[Cubase] Загрузка ЦП 80-90% после покупки новой видеокарты. Глас вопиющего в пустыне) (1 онлайн

Polygraph

Active Member
6 Янв 2008
155
28
28
UA. ZP Region.
Други мои. Вечер Добрый.
Будьте добры подскажите были ли у Вас такие проблемы
КУпил давеча карту
Asus PCI-Ex Radeon HD5670 1024MB GDDR3
монитор уже давно просился в использование и вот решил что пора сменить один 19 на 2х24
После установки всех драйверов и карты Cubase с открытыми проектами стал грузить ЦП на 40%. Ни один плагин заряженный в Микшере не открывается.
При воспроизведении загрузка ЦП увеличивается до 80% и выше, артефактов в воспроизведении звука нет, но хост просто мертвый
Как Быть?
 
Последнее редактирование:

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Polygraph, попробуй в Device Manager в свойствах компьютера в ветке звуковых дивайсов вырубить AMD High Definition Audio Device
И перегрузись. Хотя наверное это не поможет, но надо попр.
 

Polygraph

Active Member
6 Янв 2008
155
28
28
UA. ZP Region.
UPDATE:
не грузятся только waves *стыдливый смайлик*
Остальные работают
1.переустановка waves не помогла
2. переустановка драйверов карты не помогла
3. подключил старую интегрированную карту (штатную в мтаринке) - все заработало снова.
......thinking.......:unknw:
 
Последнее редактирование:

groovyboy

Well-Known Member
29 Дек 2011
1.107
400
83
Kh.uA
1. обратиться в поддержку waves или поискать на их форуме
2. а звук какой? на pci-ex?
 

groovyboy

Well-Known Member
29 Дек 2011
1.107
400
83
Kh.uA
1. отключите по очереди карты. если работаете в протулзе - попробуйте другой хост.
2. возможно обновить драйвера биоса или материнки.

это видимо какой-то конфликт драйверов pci-e и защиты waves + другого оборудования.
 

Polygraph

Active Member
6 Янв 2008
155
28
28
UA. ZP Region.
похоже причина в этом:
х64 тут ни при чем - пустые окна из-за того, что вейвсы отрисовывают графику через OpenGL и соответственно требуют видеоадаптера с поддержкой оного. Или, как минимум, обновления драйверов с оффсайта адаптера, т.к. Винда, из своих запасов, часто ставит урезанные дрова без ОГЛ
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=69757&page=17&p=1149772&viewfull=1#post1149772

Может кто-то посоветовать как разобраться
Ибо винда у меня XP и ставил я с инета самые новые драйвера на карту(... где в таком случае брать поддержку OpenGL?
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
Ну, карта сама по себе достаточно слабоватая, чтобы именно грешить на неё.
5670....
Всё должно быть прекрасно в вин7 и куб5-6.
Я понимаю, 7670...или 7690 или 7650 хотя бы)))
Проверяй её питание (6-пиновые разъемы), раз. Второе, какой у тебя БП? Третье- ну самые новые драйверы загрузи с амд ком.
ЗЫ
Я сам амд-шник, прекрасно работаю вместе с 6950 (и в скайрим, и в скайрим!!!)
 

Polygraph

Active Member
6 Янв 2008
155
28
28
UA. ZP Region.
Ну, карта сама по себе достаточно слабоватая, чтобы именно грешить на неё.
5670....
Всё должно быть прекрасно в вин7 и куб5-6.
Я понимаю, 7670...или 7690 или 7650 хотя бы)))
Проверяй её питание (6-пиновые разъемы), раз. Второе, какой у тебя БП? Третье- ну самые новые драйверы загрузи с амд ком.
ЗЫ
Я сам амд-шник, прекрасно работаю вместе с 6950 (и в скайрим, и в скайрим!!!)
драйверы новые - не решают. Думаю наоборот из старых каталистов какой скачатьО_о....Посоветуйте

БП у меня Q-Dion QD450
п.с. а карта не для того чтобы с видео работать или в игры играть. так что ее мощность не существенна
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
драйверы новые - не решают.
с офсайта качал? И сам выбирал нужный тебе драйвер или доверился автоопределялке что на офсайте?

