Особенности балканской музыки (1 онлайн

shelllink

Тунгус
21 Апр 2008
856
287
63
soundcloud.com
Доброго времени суток. Недавно мне пришлось поработать над одной аранжировкой где , по желанию заказчика, использовались так называемые "балканские трубы" а ля Горан Брегович.
И вот меня заинтересовало...Кто и как оркестровывает это чудо, возможно ли сделать похожее с помощью сэмплов, какие сэмплерные библиотеки есть, инструменты, может "принципы оркестровки" какие- либо ?..:girl_prepare_fish:
 
Последнее редактирование:

drshader

Well-Known Member
22 Июл 2003
771
1.517
93
Санкт-Петербург
у меня была попытка сделать балканский колорит в треке сэмплами.

Использовал одну инстанцию SampleModeling Trombone.
Основная фишка была в том, что для похожести звучания слегка "расстраивал" инструмент. Я управлял динамикой и вибрато с одного контроллера (на колесе модуляции крутил), и благодаря этому возникло то самое "балканское" звучание. Я думаю на инструментах от SampleModeling можно и секцию балканскую замутить. Важен лёгкий нестрой и манеру подобрать правильную.

Вот тромбон отдельно:
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ljekio и shelllink

Ned Howard

Well-Known Member
10 Дек 2007
1.541
1.109
113
47
Москва
www.dmitrynoskov.com
В East West Hollywood brass есть пресетик, называется Trombone Trill Runs, если не ошибаюсь. Вот на нем реально что-то изобразить. Но это, к сожалению, только тромбон.
 
  • Like
Реакции: shelllink

shelllink

Тунгус
21 Апр 2008
856
287
63
soundcloud.com
В принципе, на первый взгляд самый правильный выбор, но практика показывает, что SampleModeling звучит неуклюже по сравнению, например, с Chris Hein Horns. Хотя желательный результат получается только при смешивании с живыми инструментами. :SHABLON_padonak_01:
к сожалению нет у меня Hollywood brass, ничего не могу сказать.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)