почему радиомикрофоны теряют сигнал? (1 онлайн

solo541

Well-Known Member
16 Сен 2005
1.837
2.246
113
Тюмень
drumwizard, все системы которые у вас есть на данный момент, имеют те недостатки которые вы описали, и им не помогут никакие антенны и сплиттеры. Могу посоветовать SHURE QLXD24E/B58 P51 - Цифровая радиосистема с ручным передатчиком. У меня 4 таких системы, без проблемно работают без всяких активных сплиттеров, на своих антеннах и имеют устойчивую передачу сигнала в радиусе 40-50 метров. Только вот цена их, вряд ли вас обрадует.
По поводу программ для mac os. RF Coordination with Touchstone Pro & Shure Wireless Workbench 6, обе программы работают на mac os и iOS. Немного полезной информации по поводу диапазонов и антенн.
Еще немного информации
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ColoBack и drumwizard

drumwizard

Well-Known Member
18 Дек 2011
1.111
700
113
45
Санкт-Петербург
@solo541, спасибо за информацию! Если ручной передатчик будет не beta 58, а SM86, лучше будет? Или качество звука омрачится более вероятной обратной связью?
 

solo541

Well-Known Member
16 Сен 2005
1.837
2.246
113
Тюмень
@solo541, спасибо за информацию! Если ручной передатчик будет не beta 58, а SM86, лучше будет? Или качество звука омрачится более вероятной обратной связью?
Если вы о системе SHURE QLXD24E P51, то передатчик у этой радиосистемы один, "головы" там меняются и вы можете поставить какая вам нравится. Или вы о системе SLXD2 / SM86?
 
Последнее редактирование:

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Всем советую микрофоны LD Systems c с конденсаторной головой. Звучат существенно лучше чем SHURE, связь хорошая. Кто купил, все благодарили. Кстати цена примерно в два раза меньше.

По поводу связи. Если вы работаете с мобильными металлическими сценами, то приемник надо ставить на сцене, иначе экранирует сама сцена, да и вообще лучше приемник ставить рядом с исполнителем.

https://www.thomann.de/intl/md/wireless_handheld_mics.html?manufacturer[]=LD Systems&oa=pra&gk=MIWIHH&filter=true
 
  • Like
Реакции: drumwizard

solo541

Well-Known Member
16 Сен 2005
1.837
2.246
113
Тюмень
drumwizard, планировать покупку систем, настоятельно советую:
а) посмотреть карту вещания цифрового ТВ https://xn--80aa2azak.xn--p1aadc.xn--p1ai/
это связано с выбором диапазона радиосистем, 500, 600 или 700 МГц.
в) что глушат военные глушилки в вашем районе и на каких частотах.
с) обратитесь по поводу построения ваших цифровых систем к Игорю Гайдарову [email protected]
Я не сомневаюсь, он вам поможет и порекомендует возможно более дешевую цифровую систему.
Поскольку с другими цифровыми системами Shure не работал и не могу их вам рекомендовать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: drumwizard

solo541

Well-Known Member
16 Сен 2005
1.837
2.246
113
Тюмень
sunet, LD Systems хорошие системы, но аналоговые. У меня работает 12 систем, без проблем. Их конденсаторные "головы" мне и не только, нравятся больше чем "голова" Shure 58 beta. Но
drumwizard надо промониторить местность, на все то, что я написал выше.
 
  • Like
Реакции: ColoBack и drumwizard

solo541

Well-Known Member
16 Сен 2005
1.837
2.246
113
Тюмень
Дополнительная информация, вебинар по антеннам
Может кому будет полезна.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)