Steven Slate Drums 4.0 (1 онлайн

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Cosmo, ты о чем вообще? что у тебя не хочет открываться в контакте? ты бы хоть вопросы понятные задавал бы =)
oklimkovich, будет ещё один апдейт, и с памятью будет меньше пробелм в 32бит версии плага под мак, надеюсь будет скоро. Ты же про 32бит лоджик говоришь?
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.528
121
63
44
Ахахаха, класс!:lol:
Оффтоп: ну правда много всякой всячины за последние лет 5 появилось, а я редко пользовался всякими ромплерами-совместимыми библиотеками, приходится обновлять знания, иногда задавая странные вопросы.)))
 

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
Господа, у меня вопрос про грувы. Вчера решил обновиться, но не увидел в своем профиле на http://drumclassroom.net папок с грувами, причем ни старых, ни новых. Это только у меня так? Если нет, то где их можно увидеть\скачать, если, конечно, дело это живет)
 

Saw

Well-Known Member
24 Авг 2006
1.191
713
113
Санкт-Петербург
NoStyle,

у меня тоже пропали грувы.
Но там ничего нового не было с февраля с.г., я еженедельно проверял.

Полагаю, перевыложат вместе с новыми пресетами к мэп-конвертеру, как и обещали на гирслатзе.
 
  • Like
Реакции: NoStyle

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
написал буржуям, у них последние две недели неразбериха какая-то, не знаю что стряслось, магнитные бури чтоли....
 
  • Like
Реакции: Saw и NoStyle

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
Но там ничего нового не было с февраля с.г., я еженедельно проверял.

Полагаю, перевыложат вместе с новыми пресетами к мэп-конвертеру, как и обещали на гирслатзе.
Я, честно говоря, давненько не проверял, но у меня сейчас 4 папки с грувами (001 - 004) общим весом 834Кб.
Ну и 3 пресета к мэп-конвертеру (Default, SSD4-standard и Superior). Я ничего не пропустил?)))

Я правильно понимаю, что теперь можно использовать грувы Superiora? А закидывать их нужно как-то по особому или как обычно? Сорри, если смутил вопросами)))
 

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
Сергей, сейчас "поигрался" с установкой и выявил (на мой взгляд) ряд неудобств. Хочу изложить их в качестве пожеланий, а как поступать - вам решать.
1. Когда собираю свою установку - не могу прослушать предлагаемые варианты, для этого я сначала должен драг-энд-дропом закинуть вариант в прямоугольник установки (Empty) и лишь после этого услышать - шо це таке) Возможно ли что-нибудь придумать с предпрослушиванием файлов?
2. В микшере нет никаких индикаторов активности, что очень неудобно. Приходится вычислять методом тыка - а какой инструмент у тебя сейчас (при нажатии клавиши) звучит. Если бы это хотя бы были точки/кружочки, загорающиеся на слоте инструмента в микшере, а лучше (если не загромоздит) - вертикальные индикаторы уровня.
3. Не совсем понял логику отображения инструментов при загрузке кита. Загружаю какой-нибудь из китов, и вижу в прямоугольниках (которые "Empty") названия загруженных сэмплов. Но отображаются только верхние правые 1-3 прямоугольника (в зависимости от загруженного кита), в которых могут быть только две бочки, либо бочка + снейр, либо только один снейр без бочки - все зависит от загруженного кита. Если это так задумывалось (чтобы отображались только бочки и снейры), то почему везде по разному (где-то бочки отображаются, где-то нет, где-то снейры отображаются, а где-то нет, где-то отображается одна бочка, а в микшере я вижу, что их две, и пр.). В качестве пожелания - было бы здОрово, если бы все загруженные семплы отображались в прямоугольниках. Для чего это мне нужно? Ну, во первых - я бы видел сразу их количество и названия, а во вторых - у меня была бы возможность послушать каждый файл индивидуально - кликая на прямоугольник (особенно актуально, когда звук инструмента состоит не из одного семпла)
4. По поводу цифрового ввода значений - вроде уже это обсуждали, но возможности такой я не заметил. Может смотрел не там?
5. По поводу использования грувов Супериора - по видео-мануалу для версии 1.088 видно, что их использовать можно (тем более, что и пресет в мэп-конверторе появился), а как добавлять - не понятно, о чем чуть выше и спросил)
Вот такие пожелания, дружище. Если что-то недопонимаю - буду признателен за разъяснения
 

