Результаты поиска

  1. W

    Резонатор Гельмгольца

    @Alex_HS, ок. А как думаете, чем лучше будет сделать герметичную кабину, из брусков или ЛДСП? ЛДСП знаю обработана для экологичности, а бруски выделяют что-то? @solo541, это не я):Dle52:
  2. W

    Резонатор Гельмгольца

    Вот, как раз в тему про резонатор. Подскажите кто шарит. Нашёл такое сообщение по поводу вокальной кабины: "Идеальное бюджетное решение это резонатор геймгольца, т.е. накупи досок, и прибей их к каркасу с разными по ширине зазорами, а снаружи уже приклей поролон." Будет ли такая конструкция...
  3. W

    Помогите выбрать наушники для домашней студии

    Подключал ко входу наушники-затычки всё работает. Если бы было что-то с проводом, звук бы наверное сразу оборвался, а тут постепенное затухание, походу серьёзней дело. Я конечно не знаток, ну попробую как-нибудь разобрать, посмотреть чё там :)
  4. W

    Помогите выбрать наушники для домашней студии

    Небольшой вопрос не по теме, чтобы не создавать тему...
  5. W

    Есть ли в Рипере инструмент упрощающий создание партий ударных?

    FL давным-давно не использую, но о такой функции в Reaper не знал, спасибо!
  6. W

    Микрофоны Игоря Бурдукова

    Нашёл сравнение с уважаемым Royer. Всё таки конденсаторник живее как-то :Dle22: Лента тут я бы сказал, такой Lo-Fi звучок.
  7. W

    Микрофоны Игоря Бурдукова

    Что-то всё ушло как обычно в полемику, а потом подозрительно стихло... Есть у кого новые примерчики RM BIV-3 последней модификации с высокими частотами? Может сравнивал кто с U87-м например? Интересно было бы послушать его в деле.
  8. W

    кто знает звукорежиссера который сводил этот клип?

    Низа нет. Звучит плоско. Песня говно.
  9. W

    Avalon M5 - как добится такого же мягкого, живого звука на другом оборудовании или софте?

    Да я неправильно понял человека просто... Думал там вопрос о супер-пупер микрофонах. Да :)
  10. W

    Avalon M5 - как добится такого же мягкого, живого звука на другом оборудовании или софте?

    Что вы имеете ввиду без микрофона? Если забрать у них микрофоны и не дать записывать ничего что-ли? Ну то да наверное, конец карьерам =) Просто например это записано в АТ 2020 на Roland Quad Capture.
  11. W

    Новый движок форума XENFORO

    А у всех не скачиваются или не прослушиваются файлы во вложениях?
  12. W

    Плагины Acustica Audio

    По поиску ничего не находит, значит не писали)
  13. W

    Плагины Acustica Audio

    Сколько уже жду, что хоть кто-нибудь, напишет что-нибудь о SoundDrops PuretEq. По описанию там всё круто засемплено, по отдельности там и все дела. Чего его все игнорят?)
  14. W

    Самый лучший компрессор !

    Да, вы все правы несомненно. Нет повода для споров)
  15. W

    Самый лучший компрессор !

    Ну я рассуждаю иначе просто) Чем открытей звук и меньше заметен сам эффект, тем лучше, естественней(ближе к аналогу?). А все эти фирмы и особенности их компрессоров не имеют значения для меня... Они же не истина в последней инстанции) Главное ж звук. Мне он и понравился у TrackComp больше в...
  16. W

    Самый лучший компрессор !

    А по мне так, тут "большие парни" прикурили нормально так)
  17. W

    Пара смешных фоток

  18. W

    Обсуждение студийного микрофона Fantomium V Element (фантомиум)

    Скачал, послушал ещё раз. Не знаю как объяснить, но какой-то неестественный что-ли верх... А вот скачал тест в 52 сообщении, там всё нормально. 4040 в сравнении темный, Slate наоборот, но через чур как по мне. Ваш, что-то среднее между 4040 и Slate, и например в файле Voс 1 на 33-й секунде менее...
  19. W

    Обсуждение студийного микрофона Fantomium V Element (фантомиум)

    Да ну нафиг... У Фантомиума полный и сбалансированный звук, а Нойманн с придавленной серединой и на верхах не приятный, грязный. Если конечно я правильно понял, что во втором посте это Фантомиум, а в третьем Нойманн, файлы не качаются... А вообще надо с U87 сравнивать же =)
  20. W

    Neumann TLM 103|102 + Neve 1073 + Redd 47

  21. W

    Выбор и покупка нового микрофона

    Берите Blue Baby Bottle SL да и всё. Получаете звук + - который ищете, ну типа жирный там и неплоский + остаётесь в плюсе по финансам. Подробное сравнение всей серии SL микрофонов. Можете ещё написать товарищу Zerocool, читал, что он с ним работал и хвалит его. Возможно он поспособствует...
  22. W

    Выбор и покупка нового микрофона

    Нету. На youtube много примеров звука множества микрофонов. Только желательно не брать ролики производителя) Не то чтобы все они врут, но...
  23. W

    Выбор и покупка нового микрофона

    Ну там же типа лампа, направленности... Вообще плоский звук может быть из-за отсутствия нормальной середины у микрофона, которой славятся винтажные мики. Звук у Baby Bottle SL с уклоном в эту винтажность, поэтому как вариант. Тут на форуме можно по поиску найти и почитать о нём мнения знатоков)...
  24. W

    Выбор и покупка нового микрофона

    Blue Baby Bottle SL как вариант.