MOOG Sub Phatty... (1 онлайн

igorrr

Well-Known Member
23 Июн 2004
711
250
63
дак может мне голову не ломать и взять тупо мугерфугер фильтр к БС2?))) и не тратиться на тот же слим к примеру?
уже вроде как пытались выяснить - мугефугер нигде не указывает в описании, что в нем именно лестничный тип фильтра, а значит уже не такой окрас будет.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Саб 37 реально сабж
sub 37 сильно оличается по фичам от всего что ранее выпускала компания Moog .... сравнивать с чем-либо его вобще бессмысленно.

Говоря о доп осце я имел ввиду mf-107
Вобще, мугерфугеры имеют много разного рода CV i/o..



Хотя можно даже mf-108 настроить так чтобы он работал как осц, я пробовал , клево ) тем более midi in есть) как и в moog murf.


Боюсь тут это оффтоп) хотя все используется в паре с тем же sub phatty, т.к. он имеет CV )

А вот воядржер можно сильно расширить при помощи CV i/o получив некого рода модуляр ) что я собственно и делал) у них даже микшер CV есть 251ый.. Звук подлинно крутой получается.
 
  • Like
Реакции: djdavaj и Arlekin

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Просто оставлю это здесь
Drums created with a DMX. All other sounds created using the Sub Phatty exclusively. No EQ has been used. This clip demonstrates the Sub Phatty's ability to create and mesh realistic bass sounds with extremely raw textures.



Пора бы им уже рековый sub сделать.. когда интересно.. slim и voyager из реков вывели ведь..

@almazmusic, в патче какие осцы задействованы?
 
  • Like
Реакции: increedit

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
На iPad'е ничерта не видно, кроме текста... :-/
Ото я и продал его)))
[DOUBLEPOST=1439642182,1439642042][/DOUBLEPOST]
Пора бы им уже рековый sub сделать.. когда интересно.. slim и voyager из реков вывели ведь..
Хз-хз, все эти скрытые возможности нереально изучить, контроль только через редактор. Я всё больше склоняюсь к обмену на Саб37.
[DOUBLEPOST=1439642254][/DOUBLEPOST]
в патче какие осцы задействованы?
Оба + саб и мультидрайв на всю катушку + небольшая обработка софтом.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
@almazmusic, осталось тебе slim phatty купить пока их еще продают. Там фильтр ещё вкуснее ))) Хорошо что любой moog внешними контроллерами рулится по midi. Это хоть как-то нивелирует отсутствие кучки ручек.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@SoNick, да я вот смотрю на него, да, но блин. Можно я тут порассуждаю? Я вот не понимаю такого жуткого маркетинга Муга. Ну прям реально бесит вот теперь. Ну почему для скрытых параметров не прикрутить экранчик как в слимфэти или саб37. Почему нужно было выдумывать свой язык, лепить физических кнопок 8 штук, если экран явно не дороже стоил бы. Ну просто я когда шифт-мод Саб Фэти дочитал до того, когда на клаве нужно что-то переключать и оно не подписано и выполняет разные роли – это вот прям ну вообще уже слишком. Тем более разница между асбжем и Саб37 очень маленькая, а у 37го то арп и секвенсор по сути докинули + всё вынесли наружу.
Я к тому, что я вот себя уговариваю перейти на Саб37, но я действительно не вижу реальных причин. Да, 37-ой красивее, да там knob-per-function, да там есть арп и секвенсор и удобное меню, но это всё. Я даже не особо понимаю зачем мне второе лфо.
Ладно, потрите мою боль, если что. По факту Саб Фэти имеет чумовой звук. У меня вечно были на софте проблемы с основными басами. Теперь их не будет точно.
 
  • Like
Реакции: increedit

Acort

Well-Known Member
7 Апр 2010
1.854
1.971
113
60
планета The мля
@almazmusic, lfo много не бывает, можно не только осцы но и фильтры модулировать ))

А к отсутствию экранчика лучше привыкнуть сразу, если есть желание обзавестись модуляром в перспективе. Лучше на слух, чем на глаз ;)
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
между асбжем и Саб37 очень
...большая) ..нееее, она гигантская! не зря его начали сравнивать с voyager...
- два голоса
- 37 клавиш
- aftertouch
- knob-per-function
- очень удобный рек/плей секвенсер с пошаговой редакцией
- 256 пресетов, т.е. можно наконец все свои наработки впихнуть в память синтезатора и забыть про пресет менеджер в компе
- 4 типа фильтра
- а вот это DAHDSR (Delay, Attack, Hold, Decay, Sustain, Release) looping envelopes with sync .... в sub phatty просто adsr.....
- из енвелопа можно сделать осц.... верно?)))

Какие моды есть у Sub phatty..

Mod Sources: Triangle, Square, Saw, Ramp, SH, Filter Envelope
Mod Destinations: Pitch, Osc 2 Pitch Only, Filter, Waveshape

... и всё........... ВСЁ!!!!! нет больше ничего! ваще нету!

