что более надеждно Motu vs Focusrite (1 онлайн

valerabm

New Member
10 Фев 2011
13
0
0
что более надеждно Motu vs Focusrite
или во вообще в целом девайся данных фирм надежны или качественны ли они?
в особенности Motu 896 и Focusrite 56


P.S. RME по определению лучше или не факт
 

itrans

New Member
24 Ноя 2008
5
0
0
Странный вопрос, вообще все карты хороши... лучше или что хуже можно наверно ощутить только поработав на каждой
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.723
31.563
113
46
Belgorod
если будет использован аутборд , в особенности преампы или линейные источники

лучше с моту не связываться....

там всего +4 dbu по линейным входам ...
совершенно идиотский промах разработчиков..

практически с любым внешним предом - жестокий клиппинг обеспечен )
 
  • Like
Реакции: diggidon

CrimsonKing

New Member
30 Июн 2011
11
0
0
У меня приятель столкнулся с темой серверного обслуживания, так что здесь нужно подумать!:to_pick_ones_nose2:
 

dubengineed

Active Member
21 Май 2008
178
51
28
Moskva, Moskva, Russia, Russia
Работаю всю жизнь на MOTU, сначала была 828, потом traveller и сейчас миниатюрный microbook. Проблемы были всегда, тревеллер 2 раза в ремонт отвозил, это бред что нет сервиса, он есть , позвоните в музторг и кстати недорогой. Любая железка может сломаться, даже RME (некоторые ошибочно полагают, что RME собираются во дворцах с золотыми унитазами), глюки тоже могут быть везде. Я работаю на моту просто потомучто привык)) Микрофоны писал всего несколько раз и не заметил проблемы с предами на карте
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: diggidon

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
Я по необходимости MKII использовал недели 2 и при первой же возмодности избавился. Таких мерзких искажений по линейному входу нигде больше не встречал.
 

dubengineed

Active Member
21 Май 2008
178
51
28
Moskva, Moskva, Russia, Russia
Я по необходимости MKII использовал недели 2 и при первой же возмодности избавился. Таких мерзких искажений по линейному входу нигде больше не встречал.
какого рода искажения? и какая именно MKII ? я слышал нечто подобное, стоял на студии Traveller и давал мерзкие клики на входе, начали рыть проблему глубже, в итоге вырубили фаерваер и загоняли в компьютер через adat - клики пропали. Затем поставили на мак - все ровно заработало. Возможно проблема не в карте
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
какого рода искажения? и какая именно MKII ? я слышал нечто подобное, стоял на студии Traveller и давал мерзкие клики на входе, начали рыть проблему глубже, в итоге вырубили фаерваер и загоняли в компьютер через adat - клики пропали. Затем поставили на мак - все ровно заработало. Возможно проблема не в карте
Нет, это то, о чем зиракул говорил - никакой запас по линейному входу. Разумеется никаких кликов по адату не будет. К нему же что-то другое цеплялось.

и какая именно MKII
828
 
Последнее редактирование:

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
А! И еще асио драйвера через одно место сделаны. Директ мониторинг левой ногой писали. И поддержка на их сайте очень плохая. Отвечают через месяц и не разбираются в предмете. Так что не знаю. У всех опыт разный, но я с ними больше дела не имею.
 
  • Like
Реакции: diggidon

Maxim Komov

модератор
10 Мар 2005
2.071
1.612
113
41
Москва, Зеленоград
www.maxkomov.com
Согласен с ребятами. Имел дело с двумя девайсами MOTU - 896 и Ultralite MKIII. Оба ужасно глючные. Первая часто отваливается от FW шины, отказывается работать по AES/EBU. Вторая на вторую неделю работы начала косячить с энкодерами. Плюс в обоих случаях криво написанные драйвера.

Про поддержку уже писали. Мне на мои вопросы 5 месяцев отвечали. И ответ был в духе "уважаемый пользователь, перезагрузите компьютер".
 
  • Like
Реакции: diggidon

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.836
7.487
113
51
Днепр UA
Мда, парни...
Вот хотел себе на днюху подарить MOTU Ultralite mkIII Hybrid.
Теперь чего-то расхотел. Полностью.:suicide2:

Спасибо вам большое, камрады, топик оказался чрезвычайно полезным для меня.
З.Ы. Останусь-ка я на Е-Мu 1820m. Судя по написанному выше, с точки зрения стабильности - Е-мушка просто золото, а не карта.:scaut:
Невозможность записи через WDM драйвер под Win7x64 как нибудь переживу.
 

Mr.Mangee

Member
13 Мар 2008
140
10
18
Kazan
Работаю на Traveller MK2 уже давно. Нормальная карта, по первой были глюки с периодическим потрескиваниями. С выходом новых дров, вообще все проблемы отпали. Преды вполне себе ничё, хотя я внешние юзаю, и в связке оцифровщиками по adat и aes всё ок.
 

Existor

New Member
12 Июн 2011
7
1
1
Стоит ли брать MOTU 828 mk2 firewire, чтобы использовать его с Waves multirack для обработки живого звука, подлкючая его в инсерты микшера? Я так понимаю, что по линейным входам у него +4dBu = 0dBFS? То есть при превышении входным сигналом уровня +4dBu АЦП перегружаются?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.723
31.563
113
46
Belgorod
Existor именно так

получаем жесткий цифровой дисторшен по входу )
 

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
если есть возможность взять РМЕ-берите.их карты ,конечно подороже,но,поверьте,за 14лет работы с их картами,(PCI,FIREWIRE)у меня не было НИ РАЗУ ПрОБЛЕМ С ДРАЙВЕРАМИ.
 

Existor

New Member
12 Июн 2011
7
1
1
Где можно посмотреть цены на РМЕ? Просто появился вариант отхватить motu за 15к, вот и спрашиваю у всех, потянет ли она живаго?
ОГО! Всё, нашел на 8нот. Кажется РМЕ пока не по зубам :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)