Waldorf Rocket - компактный синтезатор с аналоговым фильтром (1 онлайн

m.y.

Active Member
13 Ноя 2009
125
86
28
Минск
waldorf rocket - синтезатор, без которого можно обойтись

издевательство какое-то) нет, я понимаю мало места и дополнительные элементы управления денег стоят, но зачем назначать на два потенциометра столько важных параметров. Так функции одной из ручек будут зависеть от того, в каком положении в данный момент находится другая. И всё конструирование звуков сводиться к работе с двумя ручками)), ну да и немного покрутить фильтр и огибающие.
Тем, кто не любит читать мануалы догадаться о некоторых функциях, как, например, запуск скрытого осциллятора и такого же скрытого)) генератора амплитудной огибающей довольно сложно, хотя любое изменение положения потенциометров сразу отражается на звуке. Но почитать всё же будет полезно, просто чтобы знать))

А теперь о хорошем: для ios есть редактор, который, кроме таких полезных функций, как сохранение пресетов и, например, калибровка фильтра, отображает движение почти всех элементов управления, что позволяет точно "поймать" нужное значение и первое время это очень помогает. Ещё маленькая приятная мелочь - питается тоже от планшета

для любителей "глубокого" звукодизайна "окунуться с головой" в рулёжку не получится - слишком "мелко". Чувство, что всё время ходишь по кругу. Вот придумал бас... о, а вот ещё один... а нет он такой же как и первый)) Ну оно и понятно: "коробочка" "узкозаточенная". Зато можно сосредоточиться на творческой составляющей :laugh:

да, уныло, но всё на "ракете" + ревер и задержка по вкусу
 

Вложения

  • Like
Реакции: nelepos и Greenhouse

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
Друзья, подскажите пожалуйста имеет ли смысл покупать waldorf rocket, если есть virus ti snow?

Цель: только прописывать басс


Или же покупка бестолкова и снежок уделает по басу ракет?
 

nelepos

Well-Known Member
2 Фев 2008
1.298
377
83
Belarus, Grodno
Или же покупка бестолкова и снежок уделает по басу ракет?
Как по мне, то что касается басов, то снежок и Sylenth1 уделать не может...лично мне не доводилось услышать плотного баса на Ti, сколько пресеты не перебирал и вирусовский эквалайзер не крутил :angry:
Начинаю склонятся к тому, что для басов имеет смысл прикупить Trillian...те же деньги, кстати
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
Смысла вирус и рокет сравнивать нет.
 

m.y.

Active Member
13 Ноя 2009
125
86
28
Минск
Друзья, подскажите пожалуйста имеет ли смысл покупать waldorf rocket...

Цель: только прописывать басс
не стоит, несмотря на то, что "ракета" неплохо звучит в нижнем регистре, на роль басового синта подойдёт лишь в частных случаях - слишком однообразно и скучно получается
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
Пульс, если звук валдорфа нравится, или тот же минитаур.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Удивительно! Я такой синтезатор, чисто транзисторный, сделал себе в конце 70-х... только ручек было раза в три больше.
 

igorrr

Well-Known Member
23 Июн 2004
711
250
63
И с унисоном/аккордами на 8 голосов? Арпеджиатором, миди входом,..Или почему сравнение именно с рокетом?
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Нет MIDI не было конечно, но звуки очень-очень похожие...конечно с унисонами, фильтрами, циклами. Сочинял с паяльником в руках и с дрелью - в коробке от шахмат делал все новые дырки для новых потенциометров и переключателей. Собственно хотел потом сделать вариант на котором можно мелодию играть (по сути 4 канала, на которых можно и большинство аккордов взять и мелодию играть, позже я сделал такой синтезатор, но уже цифровой, совсем другой по звуку), а не только всякие периодические шумы и звуки, но интереса тогда к этому не было, клавиатуру начал было сам делать - не достать было, не получилось ...да и страна была не та, люди смотрели на это как на дикость ... короче интерес пропал... все в этом мире идет кругами, только каждый круг на другом уровне...
 

kill over

New Member
20 Ноя 2010
8
0
0
я задумывался на счет покупки этого синта сразу как он поступил в продужу, однако до сих пор меня останавливают несколько вещей. первое, отсутствие возможности сохранить пресеты. на момент выхода была только программа на мак ось и то не понятно работает ли она в формате вст, сейчас я зашел на сайт валдорф и не обнаружил ссылки даже на нее. ну это все не суть может перенесли в какой-то другой раздел и тд. так вот есть ли программа для винды и есть ли возможность работы в формате вст не известно до сих пор. второе. несмотря на довольно приятный звук(при том что синт монофонический) все время при просмотре уймы разного рода видео, меня не покидало ощущение, что звук у него крайне скудный. вроде плотный, сочный бас, но какой-то однообразный... вобщем я бы может и купил эту примочку(по сути для баса и лидов)) если знал, что есть хотябы софт на винду.
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
Ну тут как посмотреть, в принципе на Pulse можно имитировать звуки Рокеты, это само собой, тк архитектура Pulse 2 гораздо сложнее.
Можно ли точно копировать звуки Рокеты один в один, чтобы не различить искушенному - вряд ли.
Но я не понимаю смысла вопроса, если у вас есть Pulse2, то задумываться о покупке Рокеты можно только из целей коллекционирования.
 
  • Like
Реакции: Check_oFF

max_schmurz

New Member
6 Янв 2008
3
0
1
Коллеги, добрый день! Прошу совета.

Сбился фильтр Cutoff на Rocket. Теперь необходимо откалибровать его. В мануале на эту тему есть следующее:

The Rocket will generate high-volume output during calibration, so turn headphones volume down as well as the volume of your speakers or alternatively disconnect the audio output.
• Disconnect anything connected to the VCF input.
• Switch Filter Type to LP.
• Switch Boost to off.
• Send the MIDI tune request 0xF6 with a suited MIDI software to the Rocket.

Интересует последний пункт в этом списке. Как это сделать?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)