Давайте разберемся с технологией airplay! (1 онлайн

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Поднял вопрос недавно, как смотреть с планшета на телике, если телек не снабжен опцией Смарт.
Посоветовали приставку APPLE TV.
Сказали что полная трансляция экрана ипад на телек.
А я в описании смотрю что не полная. В описании сказано что с iTunes отдаст.
Айтюнз (если я прально понял) - тема ацки неудобная. А в описании что тема хавает полный десктоп ипад, не сказано вообще.
И того.
Посоветуйте, как реализовать ситуацию - лежишь на пузе на диване и шлешь на телек старого поколения?

И еще;
http://store.apple.com/us/search/Apple-tv

На этой ссылке один стоит 85, второй 99, в чем разница? Пульт - я так понимаю, в комплект входит в обоих случаях. Или нет? Никак не могу понять ((

------------------------------------------------------------------------------
Тема была удалена, но возвращена ввиду увеличения интереса. Вопросы первого поста ТС выяснил. Развитие ниже.

Позже возможно тема переедет в один из профильных разделов.
 

Andrey Subbotin

unbelievable
2 Фев 2010
2.596
3.216
113
Москва
www.masteringonline.ru
На этой ссылке один стоит 85, второй 99,
который 85 - это рефарбишед, починеный из тех, что вернули, или сама фирма отзывала... Обычно с ними проблем нет, все гарантии распространяются.
 

Emetore

Undefined
9 Авг 2006
546
139
43
40
.
Посетить сайт
digisystem,

С айпада с помощью Apple TV можно десктоп айпада отображать на телеке. Должна быть последняя ось на айпаде. И сам айпад должен быть не старее iPad2. Так-же айпад и аппл тв должны быть подключены к WiFi.

вот видео - http://www.youtube.com/watch?v=DAnvYlKa_eY

Aх да. Refurbished ничем не отличается от нового. Только упаковкой. Это кем то возвращенный товар в новом состоянии. Гарантия и пульт включены.
 
Последнее редактирование:

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.692
8.258
113
Дигич чо-нить новое накопал?
Я тут нашел airserver под mac/win )) вместо apple tv...
На iphone нельзя использовать полный экран как это реализовано в ipad?
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
SoNick, airserver не совсем вместо. Просто вещатель с компа на ай-девайс, но к телеку то он какое отношение имеет если телек без айр-плея? ЭппТВ как раз сигнал на телек дает, за тем и нужна.
Хорошая так-же штука AirVideo. Она шустрее airserver -а.

А еще есть AirMedia и AirPlayIt.

Зы
АйрСервером не пользуюсь, остальные вроде как на полный экран выдают на айпэде..
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.692
8.258
113
Поставил AirServer на mac mini, подключенный к телеку по hdmi ... и ipad миррорит себя на него, т.е. на телек.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
А, ну так-то можно. Но если не хочется? Например Комп стоит в одной комнате, ты с айпедом в другой, а ящик еще где-нить. Или в твоей. Тогда эппТВ хороша как доп - удобство. Она объединяет все устройства в доме, если ты того хочешь. Принемает сигнал у всех и отдает ящику.
(С айфона жены, айпеда твоего, компа сына, твоего компа, и мобилы тещи ) ;)))))
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
О! Еще один плюс АппТв перед мак-мини:
При обнаружении АппТв, в прогах появляется опция - вещать напрямую с браузера, или плеера.
При этом в другом браузере или программе, лежа на пузе с айпедом, заниматься другими делами. Чего нельзя сделать при мирроре, когда у тебя изображение дублируется полностью.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.692
8.258
113
Интересно фишки какие.. я там видел люди dns прописывают и смотрят цифровое тв )) без хака по сути..
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.692
8.258
113
Самый смак мне кажется врубить мирроринг и зарубить в carmageddon. Кстати, не лагает в таком варианте?
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.692
8.258
113

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Ребят, а я с airplay (apple tv) после обновления до сих пор не могу разобраться :( Один фильм просматриваю, после чего и мак и айпед теряют приставку. Научился в компе в настройках вай-фай раздачи менять канал. (С любого на любой). После чего все опять находится, ровно на один-два фильма, и так по новой :(
В Эппл звонил, они 40 минут нагружали вариантами, среди которых - дескать у провайдера в сети должен быть открыт порт 443. (Чего мой скан не показывает например).
- До меня после разговора тока дошло: - а при чем тут интернет вообще, если airplay и без него должен работать. (?)

Кто-нить слышал может о похожей с моей ситуации? (После аплейта на 7.0 слетел airplay).
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.670
5.787
113
58
Москва
digisystem, пользуюсь apple tv. Последних двух поколений. Внешние порты вообще никакого отношения к внутренней сети не имеют - не ведитесь на бред.

