Тихо слышу себя в наушниках (1 онлайн

Klips

New Member
19 Фев 2013
71
0
0
42
Я вроде бы постепенно начинаю догонять, то есть то что выше нуля выкрученно в цепи будет давать искажения, но только какой смысл тогда в ART HeadAMP4?Получаеться что я пытаюсь выход усилить который и так уже усилен на полную картой и в кубе стоит порог на 0, а когда я добавляю ещё усилитель на уши то у меня идёт усиление выше нуля и даёт искажения, то есть получаеться что смысла в этом усилке нет, я и без него могу поменьше сделать вход и усилить выход в кубе, тож самое будет если я сделаю это на усилке, результат будет одинаковый, смысл есть усилять вход, то есть майк

Прост какой смысл было тогда мне советовать ART HeadAMP4?
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
а когда я добавляю ещё усилитель на уши то у меня идёт усиление выше нуля и даёт искажения
в аналоговом усилителе на выходе из цифры через ноль переходить можно :)
зачем ты сейчас раскачиваешь до перегруза в Кубейсе? Уменьшай в DAW, добавляй в усилителе.
 

Klips

New Member
19 Фев 2013
71
0
0
42
Парой мне кажется что мы на разных языках говорим. Какой простите перегруз в кубейсе? У меня в кубейсе выход на 0 стоит, какой там может быть перегруз? И вход не клипует, я всё выставил как нада. Начинаю подымать уровень на усилителе, становиться громче, но искажается. Неужеле так не понятно объясняю?

Я сдаюсь. Чем мог помог.
Чё ты здаёшься?) Не ну скажи прямо и жёстко что я такого написал что ввело тебя в недоумение?
 

Klips

New Member
19 Фев 2013
71
0
0
42
Вы ещё и оскорбляете, весело, обьяснять сначала научитесь, или не беритесь тогда, я по вашему совету потратил 2 касаря на усилитель, благо магазин оказался порядочный вернул. То что для вас как дважды два, для не знающего просто провал, это нужно учитывать. У меня есть коллеги музыканты, я думаю они бы показались вам блондинками после 2 - 3 постов, хотя например как музыкант я и рядом с ними не стою, и мне преходиться объяснять им такие очевидные вещи для меня и по несколько раз, в ротик разжёвывать пока не поймут. Так что будте терпимы, если вы такие гении что разобрались сразу, не все такие

Да и не забывайте если бы вы были бы тут рядом со мной, мы бы разобрались за 5 минут
 

PROMO

Well-Known Member
12 Фев 2008
1.401
1.282
113
Киев
Klips, давай так, у тебя на входе есть конвертор (только он может ограничить уровень записи) его динамический диапазон составляет ну пускай минимально 90 -100 дБ ,
пиши так, что бы не клиповало, если тихо при этом слышно - поднимай в проге уровни, то есть так, как ты раньше и делал, это НОРМАЛЬНО, так весь мир работает.

ИЛИ покупай пред с компрессором, но это 1000$ надо вложить примерно. и он тоже иожет искажать, потом не обижайся , что тебе посоветовали.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Вы ещё и оскорбляете
Неправда.

я по вашему совету потратил 2 касаря на усилитель
если бы вы были бы тут рядом со мной, мы бы разобрались за 5 минут
Потратил бы 2 косаря на специалиста, который настроит аппаратуру.
 

Klips

New Member
19 Фев 2013
71
0
0
42
Я так и делал, и буду делать, просто мне казалось что у всего мира по другому.
Я выставляю на (входе, конверторе, предусилителе) называйте как хотите, максимально по уровню, но чтоб не клиповало, а если тихо подымаю на выходе. Тож самое делает и Art headamp4, АБСОЛЮТНО! Я могу выход поднять хардварно, или аналогово, и перегруз на выходе будет, что если хардварно выход выкрутить, скажем на 15 дб выше нуля, что аналогово. И поэтому я и говорю что смысл в Art headamp4 вообще никакого нет. Смысл мне скажем хардварно выход делать - 15 дб и возврощать их +15 дб аналогово, смысл в этом какой? Я понимаю если бы я мог поставить 0 дб на выходе хардварно, и ещё на 15дб увеличить аналогово, но как показала практика с помощью Art headamp4 это не возможно без искажений (Без искажений на выходе, а не на входе, НА ВЫХОДЕ!!!) Я разве чёто не так говорю поправьте?
 

