Ищу качественный инструмент для general midi (1 онлайн

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Интересуют качественные патчи гитар ак/электро, пиано и тд.
В кубейсовом halion sonc se гитары электро очень плохие и пиано реально только yamaha s90 "звучит".
На ум приходят контакт (с его стандартной библой) и ewql collosus. Но я не люблю контактовские библиотеки. Грузятся долго и тд.
Может быть есть качественная альтернатива?
 

mr_andronix

Проходил мимо :)
31 Янв 2011
108
33
28
vk.com
Может string studio vs-1, вообщем то это синт, альтернатива или нет)) но звук достойный ,
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Может быть есть качественная альтернатива?
Качественных, естесственно, нет (и не будет, скорее всего).
В свое время владельцами карт SoundBlaster было собрано бесчисленное множество библиотек в формате GM, в которых встречались более или менее удобоваримые патчи. Думаю, что и сейчас их можно найти (всякие Ultra-GM и т.п., поиск по расширению *.sf2). Есть и ВСТ ромплеры, позволяющие загружать банки в формате sf2.
Для предварительного прослушивания midi-файлов - сойдет, но не более. В 21-м веке даже самые крутые из этих GM-библиотек вызывают только улыбку. Никакой более-менее серьезной работы в настоящее время без Контакта я не лично представляю, при всех его недостатках
 

jazzfan

Well-Known Member
22 Окт 2004
955
455
63
47
Москва
www.zvukobaza.ru
Советую:
Plug Sound PS06 - Global
SF2 Reality_GMGS

Остальное - отстой, легче по кусочкам подбирать. (т.е. на каждый GM инструмент отдельно VSTi, подобранный под конкретное MIDI)
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.752
28.491
113
57
Москва
Когда-то попробовал - многие звуки "на грани добра и зла". Плюс монотембральный.

Native Instruments Bandstand
Тоже многое на любителя.

Если нужны действительно качественные звуки "живаго" - ИМХО, только под себя собирать из разных источников. Для озвучивания мидюшек под Виндой можно использовать Samplelord, он позволяет создать кастомный GM банк, причём из инструментов различных форматов (E-mu, sf2, Kontakt 1-2, gig, Halion etc.).

Функцией сбора кастомного GM банка обладает также Sampletank (если устроит качество его совместимых библиотек).
 
  • Like
Реакции: greennoise

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Luxonix и Plugsound нет 64 бит.
Hypersonic вроде бы discontinued. Нужно проверить.
Пока радует nexus. Хотя там нет например аккордиона.
 

MaxFell

Active Member
24 Окт 2011
154
125
43
Cakewalk Dimension Pro. Тоже много разных инструментов, но нет 64-bit(
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
Cakewalk Dimension Pro. Тоже много разных инструментов, но нет 64-bit(
чета я сомневаюсь... по моему у меня 64 бит установлена:sorry:
Виртуальный инструмент Dimension Pro 1.2, плагин формата DXi (в том числе x64), VSTi, RTAS и Audio Units, сделан на основе инструмента Dimension
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.752
28.491
113
57
Москва

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
Пока радует nexus.
ты определись сначала - тебе нужна поддержка GeneralMIDI, или нужен просто универсальный саунд-модуль
Гиперсоник это папа Халион Соника
Гиперсоник это дедушка Халионсоника ;) - между ними парни из Визу еще делали авидовский Xpand
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Пока радует nexus. Хотя там нет например аккордиона.
В нексусе есть аккордеон. Он просто обозначается по другому.

Вопрос что ты хочешь достичь с этим элитным набором? Вариант по быстрому клепать аранжи полностью отпадает. Прослушать, да можно но не более. Миди вообще делают разные люди и во первых там партитуры прописаны не всегда правильно и вообще много чего мимо.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.600
31.371
113
46
Belgorod
кстати да , забыли про древний плагсаунд
а он до сих пор очень ничего :))
 

broomstik

Well-Known Member
24 Апр 2008
421
360
63
Южный Урал
Была у меня когда-то "дочерняя" карта Yamaha DB50XG, потом появился её программный прототип Yamaha SoftSynthesizer S-YXG50. Лучше банка GM чем у ямахи, я не слышал и не нашел. Plugsound Pro - 64 битный и для Win и для Mac, но банк GM - лучше не стал. Хотя аккордеоны там приличные.
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Alf_Zetas, Задал правильный вопрос. Нужен таки УНИВЕРСАЛЬНЫЙ САУНД МОДУЛЬ! И nexus пока никто переплюнул в этом смысле. Моментально все грузится и в миксе звучит. Речь не идет о много слойных пиано и гитарах конечно же. Скорее наоборот )) жирных передавленых пиано и мясных однослойных гитарах которые достойно выполняют свое предназначение в танцевальном миксе.

Floyd, А я так и не нашел аккордион! Как патч называется?
 

GORS

Active Member
10 Сен 2006
426
60
28
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Если уж так нужно GM, думаю для себя любимого можно взять железный не дорогой (old model) модуль, имхо!
Например такой;
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)