Пульт Behringer X32 (MIDAS M32) (1 онлайн

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
1. Качество звука каждого из вариантов?
надо в лоб сравнивать, вряд ли кто-то это здесь делал.
2. Глючность и прихотливость к питанию?
Вроде где-то писали, что бехр первых ревизий был очень плох в плане питания.
4. Спектр возможностей "из коробки" без доп опций?
Бехр среди представленных по функционалу рулит.
6. Какая консоль более райдерная?
У большинства гастролирующих (не сильно звездных) групп бехр как правило в райдере, иногда даже первый в порядке предпочтения, но чаще посят все-таки ямахи CL/QL.
 

falcon3310

Member
21 Ноя 2019
50
8
8
43
А вот как отличить эти ревизии? И сколько их вообще было и есть?
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
стандартно зашитые эффекты невозможность использовать эффекты в инсертах
Еще их всего 4, а у бехра 8. Не конкурент саундкрафт бехру, впрочем и QU тоже. В райдере по умолчанию точно их не встретить.
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
А вот как отличить эти ревизии? И сколько их вообще было и есть?
На форуме шоу-мастера когда-то давно натыкался в ветке про X32 на эту тему. Там были указаны конкретные годы выпуска первой ревизии. На самом пульте дата выпуска написана.
Вот тут можно почитать чем конкретно отличается бехр Х32 от Майдас М32
 

falcon3310

Member
21 Ноя 2019
50
8
8
43
Интересная статья. Много нового узнал. Вот, опять же, про фейдеры... Эти хоть не сыпятся как первый снег? Они ж стоят как пол пульта... :-(
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Много нового узнал. Вот, опять же, про фейдеры...
Вот вам еще пища для размышлений
 

falcon3310

Member
21 Ноя 2019
50
8
8
43

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
Что такое томан?
Самый крупный магазин музыкального оборудования в Европе. https://www.thomann.de/ro/mixere_digitale1.html. Находится в Германии, цены из самых низких, можно заказывать по почте. Наверху можно выбрать язык, вашу страну, валюту. Даже если не заказывать, там можно месяцами читать о том какое есть оборудование, слушать, читать отзывы, описания, есть фотографии со всех возможных ракурсов в высоком разрешении, что позволяет очень подробно все рассмотреть, короче выбрать.

саундкрафт урезанный сильно
Смотря что кому нужно. Слушал как звучал оркестр через него, дай Бог каждому так звучать! Самое главное в нем это то, что не надо постоянно страницы переключать, благодаря тому что есть энкодеры на все параметры, все оперативно и фэйдера меньше насилуются. Ну и фирма посерьезнее Берингера... Q24 тоже хорош, но похуже наверное двух остальных по звуку, это самая бюджетная английская линейка пультов.

невозможность использовать эффекты в инсертах
Опять же, кому что надо. Я эффекты всегда только через ауксы использую - ревербераторы, эхо. Эффекты на инструменты пусть музыканты сами себе включают и управляют.
 

falcon3310

Member
21 Ноя 2019
50
8
8
43
А вот еще такой вопрос... Есть у х32 интерфейсы AES50 и SuperNet или как-то так... Вопрос: они совместимы со стандартным Ethernet? Их можно просто в свич и потом по оптике прогнать до сцены например из зала?
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.860
4.164
113
39
@sunet, ну это вы, а я использую в инсертах и компрессоры и другие эффекты.
а вы в курсе что у этой серьезной фирмы были проблемы с их серией пультов которые шум давали сильный в тракт
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
Последнее редактирование:

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.860
4.164
113
39
@sunet, да причем тут что там есть, я хочу использовать альтернативные, и вообще использую питчшифтер на вокале, чего в крафте нет. Трансиент шейпер тоже хорошо, опять же выбор дилеев и реверов. Назначаемые регуляторы и кнопки. Саундкрафт в стороне.
 
