Образцы хорошего звука - 2012 (2011) (1 онлайн

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Ребята, попрошу названия групп/исполнителей и их альбомы. Хочется услышать новую игру, пространство, походы к сведению. Без радикальной электроники и ужастиков.
Из новых находок мне нравится The Script.
http://en.wikipedia.org/wiki/The_Script
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.733
4.212
113
50
Москвы
Правда это не прям звук 2011-2012, но охватывает период 2008 - 2012:

VETO - You're Hard To Get

VETO - This Is Not

VETO - You Can't Afford It

VETO - From A To B

VETO - Can You See Anything ?

И очень рекомендую сольные работы вокалиста VETO:

Troels Abrahamsen - Collider

Troels Abrahamsen - Pull

Troels Abrahamsen - Morgen, Lys Af Muligheder


На мой взгляд, это один их редких случаев сочетающих силу композиции и необычного и качественного подхода к звуку ..
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113

kapetz

aka sec0ndskin
7 Дек 2004
1.467
593
113
41
M/S COW
www.sec0ndskin.com
Сообщение от kapetz
Очень интересный персонаж

http://youtu.be/xWIKQMBBTtk
Такая х...я; простите.


Сам не думая о том, я проявил вкусы коллег. Не моё; прошу прощения
при всем уважении-я не конкретно Вам адресовал пост)):super:
когда я НА ТАКОМ уровне смогу выполнить "такую х..ню"-я буду считать себя состоявшимся саунд-продюсером)
 

kapetz

aka sec0ndskin
7 Дек 2004
1.467
593
113
41
M/S COW
www.sec0ndskin.com
да,кстати: я высказался не с целью попрать чужое мнение (ненене),просто тема,которую сам ТС задал [h=2]Образцы хорошего звука[/h]а это образец.Причем ХОРОШЕГО звука.
Всем удачи!)
 

kapetz

aka sec0ndskin
7 Дек 2004
1.467
593
113
41
M/S COW
www.sec0ndskin.com
Все прослушал с двух страниц. 80% предложных ссылок - сплошной глумняк.
Не думал что это является трендом и звуком 2011-2012.
titanz, реально было бы интересным услышать Ваше мнение-что сейчас в тренде?
Мы вроде не о трендах решили поболтать,а типа чужим опытом поделиться (2011-2012)

Есть предложения?)
Мне тема реально интересна,я открыт для всего,что связано с музыкой,чесслово
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.733
4.212
113
50
Москвы
titanz, Вот правда - сразу на ваше сообщение захотелось признести: "ГУРУ, научи!!!!")))))
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.733
4.212
113
50
Москвы
И ещё! Всегда следует учитывать разность восприятия всех людей - не существует двух одинаковых людей как и двух одинаковых восприятий у двух разных людей...Возможно кто-то ипытывает сожаление при этом раскалде... Я же очень рад, что вселеннная создаёт это именно таким образом)))
 

Mr. SalvajeSalvaje

Active Member
7 Ноя 2010
181
107
43
Penza
Если говорить о том, что заходит в народ (обозначим термином "модный звук"), то ИМХО вот здесь собраны все тенденции в саунде за последние пару-тройку лет.
http://www.youtube.com/watch?v=_hgMb5FMRiE&feature=related
Если что, то моих муз. пристрастий данный мессадж не отражает, поскольку для меня образец по настоящему хорошего звука, допустим из последнего что я послушал - это наверное последний альбом Monte Montgomery 2008 года с одноименным названием.
 

Man4ester

New Member
26 Июл 2010
5
3
3
Moscow
Zit, спасибо за VETO - интересная команда.
Vend, Chairlift - ok, Florence+The Machine - тоже, ещё к ним студийные Elizabeth&the Catapult. По крайней мере, заметно, что сами музыканты экспериментируют, ищут звук, а не мёртвого в студии воскрешают.

Вы чего, парни? Я не сказал что это плохо. Просто интересно вышло, что все в основной выложили похожую музыку, я это и подметил, всего лишь. Никого не хотел задеть.
Похожую - потому что ранее известные только в Австралии и моментально взлетевшие Kimbra, Gotye - как пример, и подобные - задали общий "тренд", во многом благодаря подходу к аранжировкам и вообще нестандартной подаче традиционного по сути материала. И вылетать не собираются, как и перечисленные старички Apparat, Metronomy или Radiohead.
Не замечать это или называть Gotye "х...ней" - это как жить в пещере или закрывать глаза ладошками, чтобы условный тренд исчез.

