Как правильно конвертнуть двд в iPad? (1 онлайн

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
Значится сразу прошу прощения что не создал этот топ в разделе "видео", т.к. тема несколько специфична, хочу сначала чтоб тут повисела, потом перетащим в тот раздел. (Чтоб сначала у "своих" проконсультироваться. "Братьях по духу" - так сказать). :)))

И так, вознамерился давеча напихивать iPad видео-файлом в дорогу. Для этого воспользовался конверторской опцией от Toast. (Я понимаю - он квиктайм подгружает?)
Само по себе оч удобно, но не все пока радует:
В опциях выбрал Video TS Folders to iPad. Там соответственно на выбор: либо кодек H.264, либо mp4. Что не устраивает:
H.264 - при 5гб делает при среднем качестве (заметно ухудшение) и 11 при высоком. (11 я даже не пробовал). Mp4 при настройках по умолчанию - просто плохо, при кастомных настройках лучше, но тоже не айс. При чем помню, что при тех-же настройках (кейфрейм примерно 200, размер изображения "карент") я когда-то вполне терпимо конвертил видео. Правда не с двд.

Объясните, что делаю не так, или посоветуйте идеальные настройки двд ту мп4 в контексте айпад конвертации плиз!
 

ssm

Well-Known Member
13 Фев 2008
1.464
847
113
53
Evil Hamster records ltd.
я недавно поигрался вот с этой http://www.dvdtoipad.com/ софтинкой - качество вполне себе, попробуйте - может подойдет, она правда платная - но не дорого совсем - 29 вечнозеленых, и какое то время работает бесплатно
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: digisystem и Olegu

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
DVDFab конвертирует и ДВД, и БлюРей в любой формат - и для айпадов, и для айпедов, и для айфонов, и для чего угодно.
 
  • Like
Реакции: digisystem

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
я недавно поигрался вот с этой http://www.dvdtoipad.com/ софтинкой - качество вполне себе, попробуйте - может подойдет, она правда платная - но не дорого совсем - 29 вечнозеленых, и какое то время работает бесплатно
ssm, отличный конвертор!!! Мегаспасибо еще 300 раз!
Быстрый простой и оч толковый! (Ужал в три раза всреднем без видимых ухудшений, особенно удивился тому, что не ухудшил мой тестовый плохой диск, который никто до этого без ухудшений не пересчитывал).
Вобщем рулз!

Уже кое-что есть. Посмотрю остальные, отпишусь! ))
 

ssm

Well-Known Member
13 Фев 2008
1.464
847
113
53
Evil Hamster records ltd.
хэндбрейк - давнишний инструмент, тоже очень удобный - им пользуюсь - просто как то не доходило им видео в айпад сгонять, а потом с айпадом у меня сын в основном занимается, на вопрос ему - чем видео в айпад с макбука своего конвертишь ? отрокъ ничтоже сумняшеся отвечал, что конвертить он в гробу видал и качает все что ему надо прямо уже в айпад и в айпадном же формате :pioneer_smoke: эхъ - не та ноне молодеж :russian_ru:
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
конвертить он в гробу видал и качает все что ему надо прямо уже в айпад и в айпадном же формате эхъ - не та ноне молодеж
:lol2::lol2::lol2:
- Эт точно! Вот МЫ бывало... ))))))))))

ЗЫ
Вчера активно погонял HandBrake.
- Ну действительно неплохая програмка. В разных позициях показалась слегка получе Тоста (или QT - если он прямо с QT грузит). Аднака похуже чем ssm-ский Aiseesoft iPad Converter Suite.
И еще: в моем случае ХэндБрэк НЕВОЗМОЖНО ДОЛГО ковырял сам ДВД - девайс. А у меня их два. На обоих НАСТОКА долго ковырял (анализировал), что я потерял терпение и согнал VOB-ы на хард. С харда он цепляет моментально.

VidConvert так запустить и не удалось, потому что в триал-версии он требует скачать из сети еще какой-то экстеншн, который скачивает почему-то в юнисковом виде, и не сообщает куда его надо пихать.
Но: поскоку он - я так понял - работает на том-же кодеке что и HandBrake (ffmpeg), может и нет смысла его тестить?
Веленторовский DVDFab отложу пока, по причине его виндусовости. Там правда очень интересно-завлекательно написано, НАСКОКА это крутые кодеки, поэтому инфо сохраню на предмет возможных будущих ПРО - работ. Но не ранее.

И того, пока что имеем:

Тост - не айс.
HandBrake - лучше. Весьма хорошо и бесплатно.
Aiseesoft iPad Converter Suite - прекрасно, но 30 баков.

Речь ТОКА о прямой конвертации ДВД в мп4 или родственные, НЕ БОЛЕЕ!!! (Потому что Тост хорошо помню из формата в формат перегонял например. И тд).
 

soundpro

Well-Known Member
4 Май 2006
1.862
1.171
113
VidConvert так запустить и не удалось, потому что в триал-версии он требует скачать из сети еще какой-то экстеншн, который скачивает почему-то в юнисковом виде, и не сообщает куда его надо пихать.
На сайте инструкция:
1.Visit this site Here to download a Conversion Engine (FFmpeg). Select the appropriate download for your system.
2.After your download is complete double-click it (should be a .zip file) to reveal an ffmpeg executable.
3.Open VidConvert and in the menu bar choose File > Add Conversion Engine and select the ffmpeg executable. The ffmpeg executable will be relocated and VidConvert is now ready to use! (Alternatively you can drag the executable onto the VidConvert window.)
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
DVDFab и Aiseesoft работают на том же самом ffmpeg ;)
)))))
Ну ф хэндбрэке я не смог вывести картинку равную Aiseesoft с десятка попыток примерно. Незнаю в чем дело.

soundpro, понял. Осилю вечером )))
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.738
8.297
113
Тоже озадачился вопросом, но как оказалось есть софт под ipad который позволяет избежать конвертирования, закидывая файлы через itunes или по wifi. Avplayerhd и azul. Смотреть можно начиная от vob(dvd) и заканчивая mkv и mov в fullhd (кенонисты возрадуйтесь).
 
  • Like
Реакции: digisystem

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
У тебя ав-плеер показал фулл ашд??? У меня не показывает.. Или ты Азул имел ввиду?
Зы
Щаз вот полез азул смотреть на на предмет МКВ в эпстор, а там в форматах написано MKV (non HD) тогда в чем прикол от этого мкв?

Вобщем решил пока не качать последнего до прояснения )))
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
PS
А вот щаз Авплэер Фулл ХД H264 показал )))) Тока чуть-дергается..
А чем azul относительно первого может быть полезен? (Надоело уже просто плееры качать, хочется спросить, прежде чем очередные 60 рублей списывать) :))
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.738
8.297
113
А ты мультизадачность в сеттингах avplayerhd включил?
Azul полезен в тех случаях когда avplayer высыпает искажения при перемотке например на некоторых типах видео файлах.
 
  • Like
Реакции: digisystem

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)