Saw

Well-Known Member
24 Авг 2006
1.191
713
113
Санкт-Петербург
NoStyle,

по поводу импорта грувов - инфа с офф. сайта

You can import your midi files within your SSD4 player like this:

1. Go inside your Grooves folder
2. Create a new folder with the extension .lib
3. Within that .lib folder create a new folder with the extension .sng
4. within that .sng folder create a new folder with the extension .prt

5. Within that .prt folder place the midi files that you want

When you'll open the groove section in your SSD sampler, you'll see your new created folders and your midi file that you have put in your last folder ( xxxxxx.prt )
 
  • Like
Реакции: dmrecords и NoStyle

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
1. т.е при нажатии кнопки "аудишен" у вас не включается предпрослушивание? странно. Если так и не заработает напишите что и как делаете, может баг какой, хоят жалоб не было.
2. будет, не скоро правда.
3. ячейки по бокам - это дополнительные пады если вам не хватило основных ("основные" это собственно картинка установки, дропайте рабочий барабан на картинку рабочего, хэт на картикну хэта, итд итп)
не думал что это на столько неинтуитивно.

ячейки по бокам используются для смешивания нескольких рабочех и бочек в основном (по этому в тсандартных китах вы там видите именно бочки и рабоиче, подмешанные к основным)

4. с этим есть проблема в ПТ, по этому этого пока не будет нигде.
5. я бы не советовал использовать грувы супериора в ССД4 грув плеере. Конвертер сделан для того чтоб рабоать с элеткронными барабанами (у них разные раскладки). У супа есть родной плеер, можно его юзать.

---------- Добавлено в 19:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:35 ----------

Кстати, версию 1.088 лучше снести, косяков там оказалось много (вплоть до крэшей)
сам я к сожалению сейчас ен могу по дню тестировать в реальной работе его, а тестеры лыко не вяжут, за неск недель нихера не нашли =\
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: NoStyle

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
1. т.е при нажатии кнопки "аудишен" у вас не включается предпрослушивание? странно.
Да, ничего не происходит (кроме того, что кнопка нажимается и при выключении отжимается). С чем это может быть связано (Win XP SP3_Cubase 6.0.6)?

3. ячейки по бокам - это дополнительные пады если вам не хватило основных ("основные" это собственно картинка установки, дропайте рабочий барабан на картинку рабочего, хэт на картикну хэта, итд итп)
не думал что это на столько неинтуитивно.

ячейки по бокам используются для смешивания нескольких рабочех и бочек в основном.
Не интуитивно, во всяком случае - когда ты не свой кит с нуля создаешь, а загружаешь готовые... думаешь - почему сбоку отображаются то одни, то другие, то ни одного... Теперь понятно, спасибо за разъяснение

---------- Добавлено в 21:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:09 ----------

Кстати, версию 1.088 лучше снести, косяков там оказалось много (вплоть до крэшей)
сам я к сожалению сейчас ен могу по дню тестировать в реальной работе его, а тестеры лыко не вяжут, за неск недель нихера не нашли =\
Понятно... Мне тоже приходилось его перезапускать (1-2 раза), но думал, что это я что-то не так делаю))) Сносить версию не буду, наверное, просто пока не буду пользоваться... дождусь юзабельной версии
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
NoStyle, нажимаете аудишен, нажимаете на инструмент в барузере (у инструмента появляется икнока типа кнопки плей, инструмент подгружается для предпрослушивания), нажимаете ещё раз на этот инструмент - и слышите звук, нет?

если ен работает, то попробуйте нажать плэй на транспотре кубэйза и сделать всё тоже самое.
 
