Аномальная погода (2 онлайн)

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.762
6.853
113
50
Toksova
soundcloud.com
Будем считать, что миллиардер целыми днями думает о том, как спасти Землю и помочь человечеству... потому... ну просто потому, что он же такой хороший и толерантный... а его миллиарды... да это не важно, откуда они взялись...человек наверное много работал вот и заработал... теперь об экологии заботится... молодец какой.
Я понимаю, что в это не верится в стране, построенной по лекалам "Незнайки на Луне", но совсем отказывать людям в позитивных мотивациях не следовало бы.
 
  • Like
Реакции: Vovanych

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.287
553
113
35
Москва
-а что есть достовеные прогнозы ?, ну кроме того что через пару лярдов лет солнце распухнет и сожжет землю ни одного достоверного прогноза больше не слыхал, да и этот тоже вызывает сомнения так как раньше говорили что солнце начнет превращатся в крсаного гиганта
на пару лярдов лет позже
Есть много моделей, которые пытаются это считать, их публикуют и обсуждают, только как определить их достоверность? Климат предсказывают в масштабе 50-100 лет, мы еще не прожили столько с появления последних моделей чтобы проверить на практике, попали, или нет
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
За сутки в Якутии сгорело более 100 тысяч гектаров леса — по площади это сопоставимо с целым Гонконгом

Прямо сейчас пожарные тушат 103 очага возгорания на площади 770 тысяч гектаров. Ещё на 749 тысячах это уже нецелесообразно, считает правительственная комиссия.

В якутских лесах сейчас очень много опасных верховых пожаров — огонь охватывает кроны деревьев и может распространяться со скоростью до 70 км/ч.

По данным «Гринпис» на 21 июля, с начала года в Якутии сгорело более 3,5 миллионов гектаров леса. Экологи опасаются, что этот год может поставить новый рекорд площади уничтоженного огнём леса — дождей в регионе не ожидается до середины августа.

Города тем временем задыхаются от дыма. Загрязнение воздуха в 30 раз превысило допустимые параметры Всемирной организации здравоохранения. Сотни людей уже обратились к врачам.

p.s на тушение лесных пожаров в якутии выделены гигантские суммы , целых 6 рублей 21 копейка на гектар )
 

alien1010

Well-Known Member
8 Июн 2011
850
634
93
Москва
Я понимаю, что в это не верится в стране, построенной по лекалам "Незнайки на Луне", но совсем отказывать людям в позитивных мотивациях не следовало бы.
Наш мир работает не на "позитивных мотивациях", "духовных подъёмах" или других "высоких материях", а по строгим законам природы. В "стране-построенной-по-лекалам-незнайки-на-луне" (шутку оценил) не верится, но "знается".
Дело не в отдельно взятом человеке (например Билл Гейтс) - он может быть добрым, хорошим и искренне желать всем добра, а может быть злым, плохим и "хотеть всех убить", это не столь важно, т.к. действовать он будет согласно законам окружающей среды и судя по его финансовому состоянию, законы эти, он зазубрил ещё с детства.
 

Vovanych

Well-Known Member
20 Сен 2011
1.112
1.198
113
@alien1010,
Я вот удивляюсь, он пока шел к своему сегодняшнему финансовому состоянию, что-то плохое сделал? Вам? Или нации какой? Или всему человечеству?
 

alien1010

Well-Known Member
8 Июн 2011
850
634
93
Москва
Если где-то прибыло, значит где-то убыло. Принцип сохранения энергии. Ещё раз - дело не в конкретном человеке.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.762
6.853
113
50
Toksova
soundcloud.com
За сутки в Якутии сгорело более 100 тысяч гектаров леса — по площади это сопоставимо с целым Гонконгом
Менее масштабный, но более близкий (мне) пример
 

Gary

Well-Known Member
4 Окт 2009
589
458
63
Россия
Я понимаю, что в это не верится в стране, построенной по лекалам "Незнайки на Луне", но совсем отказывать людям в позитивных мотивациях не следовало бы.
Несмотря на клоунаду, краткое и простое объяснение этих "позитивных мотиваций".
 

Vovanych

Well-Known Member
20 Сен 2011
1.112
1.198
113
А тем временем на Максе самолетики вертолетики за просто так горючку жгут...
К параду в Питере авиация тож во всю готовится - а там до Карелии то не так уж и далеко...
Во всех цивилизованных странах на борьбу со стихией армия обычно направляется.
 