Какие моды есть у Sub 37...

SOURCES: LFO (Triange, Square, Saw, Ramp, Sample & Hold), Filter EG/PGM
DESTINATIONS: Osc 1 Pitch, Osc 2, Osc 1 & 2 Pitch, Filter, LFO Rate, VCA Level, Osc 1 Wave, Osc 2 Wave, Osc 1 & 2 Wave, Noise Level, EG Time/PGM

Но это еще не всё..
PROGRAMMABLE SOURCES: Amp Env, Constant ON, Sine LFO, Noise LFO, Osc 1 Pitch, Osc 2 Pitch, Seq Note, Seq Vel, and Seq Mod.

PROGRAMMABLE DESTINATIONS: Filter Resonance, Filter Drive, Filter Slope, Filter Env Amount, Filter Keyboard Amount, Osc 1 Level, Sub Osc Level, Osc 2 Level, External In/Feedback Level, Osc 1 On, Sub Osc On, Osc 2 On, Noise On, External In/Feedback On, Arp Rate, Arp Clock Division, Arp Range, Arp Back/Forth, Arp Ends, Arp Invert, Arp Gate Length, Arp Run, Glide Time, Glide OSC Choice, Glide Type, Glide Gate, Glide Legato, Glide On, LFO 1 Clock Division, LFO 1 Range, LFO 1 Sync, LFO 1 Keyboard Reset, LFO 1 Keyboard Track, Mod 1 Pitch Amount, Mod 1 Filter Amount, Mod 1 Programmable Amount, Mod 1 Programmable Destination, LFO 2 Clock Division, LFO 2 Range, LFO 2 Sync, LFO 2 Keyboard Reset, LFO 2 Keyboard Track, Mod 2 Pitch Amount, Mod 2 Filter Amount, Mod 2 Programmable Amount, Mod 2 Programmable Destination, Osc 1 Oct, Osc 2 Sync, Osc 2 Keyboard Reset, Osc 2 Oct, Osc 2 Keyboard Control, Osc 2 DUO Mode, Osc 2 Freq, Osc 2 Beat Freq, Filter Env Attack, Filter Env Decay, Filter Env Sus, Filter Env Release, Filter Env Delay, Filter Env Hold, Filter Env Vel Amount, Filter Keyboard Track, Filter Env Multitriggering, Filter Env Reset, Filter Env Sync, Filter Env Loop, Filter Env Latch, Amp Env Attack, Amp Env Decay, Amp Env Sus, Amp Env Release, Amp Env Delay, Amp Env Hold, Amp Env Vel Amount, Amp Keyboard Track, Amp Env Multitriggering, Amp Env Reset, Amp Env Sync, Amp Env Loop, Amp Env Latch, Output Volume, Bend Up, and Bend Down.
 
  • Like
Реакции: djjack и Arlekin

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вояджер одноголосый же.

Да речь то чисто про синтез.

- 256 пресетов, т.е. можно наконец все свои наработки впихнуть в память синтезатора и забыть про пресет менеджер в компе
А как на счёт сохранить дефотные пресеты и перезаписать своими?

- 4 типа фильтра
Эм, так и у сабфэти столько же. У них нет различий в синтезе, кроме второго лфо.

- а вот это DAHDSR (Delay, Attack, Hold, Decay, Sustain, Release) looping envelopes with sync .... в sub phatty просто adsr.....
Нееет, точно так же. Синк только нет.

- из енвелопа можно сделать осц.... верно?)))
Боюсь и на сабже, но как?)

Какие моды есть у Sub 37...
Чтобы, простите, получить трэш вместо звука. Не то, чтобы я холиварю, но не уверен, что это существенное дополнение.
[DOUBLEPOST=1439659958,1439659926][/DOUBLEPOST]Спойлер не понял, если честно.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Да речь то чисто про синтез.
так и есть)) клава с aftertouch! у sub 37, т.е. набортную клаву можно юзать для вкусных фишек при исполнении не отходя от кассы! )))))) для перфоманса самое то! ЖИР!)))

у сабфэти столько же. У них нет различий в синтезе, кроме второго лфо.
эм кто-то не разобрался?)))) это абсолютно противоположные синтезаторы по функционалу, и есесно по звуку..
Однако ядро у них изначально похожее.. Имхо sub phatty всеж звучит живее, "аналоговее" ))) а slim phatty еще живее ))) по всем этим ютуб-демкам новый sub 37 мне чем-то напоминает поделки Dave Smith )))

Нееет, точно так же
ДА)))) в sub phatty никаких DAHDSR нетуть))

это существенное дополнение.
так и есть! это гигантерное дополнение!

