Как организовать RS-422 на MacPro ? (1 онлайн

DesMusic

Member
7 Июн 2005
255
11
18
Столкнулся с такой проблемой.

Есть такая замечательная штучка, как MOTU Timpiece AV MTP (миди-роутинг).

http://www.muzoborudovanie.ru/equip/studio/intrface/tpav.php

И работает она с маком только через RS-422 или через LPT, но с PC.

Учитывая что новый USB такой стоит 920$ (!), а я её приобрел за 300$ это шара. Поэтому лучше решить именно проблему подключения, чем искать новый прибор.

Слышал что 422 есть на BlackMagic-овских платах (DeckLink), но не понятно насколько оно будет работать. Хотелось бы какой-то более простой вариант, какой-нибудь переходник USB - RS422 или PCI-Express плата с соответствующим выходом.

Если кто-то знает, подскажите, а то добро такое пропадает!
 

serge sky

Интересувающийся
2 Мар 2008
138
37
28
Есть вот такое чудо, но хз, будет с макосью работать или нет. Зависит от чипа, а в описании марку чипа не указали

p.s. как вариант - купить переходник RS232-->USB (их заведомо больше и наверняка есть Мак-совместимые, а потом подключить такую штуку
 

DesMusic

Member
7 Июн 2005
255
11
18
Спасибо за наводку, но в Украине похоже их не купить.

Нашел еще старую тему по этому вопросу, но тут решение так и не найдено, зато более понятно описано в чем проблема.

http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=16926

Кстати, а дровишки та под Lion у них есть!
 

new user

yankees
11 Фев 2007
774
80
28
43
kyiv
Посетить сайт
у меня переходник RS232-->USB где-то валяется, раньше на маке тоже пользовал

если ты из киева , могу поискать и отдать
всё равно валяется

PS а Timpiece AV которая не USB кстати не очень-то и замечательная...
 

DesMusic

Member
7 Июн 2005
255
11
18
А чем именно хуже?

Мне ведь нужно всего-то только раздать один Input на 8 output-ов.

У меня логика следующая - любое устройство работающее от разъема на материнской карте (PCIe) должно работать стабильнее, по крайней мере с виндой точно так, на Маке USB постабильнее.

+ если я подключу эту штуку по такому порту, у меня будет свободен 1 USB порт, на них и так хватает что подключать.

За цену я вообще молчу, USB-шный стоит 920$, только сегодня узнавал, да еще и привозить не хотят, только под заказ. Свой я достал за 300$, это хорошая цена за такую вещь, на PC идеально работает.
 

new user

yankees
11 Фев 2007
774
80
28
43
kyiv
Посетить сайт
А чем именно хуже?

если включить комп , а потом мидитаймпис ав - ничего работать не будет , если при включении компа хоть один миди девайс включен - ничего работать не будет или настройки все собьются + ещё что-то я точно не помню...
вообщем он то работает хорошо , но есть много НО
 

Alex_Ander

Not young Member
31 Окт 2009
12
12
3
Москва
Не какие переходники MTP AV корректно работать не будут, вт.ч. BlackMagic. Только реальный RS на олдовых маках, и под 9ку, к тому же драйвера под 10ку (весьма кривые), кончаются на Тигре.
 
  • Like
Реакции: Music_Hawk

Alex_Ander

Not young Member
31 Окт 2009
12
12
3
Москва
Это верно! только вот "тайминьг", при сложении трёх бочег(как это делаеться в дансинге), говноватый будет, из за USB какашки!:jump:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)