Покупка Yamaha CLP 845 срочно нужен совет! (4 онлайн)

Tatiana_G

New Member
8 Дек 2025
1
0
1
44
Нужен совет знающих людей! Нашли на авито Yamaha CLP 845 за 240 т.р. новую, пр-во Индонезия, что вроде неплохо, но низкая цена наводит на размышления и вызывает сомнения. Какие подвохи тут могут быть. Обычно продается от 300 т.р
 
Да скорей всего никаких, просто продают "серовозы" мимо "официальных" поставок (а официально у нас Ямаха вообще под санкциями, если мне память не изменяет). Реальная цена этого пиано на Томанне в Германии в р-не 165 000р (без европейского налога), так что вполне нормальная маржа. А по 300 тыс продают те, кто привык накручивать 1.8-2 к реальным ценникам, а таких здесь большинство. Китайцы такие вещи не подделывают, пока по крайней мере.
 
  • Like
Реакции: Tatiana_G
пр-во Индонезия, что вроде неплохо
Присоединяюсь к предыдущему оратору, всё правильно написал.

От себя добавлю. а) Большинство таких инструментов в Индонезии и делают, там нет законов об охране ценных пород дерева. б) Не знаю, кому и для каких целей вы покупаете инструмент (ребёнку или взрослому, начинающему или продвинутому, и т.п.). Но электронный инструмент вы никогда не будете любить, любить можно только живой. Ненастоящесть звука очень скоро начнёте чувствовать, буквально через несколько месяцев. В общем, ещё не поздно передумать и попробовать найти приличную акустику, в озвученном бюджете это возможно (младшие модели новые или приличные б/у).
 

Сейчас просматривают