Выбор студийных мониторов для прослушивания музыки. (2 онлайн)

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.135
4.646
113
44
Москва
ну вот схлеснуть их с Х600ЕА раз на раз, кто кого)
Для прослушивания думаю восьмерки будут интереснее, для сведения хз… да вообще весь этот выбор мониторов это как выбор жены)) кому-то блондинки кому-то брюнетки, а кому-то рыжие или вообще лысые нравятся..
 
  • Like
Реакции: Introvert

Introvert

Well-Known Member
24 Окт 2016
249
796
93
47
кому-то блондинки кому-то брюнетки, а кому-то рыжие или вообще лысые нравятся..
Худые, маленькие и шустрые, полные, высокие и мягкие итд итп. В зависимости от задачи) Всё, как с колонками)
 
  • Like
Реакции: PolarLight и Denis12308

Алексей А

New Member
14 Авг 2023
10
0
1
46
да вообще весь этот выбор мониторов это как выбор жены)) кому-то блондинки кому-то брюнетки, а кому-то рыжие или вообще лысые нравятся..
Худые, маленькие и шустрые, полные, высокие и мягкие итд итп. ... Всё, как с колонками)
Ну да, как говорится, на вкус и цвет всё фломастеры разные... Одни вкуснее, другие краснее :)
Но не совсем корректно в плане внешки. Это как акустику выбирать по линейным размерам, по цвету отделки , шурупчикам, надписям/наклейкам. И не по внутреннему содержанию - какие там схемы/микросхемы, материалы, технологии. И даже не по тому, как это в мир проявляется - по звучанию.
Конечный выбор больше по личной совместимости - своим внутренним биопсихофизическим реакциям на данный экземпляр. :)
С колонками и вообще техникой/вещами проще - учитываешь только свои реакции. А в отношениях с людьми ещё и обратную связь ждешь. И вообще там много настроек надо корректировать, в первую очередь у себя :) И не один раз при инсталяции, а ежедневно, и по несколько раз на дню :)
 

Алексей А

New Member
14 Авг 2023
10
0
1
46
Если не хочется тратить много денег, я лично для себя нашел ультимативный вариант, edifier/hecate G2000, это такие малыши ширики с выровнянной АЧХ, за 100 баксов, + любой активных саб. Сразу говорю, я не лох, рекомендовать эдифаер, у меня была кучу разных мониторов и пас.акустики, и вообще я привередлив к звуку) Например iloud micro monitors в похожем форм факторе (комп колоночек) мне не зашли абсолютно.
Единственное что навалить на них особо не получится, даже с учетом подключенного саба
А что из сабов можно выбрать?

Так-то у меня есть комп.акустика - активные Свен 747б 20летней давности :) Там аж по 3 динамика, хотя и двухполоска.
При всём уважении к прогрессу я не думаю, что прям уж вау-ах-эффект будет при замене. Задача же - получить принципиально другой уровень звучания.
Хотя за 5.5к можно рассмотреть, конечно же
 

TheTapeless

Well-Known Member
16 Ноя 2019
751
593
93
А что из сабов можно выбрать?
Именно к тому, что я предложил? не стал бы выдумывать и выбрал бы edifier t5.
А если хочется именно студийный саб + мониторы.. Все упирается только в ваш кошелек.

активные Свен 747б 20летней давности
Какие-то древние свены и у меня на даче валяются :)

При всём уважении к прогрессу я не думаю, что прям уж вау-ах-эффект будет при замене.
Не-не, это вообще несравнимые вещи. Подобного рода дрова только для растопки. Я же предложил мелкие динамики но с очень четким таким супердетальным искрящимся звуком) Которым просто не хватает низа, а фазики им нужно вообще заткнуть. По мне так они в плане детальности, пространства и тд ни чем не уступят каким-нибудь eve sc203 (прости хосподе) несмотря на цену. Вопрос только в другом - это ближнее поле, а не чтобы на весь дом бомбило
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
если ещё говорит за громкость, включил сейчас обычный кнопочный телефон на полную и в ушах звенит, то есть эффект как от наушников на полную
при этом динамик хоть на себя хоть от себя звон от музыки был одинаковый

от мониторов никогда такого нет даже если громко, то при выключения уши себя чувствуют спокойно

там такой маленький динамик в телефоне и сколько дБ он выдает пускай и на тех же 3 кГц
 

Firs vat

New Member
25 Июл 2023
1
0
1
45
Всем привет. Kali audio слышал кто-то ? Как они для прослушивания музыки?
 

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.182
1.166
113
Всем привет. Kali audio слышал кто-то ? Как они для прослушивания музыки?
слышал IN-8 - знакомый принес после покупки сравнить с моими - в параллель стояли Quested VS2108 и Amphion One-18 - вполне понравились - ничего ядовитого, противного не услышали - за свои деньги оч даже, ну не такие детальные и стерео/глубина чуть пожиже в сравнении в вышеуказанными ... судя по разным видео - многие америкосы на них сидят ...
 
  • Like
Реакции: Sanktum, Skipper и alexpen

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.051
8.281
113
слышал IN-8 - знакомый принес после покупки сравнить с моими - в параллель стояли Quested VS2108
Знаю одного чела, он мастеринг делает танцевальным лейблам на IN-8.
Сказал, да... типа бывает и лучше... но для работы ему "IN-8 вполне хватает".
 
  • Like
Реакции: Sanktum и depo88

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.227
2.367
113
@Firs vat, а мне знакомый принес свои LP-6. Муть и мыло, имхо. Уровень mackie mr серии, krk rp.
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.227
2.367
113
@Jeysound, так собственно знакомый повелся на повсеместный щенячий восторг из ютубовских роликов, и купил.
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.994
2.459
113
Russia
так собственно знакомый повелся на повсеместныйщенячий восторг из ютубо
Всегда были есть и будут такие. И не объяснишь им ничего) Думают весь мир смогут "хитростью" своей "наипать") (а так с тобой бы посоветовался).
Вот IN-8 интересно было бы послушать. И цена уже похожа на мониторы начальные.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)