Neumann KH120 (1 онлайн

Tea_Time

Active Member
6 Окт 2020
227
49
28
Ну вы прям совсем 120-е ниже плинтуса опускаете.Это очень даже приличные мониторы в своей ценовой категории,с рядом своих особенностей.Что то классом выше это уже совсем другие деньги.Ну и вопрос вкуса. Я вот лично Барфуты не люблю и Нойманы не мой звук.Агрессивней мне подача нравится.Слушать все нужно.Выбирать.Желательно в своих условиях
Я начинаю подозревать, что у меня что-то другое звучит под видом Neumann 120 KH. Может быть китайцы наконец смогли. И ведь даже карту не купить на замену, п.ч. я на 100% уверен что будет та же ватно-мыльная байда, т.е. я ничего не могу предпринять дальше. :Dle91:
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.725
4.209
113
50
Москвы
@Tea_Time ,Выше вам уже не один человек дал дельные советы, что нужно предпринять, чтобы либо исключить вину мониторов, либо её подтвердить...Но вы же "сам с усам" и лучше остальных знаете всё, что касается кабелей, аудио-интерфейсов, акустического оформления помещений и влияния этого всего на звук...
 
  • Like
Реакции: wolfire и presly

Tea_Time

Active Member
6 Окт 2020
227
49
28
@Tea_Time ,Выше вам уже не один человек дал дельные советы, что нужно предпринять, чтобы либо исключить вину мониторов, либо её подтвердить...Но вы же "сам с усам" и лучше остальных знаете всё, что касается кабелей, аудио-интерфейсов, акустического оформления помещений и влияния этого всего на звук...
Я щас посидел-послушал опять... мля, как всё это сложно и надоело, но, кароч, это похоже на ограниченный диапазон частот, который мониторы отображают, звук задавленный и как будто сверху плитой прижат. То есть при линейности и широте мониторов весь диапазон карты открывается как зажатый и приплюснутый, тонально искаженный. Всё звучит на один лад. И сверху прям по частотам ощущается как потолок. Такое может быть? Или это звучание самих мониторов?
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.725
4.209
113
50
Москвы
@Tea_Time, Воспроизведу вам уже данные выше, правильные советы:
Начните с малого..

1) Поменяйте аудио-карту..Вам в любом случае её лучше заменить независимо от того, останутся ли у вас 120-е или нет.
2) Купите нормальные кабели..Они вам в любом случае пригодятся независимо от 120-х.
3) Посмотрите изменится ли картина на 120-х с заменой кабелей и аудио-карты. Менять их лучше вместе...
Если кабели с кривым распаем оставить при более качественном аудио-интерфейсе, то картина точно не изменится к лучшему..
4) Хотя бы минимально оформите акустику помещения...
 

Tea_Time

Active Member
6 Окт 2020
227
49
28
@Tea_Time, Воспроизведу вам уже данные выше, правильные советы:
Начните с малого..

1) Поменяйте аудио-карту..Вам в любом случае её лучше заменить независимо от того, останутся ли у вас 120-е или нет.
2) Купите нормальные кабели..Они вам в любом случае пригодятся независимо от 120-х.
3) Посмотрите изменится ли картина на 120-х с заменой кабелей и аудио-карты. Менять их лучше вместе...
Если кабели с кривым распаем оставить при более качественном аудио-интерфейсе, то картина точно не изменится к лучшему..
4) Хотя бы минимально оформите акустику помещения...
Логично. Спасибо!
 
  • Like
Реакции: Zit

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.725
4.209
113
50
Москвы
И, ДА! Буду рад если эти изменения помогут раскрыть вам потенциал 120-х.. Обязательно черканите по результатам изменений..
 
  • Like
  • Love
Реакции: wolfire и Tea_Time

Tea_Time

Active Member
6 Окт 2020
227
49
28
Друзья, вроде бы всё разрешилось. Появилась сцена, открылась середина (от тех самых "корней"), низ задвинулся на своё место и всё стало слышно, как на той самой ладони, как я и хотел. В чём же было дело? Ни в звуковой карте, ни в кабеле и не в помещении... я ничего не сделал, кроме того, что снял верхние крышки у подкладок, на которых стоят мониторы. :Dle86:

Реалистичный, твёрдый и быстрый звук, в треках, которые я указывал, проявилась сцена и вокал. Это очень странно. Теперь я слышу звуковую карту от и до.

