[PreRel] Roman Kourovtsev feat. Би2 & Чичерина - "Мой рок-н-ролл" - ремикс+караоке (1 онлайн

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
Господа!

Ходил я тут в караоке, мне понравилась одна песня и решил я сделать на неё ремикс для собственного исполнения. Так вот - просьба заценить, указать на ошибки для этого стиля (больше на будущее, потому как этот наверно уже не буду переделывать), а также подсказать мэтров данного направления, чтобы ознакомиться, ну и поанализировать по науке. А то это всё по наитию написано... Если понравится - скачивайте для себя, пользуйтесь, тока не забывайте упоминать моё доброе имя)))

т.к. на форум файлы не грузятся - загрузил на реалмюзик

версия караоке

версия с голосом

заранее всем спасибо, ну и щастья всем!)))
 

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
Блин народ, 30 просмотров и ни одного коммента? Неужели всё так ужасно плохо и запущенно?
 

kseile

Well-Known Member
24 Фев 2007
1.258
148
63
41
Санкт-Петербург
vk.com
на мой вкус попсовенько как-то уж слишком... и при том как-то архаично) хотя это может я привык к андерграундой электронике)
 

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.632
3.431
113
Клавишным тесновато в миксе немного, есть такое очучуние)) Почикать их с EQ хочется.
По моему mix надо транспонировать на 2 3 полутона повыше, вокалу полегше будет. В целом приятное впечатление.
 
  • Like
Реакции: RomanD

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
kseile, ну попсово это да... чтобы к людЯм ближе...


Min.ka72, вокал мучился писал со 2го дубля... сейчас он уже лучше споёт. EQ да, почти там не применялся, многовато Сайлента.

В общем то я смотрю замечания некритичные вроде... в целом позитивно так получилось? это был большой такой выплеск эмоций...
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.487
113
Опять переехал...
В общем, если не слушать вокал(который, имхо вообще не в тему, сорри) музыкально ничего не сломало. Кроме может быть каких-то неподготовленных переходов по динамике. Наверно так было задумано, но пару раз возникло ощущение приклеенности кусков.
В денс стилистике правда не шарю, посему возможно и верны замечания об архаичности.
В сведении, ощущение вполне нормальной ритм-секции с висящщими как-то над ней или отдельно от нее клавишами. Клавиши отняли очень много места у грува.

Послушал без вокала, впечатление лучше. Там на 04,18 колбаска в пиано-ролле сползла или аккорд такой хитрый?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: RomanD

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
Ну классно)) Да, вокал прошу особо не оценивать, он просто показывает вокальную партию))) а насчёт вокодера - это в смысле как? есть ТС интонатор - особо не помогает в это случае)))
soundroad, да, с переходами понятно. надо было их подготовить. на 4:18 - да, мой косяк, мне стыдно))

насчёт клавиш - мне просто нравится, как они штырят из колонок)) такой типа драйв получается... они тоже как ритмический инструмент получаются... может это типа переходного возраста в аранжировке... энергетика там короче, вот)))

а насчёт послушать такую же типа музыку - кто что скажет? я вот наслушаюсь, всё поанализирую и уже лучше буду делать))))
 

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.091
725
113
Питер
forums.somethingawful.com
RomanD, Ну тут тяжело посоветовать, мое имхо... послушай современный trance... вполне сюда впишется, если учесть современные тенденций в сторону хауса. Армин тот что Бурен тебе в помощь. )
 
  • Like
Реакции: RomanD

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)