Rmmedia.ru

Catcher Sounds
Catcher Sounds
Здравствуйте. Спанбонд для того, чтобы пыль не проникала в холфайбер.
Ковролин работает как мембрана, он резонирует, а холофайбер поглощает эти вибрации. Холофайбер, как и минваты, работает эффективно в связке с мембранами, поэтому ковролин для усиления поглощения необходим.
D
Danver
А, ну всё понял. А где брали, покупали его(холофайбер)? Чтоб наверняка уже брать...Я хочу всю тыльную стену в 40см зафигачить и сверху ковролином так же закрыть....
Catcher Sounds
Catcher Sounds
Я уже не помню где точно покупал, но брал "Утеплитель полиэфирный ШелтерЭкоСтрой Акустик". Думаю не сложно будет воспользоваться поиском в интернете. Если к стене холофайбер, то главное чтобы стена не на улицу была, помещения изнутри утеплять нельзя (плесень и всё такое может начаться).
Catcher Sounds
Catcher Sounds
А если стена уличная и вариантов нет, то нужен воздушный зазор между стеной и холофайбером (не менее 5 см), плюс предусмотреть зазоры по сторонам, хотя бы по 3-5 см, чтобы воздух циркулировал. Т.е. конструкция ваша не должна касаться стен (за исключением креплений), потолка, и снизу желательно щели оставлять.
D
Danver
Спасибо огромное за совет, а если стена, это стена с соседней квартирой? То можно к стене в плотную? просто если зазор оставлять это ещё плюс 5 см минимум....А, и ещё вот только что прочитал, какой то паренёк с форума говорил что типа он так же сыпется как мин вата, есть такое?
Catcher Sounds
Catcher Sounds
Не сыпется, не горит, не пахнет, воды не боится, на нём спать можно. Ещё от стены делают отступ для повышения эффективности поглощения. Такова физика звука. Но в этом случае с обратной стороны так же нужен ковролин.
D
Danver
Catcher Sounds
Catcher Sounds
Да, это он. Вы посмотрите в разных магазинах, цены разные, условия доставки и прочее. Холофайбер бывает разной плотности, у меня скажем не самой высокой (20 кг/м3 ), но там и цена уже выше. Но по звукогашению он такой же как акустикнауф, но акустикнауф это по факту стекловокно и оно сыпется немного, а это вредно для легких.
D
Danver
Хорошо, спасибо!
I
inferman
Добрый день! Разрешите вклиниться в разговор, тоже в скором времени буду в "клубе пользователей холофайбера" :)
Как раз в процессе изготовления панелей с холофайбером,покрытых ковролином,к сожалению, пока каких-то конкретных измерений таких панелей не делал, но клал мобильник с музыкой громкой между панелями, вроде приглушает неплохо xD
I
inferman
По поводу самого материала, нашел плотнее, он так и называется "акустический" холофайбер, продается здесь:
Привез производитель (Термопол). Он еще тяжелее, 25кг/м3, плотный, как поролон, не скатывается в спираль, панели жесткие.
Кстати, это и проблема, очень неудобно режутся, намного сложнее минваты %-)
Catcher Sounds
Catcher Sounds
А чем режете? Я нарезал большими портновскими ножницами, а на руки лучше перчатки надеть во избежании мозолей. 25 кг это при толщине 100 мм
I
inferman
Пытался резать ножницами, просто большими, бытовыми, и ножом строительным\малярным, в обоих случаях неудобно и довольно плохо режет. Пилой электролобзиком вообще не пошло :-О
Да, всё верно, 25 кг при толщине 100 мм брал.
Catcher Sounds
Catcher Sounds
Такую толщину ножницами конечно не разрезать, тут нужен очень острый нож, типа кухонного большого (но из хорошей стали), чтобы был острый как бритва.
  • Like
Реакции: inferman