---------- Добавлено в 00:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:54 ----------

А это что то меняет?
в смысле неработающих вэйвсов - вполне. :)
 

Polygraph

Active Member
6 Янв 2008
155
28
28
UA. ZP Region.
с офсайта качал? И сам выбирал нужный тебе драйвер или доверился автоопределялке что на офсайте?

---------- Добавлено в 00:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:54 ----------


в смысле неработающих вэйвсов - вполне. :)
качал и с сайта асуса и с амд. выбирал руками. И с диска ставил те что были в поставке с картой.
пока результата не дает.

п.с. еще не пойму что дают именно последние и новые дрова?. Вавесы r7 когда выходили?. давно. могу предположить только, что наоборот откатываться надо. Но вот насколько назад?......
 

Polygraph

Active Member
6 Янв 2008
155
28
28
UA. ZP Region.
продолжаю рисерч:
цитата с забугорного форума:
I believe the Waves SSL plugins use OpenGL to draw graphics, as mentioned above. Ideally this would mean that all the graphics processing work is done by the graphics card and leaves CPU free for audio processing. But of course if you're seeing CPU use increase when the GUI is open then things aren't working right. It's possible that the plugin is failing to communicate properly with your graphics card (perhaps because the plugin is relying on some particular OpenGL extension being supported by the card), and failing that, OpenGL falls back to using a software renderer, which is a huge CPU hit and doesn't use your graphics card at all.
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
ключик /3GB в boot.ini случайно не стоит? - из-за него у АТИ-шных карт отрубается аппаратная акселерация и заметно єто становится в первую очередь на двухмониторных конфигах
 

Polygraph

Active Member
6 Янв 2008
155
28
28
UA. ZP Region.
ключик /3GB в boot.ini случайно не стоит? - из-за него у АТИ-шных карт отрубается аппаратная акселерация и заметно єто становится в первую очередь на двухмониторных конфигах
не стоит.. boot.ini стандартный абсолютно..

когда сношу дврова карты и она запускается на винде как бы впервые, когда никакие Каталисты еще не стоят, тогда разумеется система работает плохо (видео тормозит, страницы в инете проматываются блоками), но при этом если открыть проект, все плагины отображаются и функционал у них нормальный.
Только ставлю любой из Каталистов начинаются проблемы(( ставил не все подряд, разумеется (их там больше 30) но штук 6 разных сборок от 2009года до наших дней...результата ноль(
 

groovyboy

Well-Known Member
29 Дек 2011
1.107
400
83
Kh.uA
На форуме куба тоже есть такая трабла - тоже с ати. Попробуй драйвер 11.7.
Или если есть смысл - расшеллить waves...
Или обновить directx.
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.273
3.134
113
63
Новочеркасск
однако...только собрался апгрейд видеокарты делать, смотрел в сторону 6770, теперь наверно буду смотреть на GF 550, а еще есть же владельцы "Атей", отзовитесь плиз!
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.388
1.256
113
Andruha,
У меня Ati HD6770 GV-R677UD-1GD и все пашет отменно. Никаких глюк. Подключено 2 монитора. Тьфу тьфу, полет нормальный.
 
  • Like
Реакции: Andruha

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.196
5.109
113
есть подозрение на контрол центр. может поставить чистые дрова безо всяких панелек?
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.388
1.256
113
Andruha, Честно говоря я забываю что там стоит вентилятор)) Вспоминаю тока тогда, когда включаю бенчмарки т.к. кулер начинает прибавлять в оборотах :smile: А так тихо.

Про сапфиры сказать ничего не берусь т.к. не люблю я их видюшки. Пару раз приходилось иметь дело с их видюшками и никакого позитива после них у меня не осталось. Может с 6770 у них лучше.. Не знаю. Но думаю все таки лучше брать проверенные фирмы, типа Асус, Гигабайт и т.п., или же нативные референсы :wink:

ЗЫ Ничего не утверждаю. Это мое ИМХО
 
  • Like
Реакции: Andruha

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)