  • Like
Реакции: notebook

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.857
2.030
113
Татарстан
@sunet, я большой поклонник "взрослых" Soundcraft, с SI Impact тоже неоднократно сталкивался- сильно обрезанная версия с упрощенными алгоритмами (но в целом очень хорошо звучит). А вот цифровые микшеры A&H сильно недолюбливаю, не по мне их алгоритмы. x32 офигенен, по своим возможностям он стоит очень близко к "взрослым" микшерам и для меня это некая ценовая революция. Не поспоришь, звучал бы он еще получше- никто бы не отказался :Dle4: Но тогда и стоил бы на порядок дороже я думаю. Среди недорогих микшеров- x32 мой однозначный выбор. Когда меня спрашивают- что поставить x32, SI Impact, Qu? Отвечаю- x32! При том что я не слепой поклонник Behringer и если меня спрашивают- что поставить- "взрослые" Yamaha, Soundcraft, Midas, Digico, Avid или x32, я точно не выберу x32:Dle46:
 

Вложения

revega 271

New Member
27 Ноя 2019
1
0
1
66
добрый день подскажите где отключить функцию чтобы фейдер мэйна не оказывался полностью убранным заранее спасибо
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
Если и можно, то не надо отключать! Это вас спасет от многих неприятностей!
 

nikasak1

New Member
24 Мар 2019
3
0
1
30
Всем привет. Подскажите остались ли в мидасе глюки и проблемы Например зависания, или отваливание remote-контроля?
 

☆★Stan Core★☆

Active Member
22 Окт 2018
105
62
28
31
А подскажите пару вещей, чтобы новые темы не плодить:
1) Есть ли среди встроенный эффектов что-то вроде CLA Tape machine, и, если нету, можно ли добиться похожего эффекта внутренними средствами микшера. Задача придать хлесткости хвосту делея. Либо получить сам характер плагина на вокале.
2) Независимые выходы XLR и AUX. Задача: сделать мониторинг всем в уши. Чтобы гитарист на своем выходе в наушники слышал громче свою гитару, вокалист - вокал, барабанщик метроном и бас. Условно..
Сидел ковырялся, недоковырялся.....извините за тупость.
Я в принципе понимаю что дальше делать, но упираюсь где-то и хоть убей. С картинками мне проще и понятней))
 

nikasak1

New Member
24 Мар 2019
3
0
1
30
А подскажите пару вещей, чтобы новые темы не плодить:
1) Есть ли среди встроенный эффектов что-то вроде CLA Tape machine, и, если нету, можно ли добиться похожего эффекта внутренними средствами микшера. Задача придать хлесткости хвосту делея. Либо получить сам характер плагина на вокале.
2) Независимые выходы XLR и AUX. Задача: сделать мониторинг всем в уши. Чтобы гитарист на своем выходе в наушники слышал громче свою гитару, вокалист - вокал, барабанщик метроном и бас. Условно..
Сидел ковырялся, недоковырялся.....извините за тупость.
Я в принципе понимаю что дальше делать, но упираюсь где-то и хоть убей. С картинками мне проще и понятней))
1 самим плагином не пользовался но настроек в плагинах дилэя в пульте много можно накрутить, либо сделать цепочку из дилэя( инсэрт, а потом доп обработка в шине) Лучше прикупить карту от waves и обработать сигнал на компе и вернуть в пульт с их оборудованием это почти без задержки
2 Легко есть матрицы в них набираются шины вроде то что и нужно делаете шины для барабанов, гитар и т.д. а в матрице баланс, Либо набираете инпуты в шины и отправляете сразу в уши
 
Последнее редактирование:

falcon3310

Member
21 Ноя 2019
50
8
8
43
Господа, вопрос не совсем по теме, но все же, кто чем пользуется домтойным? Есть сигнал с микшерного пульта, поступил на кроссовер, с него вышло две полосы. Дальше на каждую полосу надо навесить штук по 5-6 усилителей... Чем кто пользуется?
 

☆★Stan Core★☆

Active Member
22 Окт 2018
105
62
28
31
DeEsser как посыл..Есть ли смысл? Всего 8 инсертов доступно. Хочется сэкономить..
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.242
8.434
113
50
RK Almaty
DeEsser как посыл..Есть ли смысл?
Почему нет? В полне себе рабочее решение.
Только каналы с мастера нао будет снять, что бы сухой сигнал не проходил. Ну и до кучи перевести FX посыл в режим группы.
 

falcon3310

Member
21 Ноя 2019
50
8
8
43
Доброе время суток. А откройте стоашную тайну... :) Будет ли в разъеме Talkback работать конденсаторный микрофон на гусиной шее? Фантома как я понял из описания в этом разъеме нет?
 

falcon3310

Member
21 Ноя 2019
50
8
8
43
Вобщем внял я вашим советам и купил х32... :) Отработал 3 концерта и очень доволен. Вопрос появился... Во вкладке Scenes есть кроме сцен Cues, Snippets и так далее. В документации не нашел что это и с чем его едят. Подскажите, плиз. Сцены, как я понял, это, грубо говоря, полный конфиг пульта, а вот что есть остальное?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)