Samplitude и Live (1 онлайн

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Думаю применить Samplitude в живье. Будет крутить минус, автоматизировать эффекты и т.д. Треки размещены друг за другом, расставлены маркеры треков. Требуется управление воспроизведением в том же ключе, как это делает какой-нить напольный лупер, без необходимости притрагиваться к клаве компа. На данный момент сохранил range для каждого трека и в range manager вызываю нужный range и жму пробел - воспроизводится выбранный range и воспроизведение останавливается. Для следующего трека выбираю другой range и т.д. Отстой в том, что надо делать много действий на клаве, контролируя экран компа. Хочется просто иметь ножной контроллер с таким в идеале алгоритмом - выбрал трек двумя педалями (одна крутит вперёд, другая - взад), увидел его номер на БОЛЬШОМ индикаторе контроллера, нажал другую педаль - пошёл трек, закончился, всё остановилось.

Аппаратных контроллеров ножных не нашёл, ножными бывают миди-контроллеры, у многих из них есть индикаторы, но можно ли в samplitide на миди повесить то, что мне надо? Команд не нашёл нужных, чтобы по маркерам скакать и т.д. Но может быть, кто-нибудь делал что-то подобное? А может быть - не samplitude?
 

krosslove

Well-Known Member
20 Окт 2010
1.331
207
63
СПБ
vkontakte.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А Где включается данный режим ?
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.337
1.373
113
58
София
В Samplitude ProX и новее этот режим называется Cue Mode ( в меню кнопок - Stops playback after every object) Punch/play bar
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
presly, Стоп после каждого объекта мне не нужен. Нужно стоп на маркере. Такое реально?
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вроде когда-то не помню в какой версии мне удавалось это сделать. А в X что-то никак не найти где это включается.
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Видимо - невозможно это(((. А уж про аппаратные контроллеры можно не мечтать. Надо искать другой софт для означенных целей. Не хочется терять гибкость Samplitude в автоматизации эффектов, объектную идеологию и прочие вещи - привык к ним, но видимо придётся отказываться. Samplitude заточено на студийное применение. Что больше заточено на лайв?
 

krosslove

Well-Known Member
20 Окт 2010
1.331
207
63
СПБ
vkontakte.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Куб более подходит под эти цели.
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А что насчёт Ableton Live? Даже из названия видно заточку на лайв. Понятно, что там имеются ввиду другие вещи, не тупой плейбэк минуса.. Но может быть он и с моей задачей справится?
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.337
1.373
113
58
София
Добавьте в объекты тишину до нужного маркера - и все дела.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.799
28.624
113
57
Москва
Функция остановки по маркерам есть у Studio One начиная с версии 2.05.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)