PROMO

Well-Known Member
12 Фев 2008
1.401
1.282
113
Киев
waves L1 на мастер трек , а там левый ползунок опустить на 15дБ ( release - 500ms) и все!
 

bonyany

New Member
29 Ноя 2011
110
14
0
можно попробовать через микшер пропустить это все дело.... только через хороший желательно... вот такой к примеру http://www.music-expert.ru/index.php?productID=44373 ...должно что то проясниться...
 
Последнее редактирование:

Kuskov

Active Member
16 Сен 2010
649
117
43
Кривой Рог
bonyany, Это помоему даже не шутка это издевательство.
Я когда проверял для Klips, Хедамп4 . я проверил еще и через микшер Tapco Mix 50. У меня ничего не запирало. Играло все чисто и громко. Настолько громко что я больше половины громкости не выставил наушников и ушей жалко.
 

Вложения

Klips

New Member
19 Фев 2013
71
0
0
42
[video=youtube;0TeM01f6ic0]http://www.youtube.com/watch?v=0TeM01f6ic0&feature=youtu.be[/video]

Вот кароче снял специально для вас видео, что бы, не было непоняток
 

Kuskov

Active Member
16 Сен 2010
649
117
43
Кривой Рог
Сейчас же нет грязного звука в наушники. Покажи процесс при котором в наушниках возникает перегруз. Арт в магазин отнес зря. Выход на наушники не надо было до упора вправо. Оставил бы часа на три. И артом усилил еще.
Когда в арте был грязный звук , надо было вытащить наушники с арта вставить в карту .и послушать . узнал бы что косячит.
Я ПРЕДПОЛАГАЮ что грязный звук ты получаеш на мастер канале кубейса. При сложении фанеры сведенной под ноль и голоса.
 

Klips

New Member
19 Фев 2013
71
0
0
42
Выход на наушники не надо было до упора вправо. Оставил бы часа на три. И артом усилил еще.
АААААААА, я даже видео тебе снал, какая разница??????????? Ну сделаю я на 3 часа на карте, ну добью я это артом, смысл с этого какой едрить, я просто компенсирую эту громкость на арте, смысл с этого?)) Вот если я уже выше иду, так сказать перекомпенсирую, то арт даёт искажения.


Сейчас же нет грязного звука в наушники.
Ты о чём ваще?)

надо было вытащить наушники с арта вставить в карту .и послушать . узнал бы что косячит.
Я ПРЕДПОЛАГАЮ что грязный звук ты получаеш на мастер канале кубейса. При сложении фанеры сведенной под ноль и голоса.
Делал я так как ты говоришь, в кубейсе не было перегрузов и пиков, перегруз был только через арт, студией клянусь

Покажи процесс при котором в наушниках возникает перегруз.
Ща засниму ещё видос окей, поорать правда предётся но пофиг)
 

Klips

New Member
19 Фев 2013
71
0
0
42
[video=youtube;1bm2wAytmkE]http://www.youtube.com/watch?v=1bm2wAytmkE&feature=youtu.be[/video]
Вот второе видео где я рассказываю в каком моменте и где у меня происходит перегруз

При сложении фанеры сведенной под ноль и голоса.
Про фанеру ваще забудь, все тесты проводились без фанеры

Прошу прощение оговорился, не на арт тубе, а на Art headamp4 я их путаю, ну в принципе там и так можно догадатся
 
Последнее редактирование:

