Кто че плохое скажет про AudioPhile Firewire? (1 онлайн

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.752
3.315
113
Moscow, former USSR
Понадобилась мне тут карта для ноута. Срочно. Фонограмму на концерте воспроизводить. И лучше чтоб 6-канальная была на выход - пара на бас-и-драмс, пара на кейс, пара на "служебный" канал... Там "раз-два-три, приготовиться гитаристу" всякие... в уши подаваемые...

Короче, вопрос. Денег не вагон, так что цену 240 баксов от 440 отличу на раз... Увидел, что с Аудиофила можно поиметь три раздельные пары (помудрить с источником phones-выхода) и хочу знать - сэкономить ли 200 баков или разориться нафиг.

ЮСБ-решения даже не обсуждаются - категорически не буду брать питание по шине. С ноута такие видеонаводки лезут... А файрвайр все равно 4-контактный, без питания, так что от сети...

Кто чего скажет про Филю Файрвайр? Только без пальцев... Понятно, что за пару штук можно иметь гораздо лучший звук, но см. выше... Если есть другие решения, то плииз в близких ценовых рамках... А?
 

604naut

New Member
20 Ноя 2002
50
0
0
46
www.touchsamadhi.com
имею ету дуру. доволен. использую как dj/live. главное чтоб drivers и firmware обновил. какоы laptop используеш?

midi однако непонятниы бывает. (midi sync) иногда не работает.
.. если ненадо миди то все путем, imho.
 

бритый

New Member
19 Июл 2005
1.585
86
0
56
Посетить сайт
как альтернативу в близких ценовых рамках посоветовал бы файрбокс.чессно,я его не слушал, :biglaugh: -но если это даже только обрубок от файрпода,с аналогичным фаршем,то это получше ,чем М-AUDIO FIREWIRE 1814.и не по количеству ин-аут.Я сравнивал одновременно файрпод с 1814.хотя разница в цене у них около 200,по звуку это было на всю 1000 :thumbsup:
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.245
321
83
Moscow
www.astero.com
Sandello1973
Готовься иметь с этой карточкой проблему с ручкой громкости. Повально на всех картах этой модели часто бывает чуть сделаешь погромче, так он на всю громкость заорёт. Хотя если нервы железнве - то в остальном нареканий нет
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.752
3.315
113
Moscow, former USSR
604naut
главное чтоб drivers и firmware обновил.
С этого места поподробнее, пожалуйста. Что такое обновить драйвера - я понимаю. А ее что, еще и перепрошивать придется?

Ноут - Ровер, селерон 1600 (не Центрино). Чипсет SIS651.

[ADDED=Sandello1973]1123212916[/ADDED]
бритый
как альтернативу в близких ценовых рамках посоветовал бы файрбокс
Ну просил же - без пальцев веером. Лично Вы продаете Firebox за 250 баксов?!!!
А цену в 500 от цены в 240 я отличу еще быстрее :biglaugh:

604naut
MIDI пока вроде б и не надо, но потом понадобится. Но не синхра, а просто для живой игры.

[ADDED=Sandello1973]1123213158[/ADDED]
AlexReed
А это на Филях? А я че-то читал, что на 410... Нервы, конечно, крепкие, но карту планируется использовать на сцене, вот за нервы слушателей не поручусь... :biggrin:
 

yumko

Clavia Nord Endorser
18 Ноя 2002
918
170
43
47
Киев
www.ionika.com.ua
TerraTec PHASE 24 FireWire - практически такая же штука как и предмет обсуждения, за такую же цену. Но мало описаний я нашел ее в сети... хотя на прайс.ру в предложениях имеется. 215-240 долл.

Я сам буду брать ноут на днях и ищу максимально нормальное для себя решение.. Нужно и MIDI и ASIO, и хорошая пропускная способность.
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.752
3.315
113
Moscow, former USSR
Всё, топ закрывается... :beer:
Купил Филю Файрвайр. звук устроил, про глюки - если что будет смертельное - сообщу.
6 аналоговых выходов есть!!!


В порядке инфы для москвичей:
Никогда не надейтесь на консультации продавцов в магазине на Забелина (Китай-город), имеющем отношение к Мультимедиа Клубу... Вроде хорошая когда-то была контора... позор...
Таких БАРАНОВ я еще в музыкальных лавках не встречал! Сидит чел, у него в комп воткнут такой же Аудиофил ФВ, чел явно на нем чего-то слушает... чего-то делает...
Подхожу и задаю вопрос: можно ли выход ушей использовать как третью выходную пару (независимую), если в источнике кликнуть СПДИФ? НУ НАДО МНЕ 6 КАНАЛОВ!
Дело не в том, что он дал неверный ответ. На самом деле можно, но он мог этого и не знать. Это я предварительно мануалы вылизываю... :rolleyes: Чтоб лишних денег не тратить...
НО! Я его десять минут уламывал элементарно посмотреть!!! На его машине с уже подключенной картой и установленными дровами!!!
И не уломал.
НУ ЛЕНЬ ДВИГАТЬ ЗАДОМ!

Положился на свою внимательность - купил все равно.

Но чтоб я еще туда зачем-то пошел?!


Уф, кажется, выговорился и успокоился...
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.423
1.620
113
48
Алматы
Sandello1973
У москвичей постоянные жалобы на обслуживание в магазинах. Надо бы вам эту тему всерьез пробивать. Как минимум общаться с хозяевами фирмы или оставлять жалобы на их имя. Постоянно. Не верю, чтобы хозяин фирмы мог бы такое допустить. Знал бы - уволил бы сразу.
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.752
3.315
113
Moscow, former USSR
Antonio
Это тебе, брат, так кажется...

Понимаю Вашу обиду - даже когда знаешь то, о чем спрашиваешь, хочешь получить позитивный профессиональный ответ и еще раз убедиться в
правильности своего выбора.
В свою очередь я отправлю ваше письмо руководству, уверена, они разберутся в ситуации и таких случаев больше не повториться.  

Буду рада получать от Вас и впредь отзывы по обслуживанию.  

С уважением,

Марина Рудина
marketing@PR
Multimedia club
(095)788-91-11 вн. 2214
дословный ответ.

Да, я бы на месте хозяина - уволил или, по крайней мере, серьезно оштрафовал (эдак на ползарплаты). Но я не хозяин. Я просто музыкант. Все, что могу - бойкотировать.

Вроде, по форме - все нормально. А по существу (вспомним дядьку Ленина) - издевательство. Знаешь всё или нет - денег в кармане не прибавится. Хочется просто быть уверенным.

Господи, неужели им так мало платят...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)