Не поклонник Gotye, по факту:
- хит опытных продюсеров The Script - работавших с Джеркинсоном, Остином и Райли - продюсерами Джексона, Хьюстон, Мадонны, Pink, The Neptunes и прочими - The Man Who Can't Be Moved =всего 38,226,097 просмотров за 2,5 года.
- хит "самопальщика" Gotye, ваяющего всё практически в одиночку у себя дома - Somebody That I Used To Know =268,580,143 - менее года. По продажам синглов результаты также впечатляют.
По звуку The Scrypt - вялая попытка проехать на успехе Savage Garden и OneRepublic. При таком же невыразительном вокале, как и у Gotye, материал The Scrypt - бескомпромиссный продюсерский мейнстрим, при всех усилиях - не особо успешный.
О какой "новой игре, пространстве, подходе к сведению" разговор?
Есть хороший материал - для слушателя его и плохой продакшн не портит, когда материала нет - продюсирование особо не поможет.
 

Man4ester

New Member
26 Июл 2010
5
3
3
Moscow
)

Среди последних российских релизов запомнился Tinavie - "Augenblick" 2010. Кажется, Артём Аматуни сводил.
В плане сведения у нас ничего лучше я не слышал, гениальная работа. Это надо жить с группой, чтобы так её прочувствовать и передать атмосферу, которую они создают на концертах.
Второй альбом, к сожалению, значительно уступает: слышно, что исходники записаны в разных условиях, разная динамика, атмосфера и эмоции - видимо, это сыграло, вышел просто набор хорошо записанных песен.

Даже у Алякринского с Tequilajazzz - эта пара, по-моему, до сих пор недосягаемый эталон в записи российских рок-групп - происходит досадная штука: на концертах Zorge/Tequilajazzz выдают такого драйва, что слушать студийную запись этого же идеально сыгранного и записанного материала, сравнивая с мощным концертным звучанием, как-то скучно, что ли. Видимо, концепция такая.
С другой стороны, ставишь студийник/концертник Foo Fighters, Oceansize, Biffy Clyro или Smashing Pumpkins - всё звучит одинаково круто.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
В клипе Gotye, настока богаче музыка, чем клип, что обидно за песню. Первую часть слушал не видя изображения, поэтому понравилось. Думаю, что с видеорядом, впечатление было бы испорчено.
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.487
113
Опять переехал...
Совершенно не корректный старт топа, имхо. И как следствие драчка-)).
Ремарка:
я случайно открыл для The Script несколько месяцев назад и все эти месяцы слушал их без остановки... И мне лично, до такой степени по барабану, сколько это стоило и кто сделал что-то "более востребованное" на коленках...
Но вот назвать их саунд новым или революционным, ну совсем нельзя. Хотя топ был назван: "образцы хорошего звука"... надеюсь, никто не считает их звук плохим?
Персонаж из-за которого сыр-бор, действительно интересный, но не более того, имхо. послушал-забыл, может быть надо послушать еще..
Не замечать это или называть Gotye "х...ней" - это как жить в пещере или закрывать глаза ладошками, чтобы условный тренд исчез.
Знаете, очень трудно не замечать на улицах подростков, которые ходят в странных штанцах, словно отложив личинки между ног. Но напялить что-то подобное на себя, только для того, чтобы якобы идти в ногу со временем, тоже сомнительный ход, нет?
Уже столько раз, по любым темам, общение заходило в тупик, когда оценивая предметы обсуждения, мы косвенно (а иногда и как на танке-) вторгались в область вкусов. Очень трудно уважать вкусы других, еще труднее их разделять. Точнее это вообще невозможно, если они просто разные!!
К ТС:
не знаю по поводу саунда, да и материал по сути не нов. Но что-то меня не на долго цепануло в "Angels and Airwaves", такой странный микс из U2 и Marillion. Причем все бывшие, именитые проекты участников бенда, ваще никак не трогают.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.562
5.378
113
55
Калуга
Готье в основном прославился из-за ребят, которые Somebody That I Used To Know впятером на одной гитаре изобразили.
 

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.975
3.796
113
Готье в основном прославился из-за ребят, которые Somebody That I Used To Know впятером на одной гитаре изобразили.
Это у нас на форуме некоторые (и я в том числе :) впервые узнали о нем благодаря этому каверу. Но в реальности все было с точностью до наоборот. Именно эти ребята прославились тем, что перепели всемирно известный к тому времени хит Готье.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.562
5.378
113
55
Калуга
Почитал, точно, сингл этот уже имел несколько наград к концу 2011 г. Хотя основной взрыв его популярности пошел с апреля 2012 (кавер появился в январе). В общем, помогли друг другу люди ))

По теме, для меня открытие года - Dirty Loops, просто нечеловеческая какая-то музыка. Тоже каверщики, но как исполняют...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)