Kuskov

Active Member
16 Сен 2010
649
117
43
Кривой Рог
Арт туб не должен так запирать. В аналоге перегруз не такой как в цифре. Арт туб должен просто усилить звук . Может тебе какойто браковый попался. Я ж тебе говорю что проверил специально для тебя. усилил выход с карты дополнительно артом и потом попробовал микшером. У меня все чисто звучит. Я уже забыл какую проблему мы тут решаем. Микрофон у тебя пишет нормально. Перегруз ты и сам знаешь где. (В цифровом тракте все что выше ноля будет срать). Тут человек тебе советовал повесить на мастер шину лимитер. И еще перегруз можна получить на мембране микрофона .даже если нигде не будет клиповать.
перегруз был только через арт
Ну значит это был арт
 

Klips

New Member
19 Фев 2013
71
0
0
42
Да врятли брак, ты что? Брак на перегруз не распростроняется. попробуй ещё раз подключить арт с такими же параметрами как у меня и выкрути его на полную и послушай исскажения
 
Последнее редактирование:

Kuskov

Active Member
16 Сен 2010
649
117
43
Кривой Рог
Вообщем. Если ручка на выходе с карты на всю или чуть назад . то в арте срач. галимый перегруз. Если ручка на 3-4 часа и меньше. то все чисто. Иди в маг забирай назад арт:biggrin:
ПС вчера єлектричества небыло во всем доме до пол второго ночи.
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
Kuskov, а у меня норм на Apogee Duet и на моем Арте
Они по виду разные с вашим, и думаю схематически наверное тоже
Но я выход на Арте ни разу более чем "на 3 часа" не делал
Хватило с запасом...
 

Klips

New Member
19 Фев 2013
71
0
0
42
Если ручка на выходе с карты на всю или чуть назад . то в арте срач. галимый перегруз.
Ну вот я о чём и говорил, и смысл мне с него, хорошо что всё прояснилось. УРАААА!)


Но я выход на Арте ни разу более чем "на 3 часа" не делал
А ты сделай :)





посмотрел видео - абсолютно рабочее оборудование.
Спасибо, Буду работать, да и почерпнул много чего из этой темы!

Щас займусь помещением, но как денежки появятся я всё таки бы купил пред для майка, long stereo channel. Только нада будет понять, какой плюс он мне даст на деле...
 

Kuskov

Active Member
16 Сен 2010
649
117
43
Кривой Рог
Klips так а зачем на карте на всю выход. Сделай на пару делений меньше и на арте подымай пока динамики с наушников не вылезут. Перегруза не будет.
02 Goliaf суть эксперимента в том что если на карте выход на всю. То на арте будет перегруз не зависимо от громкости арта.
 

Klips

New Member
19 Фев 2013
71
0
0
42
а зачем на карте на всю выход. Сделай на пару делений меньше и на арте подымай пока динамики с наушников не вылезут. Перегруза не будет.
Смысл? На карте убавлю скажем 3 деления, и эти же 3 деления добавлю на арте, тож самое будет, а если выше на арте стану подымать будут искажения.

02 Goliaf суть эксперимента в том что если на карте выход на всю. То на арте будет перегруз не зависимо от громкости арта.
Не правда, если громкость арта будет ноль, или ниже нуля перегруза не будет, а если выше будет
 

Kuskov

Active Member
16 Сен 2010
649
117
43
Кривой Рог
На карте убавлю скажем 3 деления, и эти же 3 деления добавлю на арте, тож самое будет, а если выше на арте стану подымать будут искажения.
у меня при таком раскладе нет искажений.если я уберу на карте пару делений. то на арте я подымаю сколько хочу без искажений. Хотя я поднял только до половины на арте. было очень очень громко -но чисто.

если громкость арта будет ноль, или ниже нуля
я чтото не понял твой арт мог еще и убавлять громкость?
а какой у тебя был.кинь картинку.
Как ты не можеш понять что громкость на выходе можна усиливать и усиливать без перегруза. Артом или не артом. А как же большой звук на концертах. По твоей логике там все должно искажаться.
Я тебе уже писал что ты можеш покупать что хочеш а можеш работать на том что есть. у тебя нормальное рабочее оборудование.
Единственное что хочу, глянуть что за арт такой с нулевым уровнем. и его можна делать менше ноля и больше. чета не врубаюсь.Та и будем завязывать с этой темой.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)