Echo Audiofire 8 стоит ли взять? (1 онлайн

7 Апр 2013
24
1
1
35
Доброго времени суток!

Очень хочется узнать мнение народа об этой карточке в определенном сетапе, потому что пересмотрел уже много топиков и по FW и по самой звучке, но не могу сделать конкретного вывода - взять/не взять.

Имеют MB Pro 13 late 2009, с FW 800. Интересно как поведет себя карточка с маком - пишут что вроде все гуд. Естественно стоит вопрос за переходник с 400 на 800.

Планирую докупать комп на 7-ке с Cubase, как основное рабочее пространство, на матери Gigabyte - интересно как поведет себя карточка с ним, и как тут не прогадать? Может какие то особые контроллеры FW?

Может с таким раскладом стоит забить на FW, не хочется что бы в мак все втыкалось хорошо, а потом собрать комп и лоханутся, может лучше сразу USB звучку, аналог? И сразу вопрос, вижу на авито объявы о продаже ECHO с рук - ценники примерно 12-14 штук, это значимо дешевле цен магазина. Чем это обусловлено? Сильно ли можно наколоться на плохой девайс с такими ценами?

По сетапу имею железные драммашину и компрессор, будут еще внешние синты, поэтому важно сохранять количество балансных trs. Микрофонные входы особенно не интересуют.

Это я к тому, что можно поднатужится и посмотреть в сторону девайсов RME взамену ECHO. Вроде бы карточки лучше и проблем с ними меньше. Я готов переплатить, главное, не прогадать так, что бы потом пришлось звучку продавать.

Пожалуйста, посоветуйте как поступить.
 

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.110
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
с маком все должно быть замечательно
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
У меня на новой плате гигабайт даже просто на встроенном файрвайр все работает отл. Mbox pro 3, focusrite saffire 56 (28*28 вх.вых.). Аналогично работает на pci pcie файрвайрах. Везде чипы ВИА, все равно. Тексас Инструментс(ом) не заморачивался, - это не актуально в наше время. Полтора года - полет нормальный. (1,5 года pci/pcie, пару месяцев встроенный фв). Все гуд. Скорее, чипы на звуков узах тупить могут. На саффайре я поменял чип в ремонте. Стало лучше и стабильнее. Тыщи 2 рублей. А то контроллер в карте спалился из за частого вкл/выкл. Сейчас в еще более интенсивном режиме - все хорошо. Это на винде. На маке все так же хорошо. Но мак так же не идеален по своему. Вылететь или затупить может, тоже, что и на компе.
 
7 Апр 2013
24
1
1
35
RME скорее всего не потяну по деньгам, да и слишком крутая она для меня, что ли. ECHO 8 в самый раз, главное что бы комп ее потом не плевал и что бы с рук не взять проигрышный вариант. Цены 12-14 тр немного настораживают.
 
7 Апр 2013
24
1
1
35
У совестливого продавца в Москве уже около 10 дней назад отхватил звучку за 12 руб (3 года пользовал и отдал мне). Доволен, не то что бы как слон, еще больше. Агрегат как родной бегает за Макбуком про на Лоджике, оба алюминивые, создается даже впечатление, что echo audiofire 8 сделана apple :) Проблем практически нет, за исключением того, что входы на звучке расположены очень рядышком, надо брать провода со скромной обмоткой на входах, иначе придется подрезать, как делал я. Еще проблема с переходом с fw 400 на 800, но она тоже решаема проводом (мне дали в комплекте) или переходником Moshi.
Качество записи, воспроизведения радует. Морочусь только с Record Delay, пожалуй и все. Как проф звуковая под яблочно-лоджиевую систему эхо тянет сполна, и пожалуй нет необходимости в этом случае выкидывать бабки на RME. Как поведет себя с PC не знаю.
 

Battlelore

Well-Known Member
3 Июл 2010
701
454
63
Москва
По поводу цен на авито...
Карточка уже старая,в магазе старая цена,может года 4 она и стоила под 20,сейчас уже меньше,плюс гарантии нет,как в магазине,поэтому и цена меньше...стандартная политика объявлений на подобных сайтах
Напороться можно,все нужно проверять,желательно у продавца дома,чтоб сразу выявить недостатки(если они есть)
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
Есть аудиофайр 12, работает у меня на концертах именнО под маком, ни одного сбоя по файрвару(переходник 400-800) за где-то 60-70 3х часовых концерта
 

prsound

New Member
23 Май 2018
3
0
1
35
ECHO AudioFire 8 аналогичен по качеству звука и предов с рэковыми MOTU, весь остальной шлак вроде Focusrite, Audient немного не ее уровень, за RME не могу ниче сказать не доводилось с ними работать
 

tiretrak

Active Member
9 Фев 2008
175
27
28
Russia ,Samara
читал пр ECHO AudioFire 8 что она может работать в режиме standalone ,то есть без компьютера как внешний цап/ацп . можно использовать как внешний цап например через адат оптику .что добавляет плюс
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)