Neumann KH 310 A (2 онлайн)

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.146
8.373
113
Я верха даже на -2 дБ поставил.
ну вот по-этому так интересно обсуждать мониторы ) У всех разные уши и комнаты.

Лампочки в смысле в доме или которые с лого на мониторах? У меня ничего вроде не моргало.
 
  • Like
Реакции: bloodykot

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
423
83
в мониторах - светодиоды, а не лампочки.
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
ребят, а вы K&H O300 с Neumann KH310a не путаете- это ж разные все таки мониторы. Я вот трудом представляю что кому то может понравится - 2Дб на KH310a - если только ну очень яркий и колкий ЦАП взять.
 
Последнее редактирование:

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
423
83
У меня при включении KH300 ничего не моргает
у меня с ними тоже не моргало, там трансформаторы же, а в 310 - импульсные бп (вроде). это вообще первые мониторы с которыми такой прикол.
ребят, а вы K&H O300 с Neumann KH310a не путаете- это ж разные все таки мониторы. Я вот трудом представляю что кому то может понравится - 2Дб на KH310a - если только ну очень яркий и колкий ЦАП взять.
не путаю. комната не заглушена, может поэтому, хотя я и в заглушенной на А7 тоже верха убирал.
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
у меня с ними тоже не моргало, там трансформаторы же, а в 310 - импульсные бп
Расскажи подробнее в чем разница на твой взгляд? Я для себя пока не понял явного очевидного преимущества 310, над 300. Кроме срабатывания лимитера на максимальной громкости. Он у меня и так не срабатывает ,т.к. так громко музыку не слушаю.
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
423
83
у меня тоже не срабатывал. увы, 300 -> 310 у меня были через некороткий промежуток времени, поэтому про преимущества ничего сказать не могу( просто по памяти и 300 был чуть другой тембр. Ну и трансформаторы - это правильно (по моим убеждениям).
если хочешь - можем организовать батл их у тебя.
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
если хочешь - можем организовать батл их у тебя.
Честно говоря, не особо )))))))
А что, если мне новая версия больше понравится? Как я потом спать буду?
Свои смогу продать только как б/у с сильными потерями в цене. А новые только по предзаказу за полный прайс в евро... Нетъ, на это я сейчас пойтить не могу )))

п.с. Я для себя пока решил остановиться с поисками идеальных мониторов. Если и менять, то уже на что-то очень взрослое и с комнатой побольше чем у меня.
 
  • Like
Реакции: bloodykot

Alhimik999

Active Member
6 Мар 2011
297
82
28
33
я уверен что нойманы это точно не следующий уровень после Фокал соло
Да ну это шутка? Не хочу наезжать, но это весьма странное заявление. вы где то дальше написали что для следующего уровня нужно как миниму кипить что то в 2 раза дороже, ну так они и дороже почти в 2 раза фокалов. И всегда так стоили, еще когда фокалы стоили 40, кляйны за 90 продавались. ПОделюсь своим мнением.
Я сам на соло 6 уже лет 5, в хоум студии, комната обработана, да по низу проблемы, без этого ни как, но с ачх все приемлимо и отражения по всему значимому диапазону до 150 мс, в общем фокалы знаю.

Довелось мне неделю целую слушать нойманы. Правда не в идеальной акустике, это скажем так проджект студия была. Там насколько я знаю частично была сделана работа по акустическому оформлению. В общем не идеал, но приемлемо. По крайней мере там пишут и сводят известных людей.
Конечно они на голову выше фокала!! о чем тут говорить?! а по некоторым пунктам так и на две головы.
На две головы по низу. Во-первых это восьмерка, и низ теперь есть!!! Да, 6-ка, 8-ка не велика разница, но тут трехполоска, и под эту восьмерку отдан чисто низ. Во-вторых они так глубоко копают вниз что мама не горюй. При чем это все очень уверенно берется. Я на них на некоторых треках такие детали обнаружил по низу, что и представить не мог, что они там есть, более того эти детали даже уреи семисотые не обнаруживали, разве что где то там "в далеке" если прислушаться и то на уровне слуха, но ни как не на уровне вибраций.
Да быстрый точный низ, об этом уже сто раз писалось.
А на голову они выше по всему остальному диапазону. конечно они детальней, именно так детальней как и должно быть у моников следующего класса. Еще более подробно проработана реверберация, хвосты все, уж что что, но об этом уже давно было сказано и про нойманы и про кляйны, с отыгрыванием ревера все в порядке там. Много деталей вылезло, которых нет на фокалах. Вдруг ты слышишь даблы которых не слышал, которые на фокалах маскируются за основным вокалом, становятся понятны детали этих даблов и примерно понимаешь чем их обрабатывали. ну вообще это и не удивительно. Как минимум, это уже объясняется тем, что на середину отдали 4-х дюймовый вуфер, что позволяет детальней отыграть середину, те же 4 дюйма на среднее поле постоянно ставятся производителями.
Они по ярче, по жестче, этого мне все таки иногда хочется от фокалов, когда то я на них перешел с ямах мсп. Я бы сказал эти кляйны по жесткости среднее между фокалами и ямахами мсп. некая золотая середина.
Как кто то уже тут писал ( кто имели и нойманы и фокалы), что нойманам предпочли бы другие. Возможно, не могу оспорить, но то что нойманы это следующий класс, и это действительно более взрослые мониторы, для меня лично это очевидно и слышно сразу.
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
и все это рушится об то, что твоя комната возможно в 2 раза хуже той где кляны) это все не аргумент
я работал и на фокал твин и см9 и соло-и все они мне в одной и той же комнате нравились сильно больше нежели клянйы
я недавно был в руме где в барефутах 27 низа нет) вообще
поэтому все это что ты написал вообще к мониторам не относится-особенно по низу)
 
