Результаты поиска

  1. W

    Аксессуары для микрофонов. Пауки, Поп-фильтры, стойки, ветрозащиты etc. Всё здесь

    Ну, ноутбук и звуковая карта с питанием от ноутбука не задают вопросов) С приличным запасом это сколько примерно? Микрофон наверное да, а что насчёт лампы? Нашёл вот из статьи на поп-мьюзик: "Блок питания для лампового микрофона идет с ним в комплекте и совершенно необходим, так как для работы...
  2. W

    Аксессуары для микрофонов. Пауки, Поп-фильтры, стойки, ветрозащиты etc. Всё здесь

    Народ, нужно хотя бы на часик иметь возможность воспользоваться услугами лампового микрофона в помещении без электричества. Думается, что единственный выход аккумулятор. А дальше не шарю, сколько и чего нужно блоку питания микрофона для работы... Может подскажет кто?
  3. W

    чёб посмотреть на youtube?

    Умело построенная ВИРТУАЛЬНАЯ реальность. Помню, как Горбачёву дали нобелевку... За что? За "прекрасные" времена, где царила полная демократия. А цивилизованный мир так рукоплескал, так любил нас... А не хотите окунуться в реальность?
  4. W

    чёб посмотреть на youtube?

    Канал с пищей для ума.
  5. W

    Выбор предусилителя для Shure SM7b

    http://bashaudio.ru/tdecor.rus.html
  6. W

    Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе

    Блин, первый раз чё то не так прочитал)) Уменьшил до упора влево Min vol и заработало. Спасибо.
  7. W

    Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе

    Настройки все по умолчанию, принцип работы понимаю. Дело в том, что кидаём например барабан в RS5K, создаём MIDI item, делаем расстановку барабана и рулим в MIDI item velocity, а барабан звучит с одинаковой громкостью, т.е. velocity установленный в MIDI item почему-то игнорируется...
  8. W

    Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе

    Подскажите, забиваю звук в RS5K, на дорожке MIDI item. Кручу в MIDI item velocity, а он почему-то не влияет на звук. Как исправить?
  9. W

    Плагины Acustica Audio

    :Dle32: Ок. Закрыли тему.
  10. W

    Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе

    Спасибо. Ещё такой вариант нашёл: SWS Auto Color -> Add rule -> Filter "Any" -> Color (тут уже кому что надо) -> Options -> Enable auto track coloring.
  11. W

    Плагины Acustica Audio

    Подскажите, а тема с бесконечным триалом ещё работает? Хотел покрутить SoundDrops - Pureteq Bundle, мало ли, понравится ещё)
  12. W

    Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе

    Интересно, а можно сделать так, чтобы item'ы появлялись на каждом канале в определённых цветах, типа как в Pro Tools? Без лишних манипуляций вручную.
  13. W

    Тестовая запись - угадаете ли три известных микрофона.

    1. Rode. 2. Русский. 3. Neumann.
  14. W

    Справочная РММ или Дам совет по любому поводу.

    В описании вроде нет, надо проверить. Интересно же, как оно там.
  15. W

    Справочная РММ или Дам совет по любому поводу.

    Главное понимать, где грязь, а то можно и не понять, кто эта самая свинья :)
  16. W

    Справочная РММ или Дам совет по любому поводу.

    Вообще не понял нихрена) Я хочу всего лишь покрутить эквалайзер и посмотреть какое кол-во звона в зависимости от какого кол-ва частоты, уровня дБ, ширины полосы появляется. Зато потом, нанесли, так нанесли.
  17. W

    Справочная РММ или Дам совет по любому поводу.

    Ну это сложно) Вот на этом сайте звон показан в окне Impulse. Как блин этот тест делают, импульс хрен сыщешь...
  18. W

    Справочная РММ или Дам совет по любому поводу.

    Интересно у эквалайзера понаблюдать pre/post ringing, где этот импульс скачать? Чёго-то не находится... А плагинов вроде нет, которые это показывают. Или есть?
  19. W

    Инструментальный вход (Hi-Z)

    Возник вопрос в тему. Чем технически отличается вход Hi-z/Line от простого Line? Т.е. есть ли какие-то дополнительные электронные компоненты у Hi-z/Line, в отличии от Line? Смысл вопроса в понимании, нужен ли чистый линейный вход для сигнала с внешнего микрофонного предусилителя, чтобы...
  20. W

    Audient Audio Interfaces

    Так читал где-то, что питание нужно именно от USB 3.0 порта, а у меня на ПК только USB 2.0. Тут без хаба не обойтись. Кстати, а делал кто-нибудь RMAA тест MK II-шных версий? А то заявленные параметры это же одно, а что там на деле интересно.
  21. W

    Audient Audio Interfaces

    Ну, когда нечего туда втыкать, то и зачем они тогда) А когда есть, другое дело. А по какому названию или параметрам гуглить?
  22. W

    Audient Audio Interfaces

    Много лишних портов конечно, но вариант хороший. Спасибо.
  23. W

    Audient Audio Interfaces

    Имея возможность разъёмов лишь USB 2.0, но при этом имея наглость поглядывать на ID4 MKII и ID14 MKII, я так понимаю, в наказание нужен хороший и не дорогой внешний хаб с внешним питанием. Может есть у кого рекомендуемые и/или рабочие варианты?