можно ли улучшить rme ff 400 (1 онлайн

e-stet

balanced
3 Май 2009
284
14
18
39
495
нет, Уважаемый bloodykot
у меня они обе есть..
а вот спорить надоело :)
уважаемые, кто не верит своим глазам, но верит ушам - приходите, послушайте..
не пойму откуда разговоры про идентичность камней..
 
Последнее редактирование:

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
e-stet,

это я камрад к тому спросил, что ОУ менять, даже дабиваясь "вкусной" середины - это совершенно тупиковый путь. Что FF400, что MOTU далеко не референсные звуковые интерфейсы. Ты их пока не убил лучше продай и купи чего нить по серьезнее. Ибо на мой вкус таже RME Babyface просто на голову выше по качеству звука своей старшей сестренки -FF400.

P.S. обычно те, которые болеют перфекционизмом в плане передачи звука звуковым интерфейсом неизбежно приходят к внешним конверторам (ЦАП).
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
Andrey Ivanov,

спасибо Андрей, что вы раз за разом терпеливо растолковываете нам, склонным к верованиям не инженерам, истины, носящие чуть ли прописной характер.

Но, может быть вы все таки попытаетесь наконец дать исчерпывающий ответ на простой вопрос, уже заданный вам неоднократно тут на форуме. Вот вы занимаетесь реализацией разного рода аппаратов. Скажите, зачем предлагать людям Prism Orpheus когда есть в три раза более дешевый и превосходящий его функционально RME UFX?
Мне за этим всем видеться некая толика лукавства. Разница между интерфейсами имеется. Иногда ею вполне можно пренебречь, иногда она на уровне вкусовых пристрастий, а порою она существенна.
Утверждая, что разницы нет ни какой вы, ИМХО, заставляете нас всех тут слегка переживать за сохранность вашего слуха. Ну ведь многие тут имели сравнить на привычном им звуковом тракте сравнить лоб в лоб разные звуковые интерфейсы. Как думаете после этого такие люди будут трактовать вашу фразу о том, что все современные ЦАП с избытком качественные (то есть звучат одинаково качественно)?
 

blooma

New Member
5 Июл 2011
85
12
0
bloodykot,

Все это ересь аудифильская.
Конечно существуют приборы высокого классы и класса пониже.
Но почему мы всегда пляшем вокруг одного прибора?
Почему нет желания заменить кроссовер в акустике? Или скажем сменить усилитель на другую модель, с другим пред усилителем?

В тракте как минимум 4-5 приборов в каждом по набору усилителей разных масштабов, задача просто их согласовать.

Тот же призм не играет с динаудио, ну ни как...
Так что нет пророков...
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
blooma,

ну уж так уж и все-пре-все ересь аудиофильская? :) После перепробованных на Pitone MIDI лоб в лоб RME FF400, RME babyface, Apogee duet, Digilab ADAC, Benchmark DAC1, Lavry DA11 я достаточно спокойно отношусь к звуковым интерфейсам и не мню замену ЦАП на более прецезионный - панацеей.
Более того, помните того johny-какойтовича в теме про конверторы? Именно я ему сказал чтобы он не искал перфектного звука в многокилобаксовых ЦАПах, а лучше мониторы свои заменил бюджетные. И потом он уже нарисовался в теме про мониторы и начал выносить всем мосх там :)
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.563
2.678
113
Москва, ЮАО
Полагаю, говоря об избыточности Андрей имеет ввиду избыточность инженерную, т.е. то качество с которым изделие выполняет свой функционал. Для создания качественного конечного продукта - оно действительно избыточно. Другое дело - эмоции, бесконечные сравнения и личные пристрастия/ ожидания "услышать очень качественный звук", здесь, как известно медицина бессильна, а степень заболевания варьируется в широких пределах :girl_hospital:
 

e-stet

balanced
3 Май 2009
284
14
18
39
495
всем спасибо за комментарии
bloodykot, babyface мне просто не нравится внешне :sarcastic_hand: да и разместить ее уже сложнее будет + ко всему опять же вспоминается предложение изолировать usb тракт, ибо наводки..
и потому даже слушать ее не хочу дабы лишний раз не сомневаться :superstition:
из внешнего железа я рассматриваю только фаерваер протокол..
blooma, прекратите, пожалуйста, монотонно твердить о замене любых других приборов; напомню еще раз, что транзисторный усилитель и колонки к нему - в процессе, а все приукрашательства а-ля еквалайзер, это к технике и качеству записи не имеет ни какого отношения..
чтобы вырезать качественную форму, нужен не менее качественный исходный материал..
вы ведь из бетона не станете(я надеюсь) строить сложную конструкцию.. а вот из железобетона - эт пожалуйста..
аллегория мне представляется вполне подходящей.
 

blooma

New Member
5 Июл 2011
85
12
0
e-stet,

Вы пишите в ветку про улучшения RME FireFace всякий бред!
Не зная элементарно , что есть такое гальваническая развязка:dash2:

Делаете выводы о звучании ОУ не имея малейшего представления о последних...

