Не подскажете русмануальчик по Ableton? (1 онлайн

SoundMan2

New Member
13 Июн 2003
1.696
1
0
Чето эта прога мне понравилась, надо ее подучить, есть ли переведенный мануал?
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.239
288
83
Moscow
www.astero.com
SoundMan2
Мне тоже очень понравилась, первое впечатление - ничего не понятно. Но реально за час во многом разобрался простым методом тыка. Прога очень удобная с человечным и понятным интерфейсом. Так что без мануала открывай, тыкай... тем более, что есть окошечко (внизу слева), которое подробно обо всём повествует :)
 

SoundMan2

New Member
13 Июн 2003
1.696
1
0
AlexReed:
Мне тоже очень понравилась, первое впечатление - ничего не понятно.

Нестандартный интерфейс и куча неизвестного всегда вызывают живой интерес... :smile:
Аудио - более менее видно что и куда. Но там же и миди есть. Вот тут надо почесаться..
 

Spectre

New Member
26 Июл 2004
61
0
0
я фанат этоой проги! всё делаю в ней от и до!

[ADDED=Spectre]1123453472[/ADDED]
поставил 5-ую версию - это моя мечта!
 

nGregory

Senior Member
6 Июл 2004
338
20
0
Moscow, Russia
Посетить сайт
Дык в него lessons загружаешь, и все тебе стрелочками показано и а также сносочками в левом углу. Я вот так, где тыком, где следуя описалову, и вьехал в этот кайф, прям с версии 1.2 :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
 

Minikin

Active Member
27 Янв 2005
791
76
28
44
kiev
www.beatport.com
использую ее только для Live's , в качестве миди сиквенсора.
с пятой версии "полюбил" :biggrin: почти.
Все стало так как нужно, но разработчики , как для меня , испортили синхронизацию с внешними миди устройствами:
При использовании Ableton как "slave" , онный синхронизируется только тогда , когда "играет" внешний аппарат, в противном случаи , даже при нажатой кнопке "Ext" можно изменять bpm в нем.
Это не есть гуд.В железках так сделать нельзя.
В прошлых версиях с этим все было ок.


зы: насчет мануал, там реально все ясно:)
 

BSV

Member
13 Май 2004
444
0
16
67
SoundMan2
Насчет переведенного на русский язык мануала - не знаю, но знаю точно, что в журнале "Музыкальное оборудование" за апрель 2005 г. есть обзор Ableton Live версии 4. Авторы данной статьи - Е.Медведев, В.Трусова. :cool:
 

shmel

Active Member
25 Ноя 2003
1.922
7
38
Hamburg
вы, чё народ, что значит хорошая? - Просто охренеть какой кайфец а не программа!!!! Вы че? :eek:
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.239
288
83
Moscow
www.astero.com
Сразу видно, что программисты - те люди, которым самим этой проги не хватало (музыканты из Берлина). Всё понятно и многие функции очень нужные (особенно Warp и возможность подгонять одним движением всю сетку... чего очень не хватает в Kontakt Beat Machine)
 

Minikin

Active Member
27 Янв 2005
791
76
28
44
kiev
www.beatport.com
для SoundMan2 :

да! когда мастер "не играет" .
не очень клева тема во время лайва,
иметь девайс которы так себя ведет.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)