поуправлять скоростью слайдов"... И сам пойдешь нервно курить :laugh4:
 

Ned Howard

Well-Known Member
10 Дек 2007
1.541
1.109
113
47
Москва
www.dmitrynoskov.com
Да, я вот про Даймонд что-то тоже...
Ну там вроде просто все не очень дорого, я поэтому и думаю про бандл. То бишь Даймонд и КС. Может и дельное чего, хотя верится уже с трудом. :dash2:
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.287
5.474
113
Севера
Kirk Hunter PopRock Strings
Дык.., эта.., КАК ТАМ с кисвитчами, люди добрые?
Мануал покурил, но что-то никак они у меня не действуют...
Не пойму, почему их нужно назначать-то вручную? Есть же уже как бы дефолтные кс... Которые ни фига не работают.

Так КАК ТАМ с кисвитчами, люди добрые?

Спасибо!
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.287
5.474
113
Севера
Тю.., блин. Оказывается оне на октаву ниже должны быть прописаны: не C#1, а C#0 и т.д...
 

Victuar

Well-Known Member
11 Окт 2004
1.758
459
83
СПб
www.realmusic.ru
Оказывается оне на октаву ниже должны быть прописаны
Ну и я почти про то же:кнопку не заметить или там написанный диапазон кейсвитчей не увидеть......почти одно и то же )....согласись)
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.287
5.474
113
Севера
кнопку не заметить или там написанный диапазон кейсвитчей не увидеть......почти одно и то же
Оффтоп, конечно, но "почти" и рядом с ситуацией не стоит. Ибо увидеть диапазон - это одно. А таки вычислить, что он НЕПРАВИЛЬНЫЙ - другое. Согласись...
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
более того, иногда производители попросту забывают "раскрасить" этот "переключалочный" диапазон, и фиг догадаисся, что в инструменте, оказывается, есть "горячие клавиши" переключения внутренних патчей.
 

Victuar

Well-Known Member
11 Окт 2004
1.758
459
83
СПб
www.realmusic.ru
А таки вычислить, что он НЕПРАВИЛЬНЫЙ
Слава,почему же он(диапазон) - неправильный?
Он же в куче струментов такой же......почти.В синематиках к примеру то же с С0 начинается...
Сорри за офтоп....
 

Victuar

Well-Known Member
11 Окт 2004
1.758
459
83
СПб
www.realmusic.ru
А делают те, что на октаву ниже.
Кстати,а у тебя двойное нажатие на коротких шритрихах работает.....а то у меня не работает.......но тогда как только поставил работало......перестановка причём не помогла.....странно???
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.749
3.310
113
Moscow, former USSR
Но эти ноты ничего не делают. А делают те, что на октаву ниже.
Ну уже расслабьтесь, коллеги, и вспомните путаницу с "рут-нотой" в миди, для каких-то производителей она С4, а для каких-то С3.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)