Долго смотрел на этот топик
И вот интересно...
Господа, а кто считает себя интеллигентом?

Господа, а кто считает себя интеллигентом?
View hidden content is available for registered users!
Кстати говоря, друзья-товарищи, данный форум - очень хороший показатель "степени интеллигентности" его участников
Здесь много было разговоров о том как же все-таки определить - интеллигент или нет??
По-моему, есть одно качество, которое у интеллигента присутсвует всегда - СКРОМНОСТЬ.
Предупреждаю - не передергивайте и не путайте с забитостью, нерешительностью, слабоумием и т.д...
А то знаю я - сейчас пара-тройка форумчан, особо отличающихся культурой и умением вести дискуссию, напишут что-нибудь вроде "та ну да!!! Я ж говорил, шо они все аутизмом больны, интЭлЭхЭнты эти ваши!!!!!!"
(количество восклицательных знаков умножайте в уме на 4-5)
Я утрирую, конечно...)
Интеллигенция (лат. intelligentia, intellegentia — понимание, познавательная сила, знание, от intelligens, intellegens — умный, понимающий, знающий, мыслящий) — социальная группа лиц, профессионально занимающихся умственным — преимущественно сложным и творческим — трудом, развитием и распространением образования и культуры и отличающихся высотой духовно-нравственных устремлений, обостренным чувством долга, чести и ответственности перед обществом. В другом значении просто лица умственного труда.
Вы агрессивно путаете понятия снобизм и интеллигентность...Просто вся эта интеллигенция, вся эта "Вульфовщина".... бесит порой не менее чем быдло... вся эта наигранная ващеность и интеллектуальность.
Это и есть основные принципы интеллигентного человека...)))ИМХО, важнее оставаться человеком в любой ситуации: разумным, воспитанным, считаться как со своими принципами, так и с принципами общества... и т.д. и т.п.
Быть культурным это не так сложно
Это и есть основные принципы интеллигентного человека...)))
Да никакого флуда:blum3:Предвижу гору флуда от Вас...
...........если я хочу сказать жопа или гавно - я это скажу и напишу тут и никто меня в этом не остановит и не вижу в этом чего то что могло бы меня в разряд безкультурных поставить...:crazy: тоже мне блин, форум РММ - "кружок грамотной речи" собрался... :laugh2:
Надеюсь.что ты пошутил,многоликий янус...Все перечисленные выше параметры в себе имею и совершенствую, но явно не тут на форуме т.к. я здесь инкогнито и мне абсолютно до балды кто там и что обо мне думает, а в реале я добрый, пушистый и очень вежливый
Все перечисленные выше параметры в себе имею и совершенствую, но явно не тут на форуме т.к. я здесь инкогнито и мне абсолютно до балды кто там и что обо мне думает, а в реале я добрый, пушистый и очень вежливый
+100000Разве это плохо, быть "умным, понимающим, знающим, мыслящим, профессионально занимающихся умственным — преимущественно сложным и творческим — трудом, с высокими духовно-нравственными устремлениями, обостренным чувством долга, чести и ответственности перед обществом"?!
Если быть не таким человеком, то каким еще тогда??!
Разве это плохо, быть "умным, понимающим, знающим, мыслящим, профессионально занимающихся умственным — преимущественно сложным и творческим — трудом, с высокими духовно-нравственными устремлениями, обостренным чувством долга, чести и ответственности перед обществом"?!
А я не согласен. Тупая формулеровка. Адольф Алаизыч оченна под нее подпадает например.А вообще, я согласен с Sunet, D.Darvin вообще снайпер (с)
и вот с этим:
Вот видишь бро, ты не интеллегентА я не согласен. Тупая формулеровка.
Кстати, верхушка криминального мира матом не ругается = считает дурным тоном.
И когда Юрий Гагарин попал на прием к англ. королеве, он не знал правил и что-то перепутал. Елизавета сразу-же поступила так-же как он.
ну когда как....за частую это делали и банкиры....Кстати разве не короли войны начинали?
всё таки интеллигент, человек образованный, воспитанный, культурный, а добрый, миролюбивый, это уже как следствие интеллигентности, ну, нам так хотелось бы. его ведь может и не быть, этого следствия, что собственно и доказывает история.Интеллигент человеколюбив по умолчанию
это делает не интеллигенция и даже те, кто к ней не имеет отношения...это делают образованые, но абсолютно не культурные и не воспитаные люди. толстый, зажравшийся банкир или политик, который на банкетах умеет себя вести, знает как и о чём говорить, ещё не возводит его в ранг интеллигенции, потому, что он, это делает наиграно, он так не воспитан, более того, это всё его игра, маска, он это выжимает из себя, он делает что ему говорят. дома, он крикливое высокомерное хамло! для меня интеллигент это не тот, кто соблюбдает правила этикета в обществе, не тот, кто одевает маску приличия, а тот, кто так воспитан, у кого это в генах, в крови, кто такой всегда и везде. таких людей крайне мало. на много меньше чем принято считать....увеличить количество быдлоголовых, для усиления контроля над населением.
Вообще, понятие "интеллигент" опошлено в последние годы, чтобы у любого простого человека попытка выйти в поле интеллектуалов ассоциировалось с чем то нехорошим,
Ты читаешь мои мысли! Как ты это делаешь?
банкир или политик, который на банкетах умеет себя вести, знает как и о чём говорить, ещё не возводит его в ранг интеллигенции, потому, что он, это делает наиграно, он так не воспитан, более того, это всё его игра, маска, он это выжимает из себя, он делает что ему говорят. дома, он крикливое высокомерное хамло! для меня интеллигент это не тот, кто соблюбдает правила этикета в обществе, не тот, кто одевает маску приличия, а тот, кто так воспитан, у кого это в генах, в крови, кто такой всегда и везде.