  • Like
Реакции: NoStyle

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
NoStyle, нажимаете аудишен, нажимаете на инструмент в барузере (у инструмента появляется икнока типа кнопки плей, инструмент подгружается для предпрослушивания), нажимаете ещё раз на этот инструмент - и слышите звук, нет?
Спасибо, дружище, так работает))) Я до этого просто наступал на инструмент и нажимал на кнопку "аудишен")))
Правда, заметил, что при предпрослушивании, бочки, например (остальные пока не пробовал) звучат с холлом. Это так задумывалось? Или я опять что-то не то делаю?
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
NoStyle, звучит верхний слой из инструмента, ежель там есть холл, то с холлом =)
 

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
NoStyle, звучит верхний слой из инструмента, ежель там есть холл, то с холлом =)
Семплер был только запущен, кит не был выбран, прослушивал на вкладке "instr"))) По моему, было так

Оффтоп:
Сейчас смотрю фильм по телику - "Mamma Mia" и не перестаю восхищаться творчеством одной из величайших музыкальных групп 20-го века - "ABBA"! Вот это проект всех времен и народов - музыка, слова, аранжировка, звукорежиссура, солисты (хотя в фильме поют не солисты группы)))
Сорри)))
 
Последнее редактирование:

Saw

Well-Known Member
24 Авг 2006
1.191
713
113
Санкт-Петербург
Ну, прямо посыпались обновления.

Сейчас увидел уже public beta 1.09.

При этом 1.088 удалена с сайта, а есть только предыдущая, 1.086 и 1.09.

Качаю. Запускаю !

На Маке 1.09 беспроблемно работает, киты грузятся ощутимо быстрее (проверяю в Лоджике 9.1.7 64 бит)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: NoStyle

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
Ну, прямо посыпались обновления.
Кстати, да! И появилась папка с грувами))) Правда, ничего нового, по моему, там нет.
Что ж, пока обновимся до 1.086-версии)
А может и на бета-версию замахнусь)))
 

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
Ну... была бы бета в порядке, она была бы не бета))) Да и сомневаюсь я, что за такой короткий срок они успели пофиксить баги;)
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Да и сомневаюсь я, что за такой короткий срок они успели пофиксить баги;)
не сомневайся, эта версия должна быть очень приличной =)
т.е если ты ставил 1.088 и у тебя не было проблем, то 1.09 будет вообще бальзам на пузо =)

просто решено теперь иметь на сервере всегда "прошлый стабильный релиз", и нечто свежее, для любителей "по горячее".
 

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
т.е если ты ставил 1.088 и у тебя не было проблем, то 1.09 будет вообще бальзам на пузо =)
У меня пару раз он (1.088) вылетал, но я сначала думал, что это я что-то по неопытности замутил. Потом, когда ты сказал, что полно жалоб на эту версию, я сделал вывод, что это из-за версии))) Поэтому откатился. Подожду маленько, мне не к спеху. А решение с "прошлым стабильным релизом" - очень толковое. Кстати, Сергей, ты не в курсе, тема с грувами будет продолжена или про нее можно забыть? Давно не было ничего нового, может ты слышал "краем уха")))
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
NoStyle, на сколько знаю будут грувы от сторонних производителей точно, ну и новые бесплатыне тоже думаю будут, но когда не знаю к сожалению. Знаю что буржуи в теме что грувы нужны.
 
  • Like
Реакции: NoStyle

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
я думаю они будут тольк окогда новая версия станет "мэйнстримом"

если вы читали что изменилось в новой версии, то должны были видеть что полностью переписан весь это т мэппинг.
как резултьтат, старые версии мэппинг пресеты пересеты от новых кушать не могут. По сему думаю их и снесли. Иначе была бы ругать "а чойта ваши мэппинги не работают, нахера вы их тут выложили"

надеюсь что в ближайшие 2 недели болтанка эта пройдёт, и 1.09 станет релизной версией, и весь этот бардак наконец закончится.
 

anda38

New Member
24 Май 2009
27
9
3
55
Udine, Italy
Подскажите как поменять email аккаунта у Слейта. Не смог у них на сайте найти, пароль да, а вот опции смены ящика нет.
 

wacker

Active Member
17 Апр 2008
328
63
28
Berlin
www.magdalena-recordz.de
как резултьтат, старые версии мэппинг пресеты пересеты от новых кушать не могут. По сему думаю их и снесли.
Ну вот это то в принципе я и хотел услышать. Что мэппинги от 1.088 ставить под 1.09 не надо. Спасибо!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)