  • Like
Реакции: Long и -Julian-

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В Якутии люди тоже курят и любят сходить в сухой лесок пошашлычить. Без помощи челоублюдков не обошлось. Пару лет назад 1 немец парень тоже пошел на Канарах в лес покурить...лес был сухой и пол острова осталась без деревьев. За это он получил 3.5 лет тюрьмы, мало дали. А я бы его с самолета в горящий лес сбросил и дело с концом (в этом месте я свой лексикон изменил, иначе было бы реально радикально!). Так было бы правильно, как говорят в поговорке "кесарю-кесарево" Такие как этот и все другие ублюдки лишают планету и будущего поколения надежды на нормальную жизнь в будущем, отделываются лёгким испугом, это не нормально! За любые последствия человека на планете радикального характера нарушения экологических норм или типа как в Норильск Никель, пожар на Ла Пальме La Palma пожар и разлив нефти, лишать всех жизни, кто к этому причастен. Я только за и еще раз за.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Long

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У меня 2 машины и 2 стоят в гараже уже долгое время, жена работает на дому и тоже свою не использует. Даже когда ездил на машине, каждый раз себя критиковал. На велике я за год наматываю больше, чем на авто в 4 раза. Когда мы квартиру покупали, я не искал её как все немцы за 60...100км от рабочего места, где жильё дешевле, а искал чтобы рядом от работы дом был. До работы мне 12км в одну сторону.

Каждое утро, даже когда болят ноги от крепатуры, от подъёмов в горку с 12% наклоном, когда обещают дождь с осадками до 10 литров на 1кв метр, я на велике в любую погоду. В обоих машинах стоят клима кондиционеры. В своей машине как я её получил ни разу не включаю кондиционер никогда, когда сижу один в машине, потому-что мне пофиг, я опускаю 4 окна и еду.

Иногда в особых случаях, когда велик не в тему совсем, могу сесть за машину. Купил бы экологическое авто, НО, пока нет чистой энергии, я могу ездить на эко-авто, а энергия будет с УЭС идти, то какой смысл в этих тратах? Когда всё будет как должно быть и энергия для зарядки будет полностью чистой, то я отвезу 2 машины на Шротт, не стану их продавать. А сейчас 80% пешком и велик, и 20% авто передвижение.

На работе у нас в каждой комнате тоже кондиционеры, в моей стоит так же без исключения, когда на улице +45, все не парятся, все включают и я один на фирме которому (жару ненавижу) не безразлично будущее нашей планеты.



Мясо почти не ем никогда, мой рацион изменился уже давно в сторону растительного питания. Могу в трусах хоть -2 хоть +30 находится на улице. Иммунитет у меня, которому и корона до фени. За 20 лет никаких болячек, ни простуд, ни всякой лажи.

Когда другие идут гулять, они видят пластик и проходят мимо, видят брошенные "корона" маски, всем насрать, а мне нет. Заместо того, чтобы нормально как все гулять и всё игнорировать приходится за каждым мерином поднимать брошенный им мусор и нести его к мусорному баку. Это реально меня бесит и достаёт, и я ненавижу людей после того, что они за собой оставляют. Масок и у нах валяет немерено, видно у государства в голове только почесать языком про экологию, а бабки на уборку экономят, делают это не так часто, как хотелось бы это видеть. В итоге частные лица, как я и другие люди с такими же понятиями, отчищают города и близлежащие территории от мусора.

Мой вклад в будущее нашей планеты это и денежные переводы фондам, которые занимаются высадкой деревьев, всякими экологическими проектами. Я ненавижу курильщиков, которые свои бычки бросают повсюду, потом это дерьмо попадает в реки, будучи смытым дождём. Одно дело если человек курит и травит себя, другое дело когда он травит всех. Тут мои взгляды радикальны и этих курильщиков которые бычки разбрасываю я бы руки отрубил с превеликим удовольствием тоже.



Мне многие друзья с другими взглядами говорит "надо жить и получать удовольствие от жизни" от своего удовольствия я обычно всегда готов отказываться. Но я не один, у меня есть семья, к сожалению свою идеологию я не могу внушить другим, в том числе и друзьям и тд и тп. Но я знаю, что каждый из нас может делать полезного для нас всех, для экологии, чем он делает сегодня. Многие это поняли и у меня к этим людям респект и уважение.