  • Like
Реакции: Searh4

Alhimik999

Active Member
6 Мар 2011
297
82
28
33
поэтому все это что ты написал вообще к мониторам не относится-особенно по низу)
в каком это смысле??
и все это рушится об то, что твоя комната возможно в 2 раза хуже той где кляны)
Это прикол такой?!??! Что значит возможно? Я когда попадаю в помещение(и включаю колоночки) прекрасно слышу работали ли с ним или нет и в какой степени. Не катит, потому что я не в замкнутом мире живу)) я достаточно чего еще слушал в разных студиях. И фокалы(в моей комнате) вполне себе отыгрывают свой уровень относительно других мониторов в других студиях, также и нойманы в этом сопоставлении занимают свое место
А ты клайны где слушал? там же где и свои фокалы?
P/s
тут и тракт важен, если у тебя фокалы через какой нить призм или эподжи вещают, наверное они по интересней звучат, чем через мой бэйбик, но это все таки уже нюансы, мало влияющие на определение ранга соло 6-х относительно других моников.
 
Последнее редактирование:

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Я сам на соло 6 уже лет 5, в хоум студии, комната обработана, да по низу проблемы, без этого ни как, но с ачх все приемлимо и отражения по всему значимому диапазону до 150 мс, в общем фокалы знаю.
Добрый вечер, ровная ачх и отсутствия проблем по нч в комнате к сожалению малая часть того, что должно быть в студийных мониторах. Я говорю о мониторных свойствах системы.
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Дочитал до конца ваше сообщение, вы как раз про них частично и рассказываете.
Но так же вы все сводите к тому, что для всего есть свой динамик, но это не панацея...
Есть хорошо спроектированные двух полосные системы которые будут уровня 310 или даже превосходить их в чем либо, так же сть огромное количество 3-х полосных систем, где на частоте раздела не слышно 2db eq, компрессии и т.д.
 

Alhimik999

Active Member
6 Мар 2011
297
82
28
33
Добрый вечер, ровная ачх и отсутствия проблем по нч в комнате к сожалению малая часть того, что должно быть в студийных мониторах. Я говорю о мониторных свойствах системы.
Господа, я что то не пойму мы мою комнату будем обсуждать? Серьезно? 80 процентов людей отписывающихся про мониторы вообще не говорят где они их слушали, и ни кого это не беспокоит. Я просто в качестве обяз. элемента указал в каких условиях находятся моники( и подразумевалось что в нормальных). И половина студий если не больше ни черта не идеальны в плане акустики, и даже в плане размещения мониторов, и эти люди пишут ( втом числе тут) отзывы о работе с мониторами. Но да, давайте поднимем жестко теоретические вопросы мониторинга, и применим их ко мне, как аргумент того , что нойманы то так себе, а соло 6 огого (а у меня просто комната говно) Гуд.!!
 
  • Like
Реакции: fujiya и wolfire

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
80 процентов людей отписывающихся про мониторы вообще не говорят где они их слушали, и ни кого это не беспокоит.
оставшиеся 20% как правило спрашивают где слушалось, да и толку слушать это же не хай-фай, мониторные свойства, то есть работа может сказать о колонках что-то.

Нойманы кстати действительно выигрывают по мониторным свойствам у Соло. Ваш тест вас не подвел. Но вот описание вч на Нойманах и описание вч на Соло 6 по открытости и яркости у меня с вашими не сочетается. Это говорит только об одном, мы тестировали в разных комнатах. Кстати самое первое, что бросается при мгновенном A/B сравнении это вч, потом уже все остальное.
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
423
83
Давно есть желание модернизировать KH310A. Кто может подсказать, что стоит сделать? Ну там в усилке ОУ поменять может на получше, проводку к динамикам. Кстати, корпуса довольно легкие, может их обклеить изнутри битумом типа? У меня есть лист тяжелой виброизоляции, которую в машинах применяют, стоит обклеить им изнутри корпуса? Но у него не клеющий слой - алюминиевая фольга, так что звук может отражаться от неё. Думаю для веса добавили, в принципе можно и отодрать, если она не желательна. В общем, жду любых советов :)
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.871
4.073
113
46
Н.Новгород
vk.com
Давно есть желание модернизировать KH310A. Кто может подсказать, что стоит сделать? Ну там в усилке ОУ поменять может на получше, проводку к динамикам. Кстати, корпуса довольно легкие, может их обклеить изнутри битумом типа? У меня есть лист тяжелой виброизоляции, которую в машинах применяют, стоит обклеить им изнутри корпуса? Но у него не клеющий слой - алюминиевая фольга, так что звук может отражаться от неё. Думаю для веса добавили, в принципе можно и отодрать, если она не желательна. В общем, жду любых советов :)
не стоит, ни электрически ни акустически. лучше продать как есть, и купить что-то другое.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.146
8.373
113
@DAZZER, подкупите к ним маленькие ATC или маленькие амфионы - будет отличный контроль.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.146
8.373
113
@-Julian-, Конкретно эту модель не слышал, но обычно у KS Digital более выраженный верх. Что кровь из ушей на плохих записях политься может.. У Нойманов верх скорее темноватый и мягкий. По импульсу/транзиентам должны получше нойманов быть. Планы будут лучше... У коаксов вообще такой 3D звук.

