Звучание женского вокала, "Je suis malade" (1 онлайн

edrule

Active Member
16 Апр 2009
733
233
43
Odessa
Девушка не Лара Фабиан, но всё же)
Не слишком пережат голос?
 

Вложения

Последнее редактирование:

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
Пришлось послушать сейчас на шит контроле. Для сравнения прослушал еще несколько версий других исполнителей.
Первое, что бросилось в уши-это ревер. Чет как то голос слишком отдельно от минуса звучит. Ревера вроде и не мало, но в то же время голос слишком близко звучит ИМХО наверняка задержка неудачная.
По вокалу. Слышно нераскрытый потенциал вокалистки. Видать мало репетировала или обращали не на то внимание, акценты неуверенные и кое где прекрасный вокал переходит в гнусявость и тут-же портит картину.
В принципе ревер-дело вкуса и поправимо, пережима я тоже не услышал, скорее кое где провалы.
Я бы переписал саму вокалистку после нескольких репетиций, Имхо спела неудачно-слышно что может лучше. Либо найти хорошего препода по вокалу что бы направил в нужное русло. Видно что у девочки есть данные, а раскрыть в полную силу не может.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: edrule

edrule

Active Member
16 Апр 2009
733
233
43
Odessa
Magnusstudio, Верно , согласен, но ей нужно срочно, выжал, что смог с неё... Девочка поёт академ. вокалом, эстрадный - эксперимент для неё) Пойдёт к преподу, думаю будет лучше)
ИМХО наверняка задержка неудачная.
В ревере пре делэя нет(0 мс), думаете нужен?
Минус ужасный, не оригинал...


02_Goliaf, Видимо да((
 

amtr

New Member
31 Окт 2009
641
154
0
United States
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
edrule,
- многополоской прижми нижнюю середину ... :acute:
- потому не ложится ...
- и реверочек подлиннее чуть )))
 
  • Like
Реакции: edrule

zHekaNNM

Active Member
11 Авг 2008
167
32
28
edrule, а если минус сделать поярче?
а то вокал яркий а минус вообще где-то сзади:popcorm1:
 

kdolotov

Ph.D.
11 Ноя 2009
1.461
452
83
Раменское, Москва
youtu.be
Излишняя эмоциональность провоцирует нестабильность подачи и чистоты тона, хромает техника ("узкий" звук при пении на связках на высоких нотах).
Наверное, не следует копировать манеру исполнения оригинала.
Вокал звучит несколько "коробочно", "шершаво" и плоско, слишком выдвинут на передний план, не хватает звуковой целостности.
 

edrule

Active Member
16 Апр 2009
733
233
43
Odessa
Вокал звучит несколько "коробочно", "шершаво" и плоско, слишком выдвинут на передний план, не хватает звуковой целостности.
Идеи?
а если минус сделать поярче?
нет, к сожалению, там один шум(на высоких...)
 

edrule

Active Member
16 Апр 2009
733
233
43
Odessa
kdolotov, нет-нет, к сожалению... Тем более, на данном этапе не добиться результата, который будет более приемлем... Девочка никогда не пела эстрадой, та и по большому счёту уже нужно отдать запись(один день на всё) - это срочно)
С меня вообще, только звук требуется)
 

kdolotov

Ph.D.
11 Ноя 2009
1.461
452
83
Раменское, Москва
youtu.be
kdolotov, нет-нет, к сожалению... Тем более, на данном этапе не добиться результата, который будет более приемлем... Девочка никогда не пела эстрадой, та и по большому счёту уже нужно отдать запись(один день на всё) - это срочно)
С меня вообще, только звук требуется)
жаль, могло бы быть гораздо лучше, если бы эмоции не превалировали над техникой - известный эффект, на концертах часто случается с вокалистками.
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
жаль, могло бы быть гораздо лучше, если бы эмоции не превалировали над техникой - известный эффект, на концертах часто случается с вокалистками.
+100!!! В точку. Именно это я и имел ввиду во 2м посте, просто не понял что мне не понравилось. Девочка просто не справилась с эмоциями во время исполнения. Тоесть эмоции показала, а про песню забыла. У самого токое частенько бывало на сцене, особенно с бодуна :slow:
Но когда на сцене ты передаёшь эмоции в зал, то это срабатывает на публике, а вот на студии такие номера не проходят,нет визуального контакта со слушателем. И ей это нужно объяснить перед записью.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)