Спойлер не понял
так там написано, что моды могут быть почти откуда угодно... в почти куда угодно
Выше я перечислил только то, чего не имеет или не умеет sub phatty )))) возможно он еще что-то не умеет, но дальше ковырять не стал.)) курите мануал)
Хотя и там и там 4е фильтра)

Лучше конечно чтоб эти глупости никто кроме вас не успел прочитать))))))
перед форумчанами стыдно будет)))))
 

igorrr

Well-Known Member
23 Июн 2004
711
250
63
Ну прям типами я бы их не называл, это всего-лишь отводы от полюсов, примитивная по сути вещь. Правильнее назвать - один лоупас фильтр с четырьмя дискретно переключаемыми режимами крутизны.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Совсем забыл что в sub phatty их тоже 4, из-за того что выбор их осуществляется согласно инструкции extended parameter editing.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ДА)))) в sub phatty никаких DAHDSR нетуть))
Блин, серьёзно, открой редактор СабФэти и внизу справа посмотри.

так там написано, что моды могут быть почти откуда угодно... в почти куда угодно
Без использования колеса?

Лучше конечно чтоб эти глупости никто кроме вас не успел прочитать))))))
Какие глупости, я реально не особо вижу какие-либо причины продавать сабж, докидывать минимум 1к и везти Саб37.
[DOUBLEPOST=1439756482,1439756365][/DOUBLEPOST]

[DOUBLEPOST=1439757303][/DOUBLEPOST]Итого, что в сухом остатке то? Клава, второй лфо, и назначение что-куда.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
внизу справа посмотри
это в очередной раз доказывает что все эти скрытые фишки мало применимы ибо пока до них долезешь, ну не использую/не люблю я редакторы, причем ни на сайте ни в мануале не указано что есть вот в синтезаторе четко DAHDSR... или dadsr или ahdsr, но это moog, т.е. бюрократия и стена непонимания.. я писал как-то им насчет их косяков в мануалах - как об стену горохом...
В итоге ничего не изменилось) все что выше в списке так и осталось) В сухом остатке два разных синта, для разных возможностей и разных звуков.. то что можно сделать на sub37 не сделать на sub. Видимо через какое-то время прийдет осмысление всего этого. Или может обзор какой увидишь новый если мануал не читал)
Сабж не продавай, зачем) если нравится... но я бы его в рек запихал и кнопок бы добавил которых не хватает.
Sub это в прямом смысле low end и судя по прекращению производства little/slim phatty прямой их наследник. Т.е. скоро мы по идее должны увидеть какой-то рэк, и врятли это будет sub 37... и боюсь на рэке секономят так же как на sub phatty, да здравствует 100500 скрытых фишек )))
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
это в очередной раз доказывает что все эти скрытые фишки мало применимы ибо пока до них долезешь, ну не использую/не люблю я редакторы, причем ни на сайте ни в мануале не указано что есть вот в синтезаторе четко DAHDSR... или dadsr или ahdsr, но это moog, т.е. бюрократия и стена непонимания.. я писал как-то им насчет их косяков в мануалах - как об стену горохом...
Вот-вот я о том же и писал.

Сабж не продавай, зачем) если нравится... но я бы его в рек запихал и кнопок бы добавил которых не хватает.
Ну так то да, если бы он в рэке стоил дешевле, то тоже верно. Продавать пока не буду, но с трудом верится, что фильтр у 37 и у саба разный.

и боюсь на рэке секономят так же как на sub phatty, да здравствует 100500 скрытых фишек )))
Почти нереально ибо много скрытых настроек делается именно с клавы саба.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Дело даже не в фильтре) Тут важно понимание процесса, не супер глубинные, но и не поверхостные. Я уверен мы еще вернемся к этому в будущем когда прийдет осмысление всего этого) Смешно будет ;) .. не мне.
Бери в довесок slim )
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Leee

Active Member
28 Апр 2011
200
90
28
41
Псков
Помогите, незнаю что делать..сабж навернулся, а именно, сначала начал тормозить редактор а хост показывал что идет миди сигнал, хотя ничего не нажимал.. Стал пробовать переключить пресет на самом муге, он и вовсе подвис, перестало все работать.. Перезагрузил и он окончательно потух, только лампочка лфо медленно помигивает, а вокруг темнота.. Подскажите что делать или куда обратиться, а то я уже начал паниковать..)
[DOUBLEPOST=1441295073,1441282816][/DOUBLEPOST]Может кто что подскажет? Ну или к кому можно в Питере обратиться? Смог бы туда отвезти если что...
 

Leee

Active Member
28 Апр 2011
200
90
28
41
Псков
Может остались у кого пресеты от Beta Team.,? почемуто нигде не найти и на оф.сайте не скачать.закиньте плиз
 

Leee

Active Member
28 Апр 2011
200
90
28
41
Псков
подскажите уже совсем всё перепробовал..не конектится Муг с Ableton через sub phatty editor. в стендэлон всё нормально. а в эблтоне не хочет, все настройки в аблике включены, а всё равно показывает дисконнект внизу в вст плагине
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)