А вообще позвоните/напишите им, да попросите на демо взять. Будете знать, подойдут вам или нет.
 
Последнее редактирование:

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Еще увидел у них KS Digital A200 думаю как раз эти и надо с Neumann KH310A мерить. Просто начитавшись про Нойманы понял, что и они с ценой 1700 евро штука не фантастика. За что дерут цену тогда не понятно...но явно не за качество. А за кусок фанерного дсп, 3 динамика дешевую TDA микруху с ценой 3 евро штука и пару полосовых фильтров. В итоге получаем 3ех полосный монитор, который с нареканиями не такой уж хороший. Я понимаю, что ATC класс, но это надо банк ограбить, чтобы не жалко было заплатить за мониторы столько же денег как пол стоимости годовалого авто типа Ford Focus, VW Passat 2018 года. Вот занялся бы Ули Беринжер плагиатством дорогих 3ех полосных мониторов как Neumann, ATC и если бы звук не пострадал у Ули, то с ценами 1/10 цены оригиналов, смотрелись бы они не плохо.
 
  • Like
Реакции: Yakobson и DAZZER

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
@-Julian-, вы лучше с начало послушайте, потестируйте и сами вывод сделайте. Поверьте мне, как ни кому другому, что мнения у профессионалов кардинально отличаются, такое часто встречается. Одни говорит это не мониторы, а другие работают на них и горя не знает.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У меня просто сейчас Yamaha HS8. В целом для моей 11кв.м комнаты идеальные. Но из за встроенного лимитера сдают по детализации в средне- и высокочастотном диапазоне. Вот и присматриваюсь к чему то более серьезному. Хотя есть вариант 2 выпаять пару деталей из HS8 и детализация будет однозначно, но не будет никакой защиты. ) Neumann KH310A для среднего поля, думаю по любому не подойдут для небольшой комнаты.
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
У меня просто сейчас Yamaha HS8. В целом для моей 11кв.м комнаты идеальные. Но из за встроенного лимитера сдают по детализации в средне- и высокочастотном диапазоне. Вот и присматриваюсь к чему то более серьезному. Хотя есть вариант 2 выпаять пару деталей из HS8 и детализация будет однозначно, но не будет никакой защиты. ) Neumann KH310A для среднего поля, думаю по любому не подойдут для небольшой комнаты.
Дело не в защите. При всем к вам уважении, но это сложно назвать мониторами.
Я бы не рекомендовал для 11м2 3-и полосы. Две полосы более чем, просто возьмите более высокий класс и будет огромный шаг вперед по всем мониторным свойствам.
Добавлено:

@-Julian-, а в идеале взять на тестирование, благо компании начали предоставлять такую возможность. У нас за последнию неделю, три пары именно после тестирования купили.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
При всем к вам уважении, но это сложно назвать мониторами.
Я бы не рекомендовал для 11м2 3-и полосы. Две полосы более чем, просто возьмите более высокий класс и будет огромный шаг вперед по всем мониторным свойствам.
Я понимаю конечно вас, деньги я всегда найду как и успею потратить :) Но порой для решения определенных проблем, есть более короткий путь никак не связанный с увеличением расходов. Куплю я Genelic 8020D или Dynaudio BM6A, или что либо другое для габаритов моей комнаты, я конечно сделаю так сказать скачёк на другой Level. Но согласитесь со мной, что это будет скачек на другой уровень лишь по факту того состояния мониторов Yamaha HS8, в котором они находятся в данный момент!

Для начала если вы не видели этого видео гляньте не поленитесь, я пока не проверял, но перед сменой уровня :) я сначала проверю этот ньюанс на деле, как в этом видео, прежде чем потрачу пару тысяч евро на "next Level". Это ни в коем случае не решит проблему с 3мя полосами, немного исправит искажения в звуке, которые вносит лимитер в работу усилителя, в нижнем звуковом и среднем звуковом диапазоне. Что по идеи приведет к тому, что пики или уровни этих диапазонов, будут звучать более честно. Но согласен, другая цена, другой уровень :)

отключаем лимитер и что это дает, смотрим внимательно. :)
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)