Триггеры и модуль (карту???) для живой работы ищу (1 онлайн

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
надоело в туре мучаться с разным звуком барабанов, по райдеру выставляют нечасто, барабаны зачастую с проблемами, начиная от убитых пластиков, вплоть до нарушения геометрии самих барабанов, плюс постоянно разный парк микрофонов в состоянии от новых до совершенно убитых, плюс разные залы итд итп

в общем встал вопрос о покупке БЫСТРЫХ триггеров на все котлы
Clavia собственно на ум пришла сразу же, но, мне кажется великовата задержка, все будет идти в ноут с супериором или NI Drums и выводиться на пульт поканально для дальнейшей рулежки

поискал по форуму, толком никто ничего не высказал, у кого есть реальная практика такой работы с триггерами
интересуют модели и производители, гугль кое-что выдал, сейчас читаю
заранее спасибо


и опять встает вопрос про задержку, модуль ли покупать или все таки ноутом с картой обойтись, опять таки какая карта обеспечит нулевую задержку......вот засада.....
 
Последнее редактирование:

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
А вариант с софтом не рассматривается? в качестве триггеров -недорогие барабанные микрофоны,в качестве системы распознавания -Slate Digital Trigger+бук+хост+многоканальная карта.Имхо,по задержке круче нету ничего.
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
да сами триггеры стоят недорого, что роланд, что ямаха, что drumtrig
пока не соображу как избавиться от задержки
сейчас есть macbook pro с echo audiofire12, но по этим 12 каналам уже идет сигнал на пульт, можно докупить 2-ю к ней карту, они коннектятся по firewire, проблема только в одном, как я уже писал-синхрон (клик идет с ноута, прописаный в аудио) и задержка, барабанщик не удавился бы :(

или все таки модуль для концерта типа роладна TD прикупить......
 
Последнее редактирование:

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
не, нет раздельных выходов, а в AUX что пошлю барабанщику? сумму? в корне неверно, а фишка интересная, спасибо, взял на заметку для себя

и еще, в свое вермя были у меня и DM15 и DM pro-очень медленные были, не знаю как сейчас
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
если необходима стабильная задержка, то токлько многоканальная карта, втыкать триггеры в аудиовходы и юзать распозвнование ударов в софте. Денюжка правда нужна будет немалая.
Тут и стабильная задержка будет (с миди связываться в таком деле - гемморой), и я честно говоря не знаю такого модуля чтоб игру по аккустическим барабанам снимал супер стабильно. Тем более что барабаны ожидаются ахтунговые как я понял.

Триггерить настоящщие резонирующие пластики это совсем не то же самое что триггерить сетчатые пластики безшмуные или тем более резиновые пэды.
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
ну ахтунговые не ахтунговые, разные попадаются, от шлака мы отказываемся в ультимативной форме, благо можем себе позволить, но не всегда на площадке то, что надо
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
loDJica, в общем триггернуть большой напольный стакан (который заводится от басового комбо да и просто от порталов) это непростая задача даже для софта. Хотя если разговор о попроке итп, где нет сложных дробей итп, то проблем может и не будет.
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
и Сереж, с чего бочке заводиться, при правильно поставленои микрофоне, отродясь у меня такого не было, я даже гейтами редко пользуюсь, так, слегка компрессануть ее и погулять с миком у бочки, чтоб найти лучшую позицию для него
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Заводится не в смысле обратной связи и писка, а в смысле когда на басу играешь например - часто том напольный серьёзно резонирует, особенно если низко настроен. И миди конвертер путает такую штуку со слабыми ударами.
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
у нас барабаны в обязательном порядке на подиум ставятся, избегам резонансов, и комбо басовый развернут относительно барабанов
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Пластики (кевлар) с датчиками и модуль -
http://www.xm-world.com/web/index.php?lang=en

www.musicforums.ru/drum_info/1320996744.html&sa=U&ei=GYQ1T7mME8Ld4QTf-uHFBQ&ved=0CC0QFjAM&usg=AFQjCNEc1qyYTCJgD-6LSeyy2GqkmyeErA

---------- Добавлено 11.02.2012 в 00:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 10.02.2012 в 23:56 ----------

http://www.xm-world.com/web/index.php?option=com_content&task=view&id=516&Itemid=347

Вот это имею ввиду.

---------- Добавлено в 00:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:15 ----------

AH-9S (10',12',14',14',22')
прайс - около 30-31
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Пластики (кевлар) с датчиками и модуль -
http://www.xm-world.com/web/index.php?lang=en

www.musicforums.ru/drum_info/1320996744.html&sa=U&ei=GYQ1T7mME8Ld4QTf-uHFBQ&ved=0CC0QFjAM&usg=AFQjCNEc1qyYTCJgD-6LSeyy2GqkmyeErA

---------- Добавлено 11.02.2012 в 00:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 10.02.2012 в 23:56 ----------

http://www.xm-world.com/web/index.php?option=com_content&task=view&id=516&Itemid=347

Вот это имею ввиду.

---------- Добавлено в 00:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:15 ----------

AH-9S (10',12',14',14',22')
прайс - около 30-31
т.е людям перед каждым концертом на выставленных им по райдеру барабанах менять пластки на свои сетчатые? =)
Дык моржет прощще с собой барабанную установку с резиновыми пэдами возить да не париться?
 

Music_Hawk

Well-Known Member
перед каждым концертом на выставленных им по райдеру барабанах менять пластки на свои сетчатые? =)
Зачем же?
Купить Таму за 10 -15 000 или ваще-пофиг-что за 5 тыр и на них и поставить эти датчики с кевларом.
Емнип, там в 9-ый модуль можно свои сэмплы заливать.
 

SE!

левша
26 Янв 2008
49
3
8
49
Архангельск
Используем для живых выступлений модуль Alesis DM Pro (снят с производства) + триггеры Ddrum (красненькие)) . Все работает как часы. Бочка, 3 котла, сольник. Можно с карточки свои семпля закачать. Но не стали заморачиваться. Достойных семплов полно. На ебеях и с рук еще можно выцаганить.
http://www.muzoborudovanie.ru/equip/studio/elperc/dmpro.php
 

SE!

левша
26 Янв 2008
49
3
8
49
Архангельск
Там pcmcia-йная?
Точно можно не Алесисовские???
Если честно, с картой не заморачивались. Но можно свои. Бывшие хозяева модуля пользовали. Точно могу сказать что звук очень неплох. Особенно том бас ) Он там божественен . Не разу не довелось слышать даже близко похожее с живых "концертных" кухонь.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)