Если выиграю в лото миллион или пару евро ни копейки не потрачу на людей.... выкуплю землю в любой точке планеты и засажу всю территорию деревьями и пока я жив этот лес будет расти и поглощать СО2.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: VR.j

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я один на фирме которому (жару ненавижу) не безразлично будущее нашей планеты.
Если выиграю в лото миллион или пару евро ни копейки не потрачу на людей.
Мой вклад в будущее нашей планеты это и денежные переводы фондам, которые занимаются высадкой деревьев, всякими экологическими проектами.
ох, не тому человеку в церкви молятся..
 
  • Like
Реакции: Kazimir6091

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
Экофашизм уже идет по планете, экофеминизм уже первые заявки делает (деятельность мужчин выделяет больше CO2, это на полном серьезе). Веселые времена нас ждут )
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Когда я был в Паттая за отпуск и отдых в Тайлайде мы заплатил деньги как и все, отель хороший, вокруг чисто, за отелем мусор, бутылки, грязь. На берегу торгаши всякие безделушки продают туристам, туристы из отеля на пляж тащут тарелки с говно-булками из МакДака ресторана отеля для людей неимеющих понятия о нормальной еде. Приходят эти чурки на пляж, пожрал свою булку, попил попил кока-колы с аспартамом и бросил всё на пляже. В воду захожу там пластик, сям пластик, все отдыхают и плавают между пластиком и делают вид, что его нет! Думаю дебилизм.... Я мог тоже отдыхать как все и тоже делать вид, что пластика нет! А у меня дочь и я был бы такой же гавнюк как пол населения планеты, если бы игнорировал каждый раз происходящее вокруг. В итоге другие ныряют ракушки достают, я пластик вылавливаю. Не важно где я буду, для меня нет границ, вода и воздух общий у всех. В Калининграде когда у друга, по куршской косе гулял, там я мусора тоже насобирал достаточно. Мы с другом много дерьма из лесу вынесли. И мой друг сказал "да вот так у нас Юрчик в России, ну а что делать, так и живём."


На следующий день выхожу на пляж, думаю убрал много, не зря день прожил, смотрю и воды морской не вижу… прибоем откуда-то гору мусора из пластика прибило. Всем вокруг всё пофиг, как будто это норма. Кругом дохлые рыбы еще в воде плавают, потому что температура воды +60. Думаю весело будет нашим детям в будущем.

За едой хожу и каждый раз мне пакет из полиэтилена для каждой булки выдают. Я им говорю, мне ваш пластик не нужен, я принёс свою сумку. А если мне говорят "у нас такая инструкция в целях гигиены!" я им говорю "тогда жрите ваши булки сами, я у вас ничего покупать не буду"

Про работу я только про кондиционер так написал. Я не хотел сказать, что всем на работе на экологию насрать, но дней жарких и в Германии хватает и никто не хочет париться. А я один могу себе позволить париться, потому что мысль о невозможном будущем для будущего поколения меня не покидает.
Но зато у нас на крыше солнечные батареи, под ними земля и растения, фирма вырабатывает больше энергии, чем получает извне, на фирме 9 розеток для эл.тачек. Я жду новой серии, с большим пробегом или с водородным двигателем. На фирме уже сегодня я могу получить Теслу и ездить на ней сколько хочу и куда хочу за 162 евро в месяц. У нас у каждого есть фирменный велосипед, и сотрудники могут еще и на велике ездить на работу, многие этим пользуются. Один коллега русский парень, как и я в 90% случаев на велике на работу ездит. Что-что, кое-что немцы делают правильно, но не всё. Например, шеф поставил окна с железными рамами и еще и серого цвета, снаружи они +75 градусов, внутри +45, эта проблема, поэтому без кондиционеров им жарко. Но, с другой стороны, у нас на окнах плёнка 200 слоёв, суть плёнки летом солнце высоко стоит и под этим углом света плёнка не пропускает тепловую энергию солнца, нагревающего воздух в комнате. Зимой солнце ниже и плёнка пропускает тепловую энергию солнца. Кое какие траты больше для того, чтобы списать строительные материалы с налогов, кое какие траты более правильные. Еще у нас многие тоже почти одни салаты едят и еду мы берём в ресторанах, в тех ресторанах, где принимают нашу тару или дозы, чашки для еды. В итоге количество пластика и мусора у нас стало в разы меньше и 1 сотрудник забирает еду для всех, а не 10 чел. едут на машинах в тот же самый ресторан в разное время.

