Sonar и производительность HDD на больших проектах (1 онлайн

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.415
4.552
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Итак, годовой отчёт :)

Диск всё время заполнен в среднем на 60 процентов. Система, софт (daw,vst) и текущие проекты на нём. Оптимизаций не проводилось, файл подкачки на этом же диске. Перенёс только downloads папки браузеров. Здоровье и быстродействие на скриншотах. На данный момент индикатор износа показывает 99% и это очень радует.
Если собираетесь брать ssd под проекты и систему, возможно мой пост вас обнадёжит.
[DOUBLEPOST=1432693225,1394037204][/DOUBLEPOST]Ещё год прошёл. Условия работы не изменились - обычно диск занял примерно наполовину, система и проекты на нём. Индикатор износа уже на 97%. Вроде неплохо.

ssd_health_1.jpg ssd_speed_1.jpg
 

Вложения

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.310
5.493
113
Севера
Система, софт (daw, vst) и текущие проекты на нём. Оптимизаций не проводилось, файл подкачки на этом же диске.
Вообще-то своп-файл и текущие проекты никогда (раньше?) не рекомендовалось иметь/хранить на том же диске/разделе. Что-то разве изменилось с той поры? Просто у меня много ОЗУ, потому свопа нет...
Если собираетесь брать ssd под проекты...
Это обсуждалось в разделе SSD - у множества народу SSD, пользуемые под проекты, поздыхали очень быстро.
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.415
4.552
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Вообще-то своп-файл и текущие проекты никогда (раньше?) не рекомендовалось иметь/хранить на том же диске/разделе. Что-то разве изменилось с той поры? Просто у меня много ОЗУ, потому свопа нет...
SSD очень быстрый, по поводу производительности не парюсь. А для обычных дисков, да, лучше своп на отдельном диске держать.

Это обсуждалось в разделе SSD - у множества народу SSD, пользуемые под проекты, поздыхали очень быстро.
Значит мне пока везёт, или модель удачная :)
 

ar-T

Active Member
22 Авг 2013
162
55
28
USSR
в дополнение: при дефрагментации раздела или диска под проекты ещё можно размер кластера выставить на максимальный (64КБ) это хорошо для больших файлов (аудио-видео) , но плохо для мелких (по типу системных ini файлов)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)