Недорогие конденсаторные студийные микрофоны - выбор (1 онлайн

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.740
3.302
113
Moscow, former USSR
@GPB, пришел. Ничего особенного сказать не могу, рабочая лошадка. Да, пожалуй, басы поинтереснее, чем у BF-414/25mm, хотя где-то будет и мелкий капсюль нужнее. Сравнивая Tak55 с Октавой МК-220, понимаю, что они сильно разные, Октава поострее, пожалуй, подетальнее, а 55-й попузатее, пополнее.
Я напрягался насчет дурной решетки корпуса у 55-го... но, вроде, нет, жестянки не добавляет. Родным поп-фильтром (второй такой же дурной жестяной решеткой) я, разумеется, пользоваться и не планировал ;o))))))
 
  • Like
Реакции: GPB

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.876
647
113
42
@Sandello1973, Вы бы его рекомендовали к покупке? И не осталось ли у Вас ссылки, где можно за 6т.р. на Али его купить? Нашел там за совсем другие цены его..
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.740
3.302
113
Moscow, former USSR
@GPB, мягко говоря, вы все перепутали. За 6 с хвостиком я тащил BF-414. Такстар обошелся под 8к, но и то с учетом моих бонусных баллов. Сейчас на алике можно вроде найти за 9100 или около того. В Мск в Докторхэде перед Новым годом я его за 14000 видел на витрине.
 
  • Like
Реакции: GPB

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.740
3.302
113
Moscow, former USSR
@GPB, вопрос, для чего? Хотя... 55-й мне нравится заведомо больше, чем Roede NT1A или Lewitt 240 (да и 440 тоже), Такстар помягче.
Но себе-то я его брал в основном для "восьмеркой поработать". Как сайд-канал в MS-стерео.
 
  • Like
Реакции: GPB

liesick

New Member
8 Ноя 2022
7
0
3
22
Эксперты подскажите, есть вариант взять б\у мик rode nt2-a за 17к рублей. Предложение очень сочное в наших реалях по цене. Вроде продавец нормальный, единственная загвоздка, что продается без всего, ни родного паука, ни поп-фильтра с проводом, а также нет родной коробки. (у продавца свой паук другой фирмы и поп-фильтр, но продает без них, чисто один мик) По заявлению продавца мику 5 лет.

Из базовой инфы знаю что самое страшное что может быть это заплеванный капсюль (или не самое страшное?...), чистить сам такое дело конечно не возьмусь и мастеров не знаю. Но продавец уверяет что звук нормальный, также кидал записи с него. Внешне мик чистый, без царапин и вмятин. Разъём на почте проверить можно, а вот дадут ли раскрутить посмотреть хотя-бы на плату - под вопросом.

Стоит брать? Есть ли у кого опыт работы с роудами которым по 5+ лет?
 

liesick

New Member
8 Ноя 2022
7
0
3
22
Верить продавцам на слово - верх наивности.
согласен, но там микрофон без черной полоски под названием модели, у роудов такие ревизии появились с 2015 года, как минимум мику не больше 9 лет :)
но все же это удручает...
 

liesick

New Member
8 Ноя 2022
7
0
3
22
Каков вопрос, таков ответ.
вопрос был нормальным, выдвинув тезис что все микрофоны какой-то фирмы плохи, можно было б и обосновать свою позицию, в конце концов у них у всех не одинаковые стоимости, капсюли, а как следствие и ачх
 

Выбегалло

Кадавр
30 Янв 2006
471
153
43
Соловец
И ответ был нормальным. У всех роде есть характерные особенности, обусловленные конструкцией капсюля, которые я считаю неприемлемыми для своей работы.
Если вам нужен любой микрофон с шильдиком знаменитой компании, то какая вам разница, что кому-то они не нравятся? На ваш вопрос о их долголетии было отвечено. Вам нужно что, понять нормальный ли возраст 5 лет для микрофона, или какие микрофоны я использую в своей работе, никак не связанной с вами? Ну так вон и по 70 лет микрофоны работают хорошо.
 

Aik_man

Well-Known Member
6 Апр 2021
634
767
93
30
В транзисторных микрофонах Rode (LDC) нет ничего фатально мешающего работе. Если вам не подходит звучание штатного капсюля, или он сильно "заплеван", его всегда можно заменить на более "ровный" по звучанию. Остальная электроника, кроме подвижных деталей, обычно не стареет. Мастерами и любителями накоплен большой опыт в этом плане. Есть видео на трубе, подробная информация на форумах.
 

Выбегалло

Кадавр
30 Янв 2006
471
153
43
Соловец
Фатально мешающего работе нет в любых кетайподвальных поделках, но обойдется много дешевле. Да и работы могут быть разными. Отверточная сборка "аппаратуры" и звукорежиссура существенно разные вещи.
 

Aik_man

Well-Known Member
6 Апр 2021
634
767
93
30
Отверточная сборка "аппаратуры" и звукорежиссура существенно разные вещи.
Поэтому изготовители аппаратуры, микрофонов в том числе, не лезут с советами к звукорежиссерам. Только доводят звучание микрофонов до желаемого заказчиком.
 
  • Like
Реакции: lamamama и brsk_

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.876
647
113
42
Blue baby bottle SL например , убирает все роды вместе взятые просто влегкую )
@Zerocool, а Вам не приходилось работать с BLUE SPARK SL BLACKOUT? Если да, то что про него сможете сказать?
И кстати, а Вы с Tackstar Tak55 не имели дело? Может быть тоже есть что про него сказать Вам?
Заранее благодарю.
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.876
647
113
42
Ну чтож, огромное спасибо за развернутые ответы! Теперь у меня точно получится сделать правильный выбор! :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)