Всё, что я писал до, включая оценочное - это оценочное сугубо того положения (и мониторов), в котором я пребывал. Спасибо за терпение и советы. :Dle14:
 
18 Сен 2009
63
38
18
Saint P
@Tea_Time, А что это за подкладки, на которых стоят мониторы, и их верхние крышки, которые убивали звук?)
между рулем и сиденьем!
Зы: По kh 120, в своей ценовой категории достойный вариант, полюбились еще со времен klein hummel o110. Главное что бы другие люди почитав весь этот балаган сделали правильное суждение при выборе мониторов.
 
  • Like
Реакции: Азот

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.949
1.456
113
2) Купите нормальные кабели..Они вам в любом случае пригодятся независимо от 120-х.
да, говорят кабели не влияют на звук, но не уверен что это относится к кабелю за 800 р за 3 метра)
я брал один 3 метра стоил только 2 тыс, хотя пожалел что взял 3 метра, хватило бы 1,5
и то я не считаю его хорошим
 
  • Like
Реакции: CrackerVakulin

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.949
1.456
113
@Tea_Time, А что это за подкладки, на которых стоят мониторы, и их верхние крышки, которые убивали звук?)
да тут ,перво наперво фото просили выложить, потому как совсем не понятно что и как там стоит)

а что за крышки у подкладок, упаковка что ли?:D
 
  • Like
Реакции: CrackerVakulin

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.949
1.456
113
погодите! это только крышки сняты у подкладок! а как изменится звук если будут выполнены все выше перечисленные рекомендации :D
 
  • Like
Реакции: Sanktum и CrackerVakulin
18 Сен 2009
63
38
18
Saint P
да, говорят кабели не влияют на звук, но не уверен что это относится к кабелю за 800 р за 3 метра)
я брал один 3 метра стоил только 2 тыс, хотя пожалел что взял 3 метра, хватило бы 1,5
и то я не считаю его хорошим
мы тут боремся за каждый децибел в определенном частотном диапазоне. Заказал себе carbocab-225 , на замену klotz 5000. мало верю что будут изменения но всё равно прислушался к опыту @Devian

погодите! это только крышки сняты у подкладок! а как изменится звук это будут выполнены все выше перечисленные рекомендации :D
Во во!
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.949
1.456
113
Заказал себе carbocab-225
но его паять вроде надо? с паяльником выбор на порядок шире, а готовых кабелей очень мало. у меня просто так паяльника нет, а покупать себе чтобы 1 раз спаять кабель чет не особо надо) проще заказать уже готовый, хотя бы тут например
 
18 Сен 2009
63
38
18
Saint P
но его паять вроде надо? с паяльником выбор на порядок шире, а готовых кабелей очень мало. у меня просто так паяльника нет, а покупать себе чтобы 1 раз спаять кабель чет не особо надо) проще заказать уже готовый, хотя бы тут например
Да паять нужно. но для меня это не проблема.
Сорри за оффтоп.
Да Н-Акустик предлагают достойные кабеля за свои деньги!
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.949
1.456
113
а и не было никакого фото, самому интересно что там за крышки и подкладки такие
 

Tea_Time

Active Member
6 Окт 2020
227
49
28
Я сам в шоке. Я заказывал моники с этими подкладками: https://www.thomann.de/intl/ru/neumann_kh_120_a_iso_pad_bundle.htm Я снял верхние крышки (как на фото) и звук поменялся так, как будто у меня другие мониторы. Надо поставить их обратно, чтоб убедиться, что в них дело. Кто-нибудь разбирается в этом? А почему не снимал, потому что думал чтоб были повыше, на уровень ушей. Может я вообще когда их скидывал подправил кабель в гнезде или ещё что. Но это странная фигня.
 

Tea_Time

Active Member
6 Окт 2020
227
49
28
Только я одного не пойму: причём здесь эти крышки, когда появилась сцена, которой не было с самого начала. Вот прямо сейчас попробую поставить как было и напишу.
 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.461
550
113
54
Germany/Kasachstan
Я снял верхние крышки (как на фото) и звук поменялся так, как будто у меня другие мониторы.
Послушайте, Вы сами то во всё это верите?Без обид,но чесн. слово бред какой то пишите.
И с этими и с другими "подкладками" всё у меня одинаково звучит.
 