Глядишь может у нас не только нейтрально для климата производство будет, но и с меньшими отходами. По крайней мере, мы хоть что-то пытаемся изменить.

И за булками в магазин я на такси точно не езжу.

Антибиотиков в реках тоже достаточно, а есть бактерии опасные для человека на которых никакие антибиотики уже не действуют, потому что они к ним адаптировались. Мы столько химии выливаем в воду, которую потом сами пьём, что скоро вся медицина будет тоже под большим вопросом. Многие еще спец. чистящие средства используют на которых стоит "убьёт 99.9% всех бактерий" эти чистящие средства в нашем доме ТАБУ. Все эти взгляды на элементарные вещи я 10 лет назад уже поменял и принял как есть. Пока ничего в другое направление менять не буду.

И мусор я сортирую чётко! Пластик к пластику, бумага к бумаге и так без исключений, что можно утилизировать или там снова использовать всё разделяю. Это тоже может работать во всех домах и квартирах и странах, где нормально развита система переработки мусора и повторное использования старых ресурсов.

Аномалией скоро мы сами будет, и природа от нас сама избавится.
 
  • Like
Реакции: wolfire

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
когда ездил на машине, каждый раз себя критиковал
красиво
себя только покритиковал, других - сразу в печь (хотя газовые камеры, поди, экологичнее)
а как же принципы? прокатился на машине - в петлю, еще раз прокатился - пулю в лоб
хоть остальные задышат
 
  • Like
Реакции: pinhole и cherkes

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
когда на улице +45, все не парятся, все включают и я один на фирме которому (жару ненавижу) не безразлично будущее нашей планеты.
вот где истоки брейвиков и прочих колумбайнов
у каждого своя миссия, ессно, самая благая для всего человечества
у меня есть семья, к сожалению свою идеологию я не могу внушить другим
"...но буду долбить до тех пор, пока не поймут.. а не поймут, им же хуже - печки никто не отменял.."
ps^ а хорошо, что в германии зеленые на спад пошли, а то и до нехороших аналогий из прошлого недалече
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: pinhole

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
красиво
себя только покритиковал, других - сразу в печь (хотя газовые камеры, поди, экологичнее)
а как же принципы? прокатился на машине - в петлю, еще раз прокатился - пулю в лоб
хоть остальные задышат

Блин я что в реку сливаю нефть? я леса поджигаю? я не бог Казимир Казимирович, я человек как и все. Но я пытаюсь быть лучше чем многие, поэтому еще раз, избегаю машин! не сажусь и никуда не еду на ней, не летаю, а передвигаюсь с меньшими СО2 выбросами.

Или не понятна разница между шефом Норильск Никеля который травит город и фильтры на трубы не ставит и мной, то что я на малотитражке пару километров проеду? Почему тут на форуме столько шутников?

И да я себя критикую и да буду делать это дальше, но идеальным я не буду, я человек! А вот быть лучше чем я есть, буду стараться каждый день улучшать этот показатель.
Добавлено:

вот где истоки брейвиков и прочих колумбайнов
короче ты явно либо на меня обижен, либо ты дебил. Брейвик был психопат! Я нормальный, если человек корона-маску потеряет случайно, я не запишу его в число гнид... если человек специально всё гадит и портит, я его в список гнид нашей планеты занесу. Вот таких я готов истреблять и мне не будет их жалко.
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.343
10.325
113
56
Москвы
А тем временем Китай накрыло.
Годовая (!!!) норма осадков за 3 дня.
Жуть...
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
Но я пытаюсь быть лучше чем многие
дык будь.. че до других-то докопались
веганы, квиры, ахтунги, многогендеры, экофашики - сплошные мессии
жаль, соответствующие картинки новыми законами запрещены - аналогии прям напрашиваются
 
  • Like
Реакции: pinhole

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.049
8.275
113
если человек специально всё гадит и портит, я его в список гнид нашей планеты занесу. Вот таких я готов истреблять и мне не будет их жалко.
Надо быть добрее...
и просто ходить с мешком и мусор брошенный собирать...

У немцев ведь это кстати очень распространено (что-то типа субботника, который каждый по настроению устраивает себе сам).
 
  • Like
Реакции: pinhole и ljekio

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)