Или слушайте , что говорят Вам люди с опытом.
Или имеет смысл закончить эту ветку как несостоятельную, дабы писать о хирургическом вмешательстве в пациента имея навыки фельдшера, по меньшей мере звучит смешно.
 

e-stet

balanced
3 Май 2009
284
14
18
39
495
blooma,
ваши пожелания относительно будущего этой ветки я врядли стану учитывать..только если модеры сами не закроют.
теперь про фельдшерские навыки: мне интересно.. а вам досадно, чтоли?
я изначально упомянул о том, что я, как вы имели смелость утверждать, "фельдшер", в лучшем случае..
ну так не лезьте под скальпель!
сколько можно уже говорить одно и то же..
кроме вас, многие отвечают и, чаще, более вразумительные вещи.
к счастью моему, я уже многое понимаю.. хотя бы в теории :gamer1:
 
Последнее редактирование:

blooma

New Member
5 Июл 2011
85
12
0
e-stet,

Да ей богу надоело этот бред читать, дело ваше пишите...
Мой совет для начала отделите мух от котлет!
К лору сходите и все такое:i-m_so_happy:
 

e-stet

balanced
3 Май 2009
284
14
18
39
495
оо, послышались голоса фельдшеров, похоже :laugh4:
надоело с вами спорить..
тем, кто помогал и всячески содействовал моему развитию(в первую очередь, вопросы адресовались таким Личностям), премного благодарен! таких единицы тут, к сожалению, на данном этапе я наблюдаю..
тему можно закрывать, многое понял, спасибо тем, ктоо.. нуу.. они и так в курсе, я надеюсь.
или может я сам могу ее закрыть как-то?
не знаю, как, и, посему прошу уважаемых модераторов прервать сей поток!
адью
 

e-stet

balanced
3 Май 2009
284
14
18
39
495
по-моему, просто ахота слышать именно то, что накрутил, а не то,
что примерно похоже на то, что накрутил..

я приспособил свою моту к перкуссиям novation ds, а в рме направлена бочка оттуда же..
осталось проверить, работает ли все так, как хочется :)
 
Последнее редактирование:

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.563
2.678
113
Москва, ЮАО
Нет, я говорю конкретно о том, что касается объективно не существующего так называемого "звука" АЦП и ЦАП.
я против крайностей, тут надо бы пояснить пределы этой объективности - она не касается нюансов. и ещё действует только касаемо определенного класса устройств.
я вот когда-то очень давно сделал цап 8-битный R-2R и воткнул его в LPT порт компьютера, затем кайфовал запустив скрим-трекер, определенно у того цап'а был свой, явно осязаемый, звук ) это очевидность.
он и разрядностью и большим джиттером и плохой подгонкой резисторов определялся. звучало тем не менее круто! )
 
Последнее редактирование:

e-stet

balanced
3 Май 2009
284
14
18
39
495
ну это в общем.. хотя идея ясна изначально )

и раз уж продолжение следует, будьте так любезны, знатоки, или кто за ними во след, дайте все-таки ответ насчет существования гальванической развязки в связке моту-рме путем подключения моты в рме по оптике (обратный маршрут не стал включать пока), при условии что рме по фв питается, а мота от сети и с компом не связана.
 
Последнее редактирование:

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.758
113
44
МО
e-stet, вот честно скажу. Обидно напрягаться и давать советы, когда тебе лень потратить пару недель на книги и интернет и понять хотя бы значение тех терминов которыми ты оперируешь.

Когда реально понимающие товарищи говорят что ты пишешь откровенный бред и творишь реально непонятно чего не понимая ни причин ни следствий, становистя ещё обиднее. А те кто тебе отвечал (включая меня) просто надеялись что ты прислушаешь и попытаешься понять - почему ж люди с опытом говорят что ты не прав.

PS мота с компом связана, через сеть, как это ни удивительно.
У меня никогда помех от компа ни на файрвайр карте ни на юсб карте не было. Не надо цеплятсья за словосочетание "гальваническая развязка" без пониманяи что это и для чего это.
 

e-stet

balanced
3 Май 2009
284
14
18
39
495
ну, что такое гальваническая развязка я примерно понимаю..
только я не понимаю в таком случае, где разница между использованием для этой пресловутой гальванической развязки внешней карты или внешнего цапа? они ведь оба питаются от сети.. или гальваническая развязка имеется (только) во внешнем цапе за счет разделения цепей питания? не понимаю ))
более того, а как быть с внешним цапом? его с другого подъезда чтоли питать надобно?
а землить тогда как, скажите еще пожалуйста, по-вашему корректно? )))
 
Последнее редактирование:

Sonic

Well-Known Member
17 Дек 2005
1.692
721
113
Череповец
twin-x.com
e-stet, подключайте свою моту по оптике и работайте. Фф400, в данном случае, никакого влияния на звук моту не оказывает. А мобильный отключайте на время работы, ибо он не только на оптику может оказать влияние. И более дорогие ОУ в Фф400 нет смысла ставить, ибо не раскроют они своего потенциала. Просто занимайтесь музыкой и получайте удовольствие от своего творчества.
 

e-stet

balanced
3 Май 2009
284
14
18
39
495
у меня и мобила и вайфай воткнуты, не заметил пока хлама, хотя обращал внимание, ибо слышал тоже за радиоволны и оптику.
вчера все настроил, все оч круто.
в итоге, бочка и том с драмстейшна в рме идут, а все остальное - в моту. объема чуть больше вроде бы. не исключено использование какого-нибудь vca компрессора в дальнейшем (presonus acp-88/ digitech vcs-1 подойдут вероятнее всего)
 

Sonic

Well-Known Member
17 Дек 2005
1.692
721
113
Череповец
twin-x.com
Щито?!... правда что ли, прям даже на оптику?
bloodykot, если Вы заметили, я написал "может", что вовсе не означает "Будет" оказывать влияние. Конечно я могу ошибиться, т.к. держу за правило отключать телефон на время записи, по какому бы интерфейсу не передавался сигнал.
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.563
2.678
113
Москва, ЮАО
bloodykot, если Вы заметили, я написал "может", что вовсе не означает "Будет" оказывать влияние. Конечно я могу ошибиться, т.к. держу за правило отключать телефон на время записи, по какому бы интерфейсу не передавался сигнал.
на сам кабель не окажет, а на приемник/передатчик и сопутствующую электронику запросто. впрочем, как ни на весь остальной девайс.
 
  • Like
Реакции: Sonic

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)