Nord Electro 2 + Laptop = Noize??? (1 онлайн

ivanandrianov

New Member
18 Мар 2010
13
0
0
38
Bremen, Germany
www.myspace.com
Друзья, может кто знает как решить проблему. Использую Nord Electro 2 параллельно еще и по миди для лайвов. Когда подключаю Лаптоп/PC появляется высокий звук, как говорится - фонит. Решил проблему только на половину. Подключаю дополнительно Headphones out на аудиокарту, в таком случаи фонит в 2 раза тише, но все-равно фонит:unsure: Проблема я так понимаю в заземлении, но что делать - не знаю. Советовали залепить землю на сетевом шнуре лаптопа, не помогло...
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Использую Nord Electro 2 параллельно еще и по миди для лайвов
Подключается через миди или через юсб? Через юсб может помеха пролазить, через миди разъемы не пролезет, там гальваническая развязка на оптронах.
 
  • Like
Реакции: ivanandrianov

ivanandrianov

New Member
18 Мар 2010
13
0
0
38
Bremen, Germany
www.myspace.com
Спасибо за ответ, очень надо решить проблему, концерты играю с этим жутким штыном(((

Подключаю вот таким вот кабелем http://www.bleepboxapp.com/blog/2011/03/my-thoughts-on-coremidi-vs-midi-mobilizer/usb-midi-cable/

честно говоря не знаю, МИДИ это или ЮСБ, с одной стороны одно, с другой другое. На норде есть ЮСБ порт, это что можно через него подключиться без midi out??? я попробовал, что-то не работает((
 

пользователь 6403

ѧѦ ѧ ̢ ̱ ̧̱ Ѧѧ ѧ Ѧ ̵̗̊o̵̖
19 Июн 2006
1.470
924
113
А ноут включен в сеть? Попробуйте изолировать скотчем землю на вилке, или найти шнур без земли. Норд через усб миди не передает.
 
  • Like
Реакции: ivanandrianov

ivanandrianov

New Member
18 Мар 2010
13
0
0
38
Bremen, Germany
www.myspace.com
Дима, спасибо за совет, ноут конечно же включен в сеть, т.к. батарея слабая. из сети попробую выключить, тем более что сейчас жду новый макбук про:clap: Еще раз спасибо за совет, все гениальное просто))) Шнур пробовал изолировать на вилке, не помогло. интересно со шнуром без земли попробовать.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)