Похоже на неисправность... Какое у Вас поколение? Востанавливается Airplay при перезагрузке ATV? Какие протоколы WiFi на роутере? Проводное подключение попробуйте.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Hron, третье поколение. ВайФай раздается МакМиником, обычная раздача, (не знаю про протоколы, сорри). АйрПлей восстанавливается, если на ВайФай - раздаче создать новый пароль, или выключить раздачу, переключить на любой другой канал и запустить обратно. Автоматом подцепляет. При физической перезагрузке АппТВ просто так не восстанавливается. (Если один раз связь потерял, больше ее не обнаруживает).

Проводное подключение - это как? Он не цепляет только айрплей, а сам вайФай видит. Допустим встроенный в АппТВ ютьюб или другие ТВ - аппликухи, все показывают нормально. По ВайФай ничего не падает никогда. Падает только айрплей с Айпада после просмотра одного или двух видео.. А само соединение при этом другие вещи показывает.

Все работало как железо всегда, и слетело после апдейта на АйОС 7 :( с тех пор ничего не помогает (восстановление настроек, апдейты всего на все последние прошивки и т.д.)
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.670
5.787
113
58
Москва
Hron, третье поколение. ВайФай раздается МакМиником, обычная раздача, не знаю про протоколы:( АйрПлей восстанавливается, если на ВайФай - раздаче создать новый пароль, или выключить раздачу, переключить на любой другой канал и запустить обратно. Автоматом подцепляет.

Проводное подключение - это как? Он не цепляет только айрплей, а сам вайФай видит. Допустим встроенный в АппТВ ютьюб или другие ТВ - аппликухи, все показывают нормально. По ВайФай ничего не падает никогда. Падает только айрплей с Айпада после просмотра одного или двух видео..

Все работало как железо всегда, и слетело после апдейта на АйОС 7 :( с тех пор ничего не помогает (восстановление настроек, апдейты всего на все последние прошивки и т.д.)
Я семерку себе не ставил - все и так работает, а пользую Airplay только. Походу проблема смены прошивки... А восстановить через iTunes, подключив к компу? Вроде перешивает заново. Стоит попробовать.

PS. И, кстати, попробовали бы роутер нормальный - миник все-таки не совсем то - может и в нем дело...
 
  • Like
Реакции: digisystem

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Ну да, перепрошить через АйТюнз компа еще не пробовал, собираюсь как шнур куплю. Ну штож, спасибо за надежду. )) Потом тогда напишу.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.670
5.787
113
58
Москва
Ну да, перепрошить через АйТюнз компа еще не пробовал, собираюсь как шнур куплю. Ну штож, спасибо за надежду. )) Потом тогда напишу.
Там микро USB стандартный, если память не изменяет. Но все-таки нормальный роутер стоит попробовать - не очень доверяю связке - миник-atv - очень вероятно, что и в этом дело...
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Миник уже позже начал. Когда сбой прошел, первое требование же согласно инструкции - штоб во всей цепи все самое последнее стояло, пришлось накатать и маверик и у АппТВ прошивку, в общем всех наобновлять.

Зы
Диалог немного в оффтоп зашел, перенесу чуть позже в соответствующие топы.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Ребят, я решил вопрос с apple TV, пытаюсь все перенести, что-то не получается, в любом случае, отсюда это вынесем, но пока эмоции распирают - здесь напишу:

Hron, спасибо тебе за мысль про мак Мини. После вчерашнего базара решил пойти методом исключения. Перед обновлением цепочки начал с возврата. Мак Мини на систему 10.6
- Больше ничего не понадобилось, все заработало.

Проанализировав свои действия за последние 4 месяца, подумал что. Во всей этой цепочки был таки один косяк:
У меня МИник 2010 и я хотел поставить айрплей на него, а этот айрплей возможен тока с компов 2011 года либо ранних с помощью проги airParrot.
И вот короче я этот Пэррот накатал. После чего он (Пэррот) стал показывать, но звук не слать, потом апдейт, звук послал, потом апдейт iOs, все пропало, потом накаты системы на систему, но с сохранением Пэррот- драйверов. И так два месяца.
Грешу именно на драйвера airParrot.
Остальное наверно что перечислял - к делу походу мало отношения имеет.
В общем накатал щаз 10.6.8 с форматированием, все железно.
Проверять на предмет последущих систем сил уже нет, оставлю как есть.

В итоге получился сумбур длиной несколько месяцев, извините, как смогу (или порошу кого) - вынесем эту историю отдельно. - А что? Тоже пользительно. Чтоб другие знали.

моя версия: - драйвера пэррота, не удаленные при всех апдейтах, конфликтующие с айрплей.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)