Вложения

  • 1 MB Просмотры: 151
  • Like
Реакции: wolfire и CrackerVakulin

Tea_Time

Active Member
6 Окт 2020
227
49
28
Я не знаю. :confused: Да, я верю себе, потому что всё звучало вчера просто совершенно по-другому и ровно. Щас опять сцена пропала! Мля...Помогите разобраться? Что это такое?! Значит, просто совпало, щас поменял туда-сюда и опять одинаково убого... провалилась середина, прямо явно...
 

Tea_Time

Active Member
6 Окт 2020
227
49
28
Фаазаааааа, Противофазааааа. Фазаааа. Противофаза.... :Dle46:
Я пробовал. Всё нормально. Блин, я клянусь, что вчера часа два резко всё зазвучало по-другому, когда мониторы переставлял. Может в этих кабелях что-то выпадает и коротит? Сейчас явно всё провалено опять, как обычно. Вчера они звучали ровно и очень ясно по всему спектру! :( Я уже обрадовался, а звук опять изменился до неузнаваемости, никогда такого не встречал. Даже не знаю где копать.
 

Tea_Time

Active Member
6 Окт 2020
227
49
28
Да, прошёлся по тем же трекам, роликам - середина провалилась, опять стало ощущение мути, неясности. Вчера звучало всё настолько ясно и ровно... вот это да. Теперь я знаю как они могут звучать. И что звучка может звучать. Скорее всего, кабель. Это меня вселенная троллит, чтоб за новой звучкой бежал и кабелем, видимо.
 
  • Haha
Реакции: Азот

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.461
550
113
54
Germany/Kasachstan
Может в этих кабелях что-то выпадает и коротит?
Вам уже много раз писали про кабеля,но Вы тупо никого не хотите слушать.
Даже дорогие кабеля попадаются бракованые.А то что Вы показали на фото,это типичная китайская подделка.Там то и проводов внутри нет.Разрежте для интереса и посмотрите как выглядит дорогой кабель и сравните с вашим.
 
  • Like
Реакции: CrackerVakulin

Tea_Time

Active Member
6 Окт 2020
227
49
28
Вам уже много раз писали про кабеля,но Вы тупо никого не хотите слушать.
Даже дорогие кабеля попадаются бракованые.А то что Вы показали на фото,это типичная китайская подделка.Там то и проводов внутри нет.Разрежте для интереса и посмотрите как выглядит дорогой кабель и сравните с вашим.
А почему вдруг всё зазвучало? Я слушаю теперь и верю. Просто ведь мне тоже надо определиться со звуковой картой и кабелем, изучить вопрос. Вчера был звук такой же ровный, как у микриков, только сцена гораздо больше, низы глубже, всё ясно было от и до, очень ровно на слух, когда ничего не хочется прибавить. И это совпало с тем, что снял крышки у подкладок, а оказывается это кабель уродский или что-то там в схемотехнике. А сейчас звук стал без середины, вылезли опять сибилянты и ушла сцена напрочь. :oops:
 
  • Haha
  • Like
Реакции: Samolax и Eq Tunkul

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
Детективная история. Прям как сериал на сон грядущий читаю эту эпопею-)).

@Tea_Time, 100% дело в коммутации. Одна "сопля" в проводе может превратить звук очень дорогого концертного оборудования в полнейшую и жутчайшую какашку! Это мой личный опыт 30 летней давности. До того случая я к коммутации слишком серьезно не относился. И дело тут не в сферических конях, а тупо в качестве, во всех смыслах и аспектах этого понятия.
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.231
2.370
113
@Tea_Time, бро это нормально и тут уже обсуждалось - человек не слышит все время одинакого, его слух зависит от разных физиологических моментов. Вот с этим ты как раз и столкнулся, и у меня такое постоянно происходит, просто ты по незнанию придал этому слишком большое значение и сделал из мухи слона.

пс. как это бывает со мной - вечером слушаю разную музыку - звук ок, отлучаюсь от компа до утра, утром мне кажется что со слухом что-то не так, отлучаюсь, занимаюсь другими делами, сажусь днем, звук снова ок. Не всегда именно так, ситуация меняется и зависит от моего физиологического состояния. Когда-то я так же грешил на аппаратуру, но потом до меня дошло, да и на форуме как-то натыкался на обсуждения связанные с этой ситуацией. Вобщем расслабся.)
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)